Заказать ремонт

Собрания жителей ЖК Андерсен

  • 206 Ответов
  • 285745 Просмотров

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #60: 26 Март 2015, 00:49:35 »
Светлана, вы, видимо имеете ввиду прибор ИБП - источник бесперебойного питания. А УПС (UPS) - это его англоязычная аббревиатура (Uninterruptible Power Supply). Сколько они могут держать - сильно зависит от максимальной мощности самого ИБП, емкости его батареи и от нагрузки. ИБП как правило защищает от скачков напряжения (уменьшает или увеличивает) + обеспечивает работу при отсутствии внешнего питания. Т.к. наши котлы без электричества не работают, то наличие такого прибора в целом не повредит, но протянуть, скажем, всю ночь, он конечно не сможет.

Что касается стабилизации всей квартиры - имхо пустая затея. Можно поставить в щитке УЗО с автоматическим выключателем - он сам отключит сеть при скачке выше заданного диапазона и с вашей домашней электроникой ничего не случится. Все остальное, мне кажется, уже паранойя.

По собранию - есть небольшой вопрос-просьба рассказать о текущем статусе строительства второй очереди - все ли движется по плану и удастся ли сдать вовремя.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #61: 26 Март 2015, 08:10:51 »
Наш дом 4 и дом 5 уже стоят полностью готовы и сданы застройщику еще с октября 2014 года, нам очень повезло что наш дом строили СМУ12 там как мне объяснили очень хороший начальник и строители славянской внешности у которых руки растут оттуда откуда нужно и умеют строить, поэтому к эти дома уровень готовности и качество работ на 2 головы выше чем у 1 очереди. Да мы были в своей квартире не однократно, ее осматривал специалист который вынес свой вердикт "квартира в хорошем состоянии, рекомендую к приемке". Если интересует как мы туда попали, ответ на этот вопрос в личку.  

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #62: 26 Март 2015, 08:11:39 »
Цитата: Mila_P
мы осматривали уже свою квартиру и нас все устраивает, у нас 4 дом, трешка, 2 очередь![/quote]

lillo, а что вторая очередь уже готова к осмотру? Как Вы узнали? Сами интересовались или проинформировали?[/quote]

Наш дом 4 и дом 5 уже стоят полностью готовы и сданы застройщику еще с октября 2014 года, нам очень повезло что наш дом строили СМУ12 там как мне объяснили очень хороший начальник и строители славянской внешности у которых руки растут оттуда откуда нужно и умеют строить, поэтому к эти дома уровень готовности и качество работ на 2 головы выше чем у 1 очереди. Да мы были в своей квартире не однократно, ее осматривал специалист который вынес свой вердикт "квартира в хорошем состоянии, рекомендую к приемке". Если интересует как мы туда попали, ответ на этот вопрос в личку.

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #63: 26 Март 2015, 12:47:41 »
Добрый день, к сожалению участвовать не сможем. lillo подскажите, пожалуйста: во второй очереди газовые трубы также протянуты через всю кухню? Я из 27-го дома, наш  дом еще не достроен. Я бы попросила участников собрания из второй очереди задать вопрос о возможности  более компактного устройства газовой инфраструктуры в квартире.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #64: 26 Март 2015, 13:02:16 »
Цитата: lillo
Наш дом 4 и дом 5 уже стоят полностью готовы и сданы застройщику еще с октября 2014 года, нам очень повезло что наш дом строили СМУ12 там как мне объяснили очень хороший начальник и строители славянской внешности у которых руки растут оттуда откуда нужно и умеют строить, поэтому к эти дома уровень готовности и качество работ на 2 головы выше чем у 1 очереди. Да мы были в своей квартире не однократно, ее осматривал специалист который вынес свой вердикт "квартира в хорошем состоянии, рекомендую к приемке". Если интересует как мы туда попали, ответ на этот вопрос в личку.

Вам повезло, т.к. в первой очереди квартиры не дотягивают до класса комфорт однозначно, очень много вопросов, недоделок и откровенной халтуры, а на все вопросы прораб отвечал, что такой материал прислали с завода. Т.е. все поставщики виноваты, а строители и он, как прораб, не виноваты...

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #65: 26 Март 2015, 13:15:21 »
Цитата: Marina_27
Добрый день, к сожалению участвовать не сможем. lillo подскажите, пожалуйста: во второй очереди газовые трубы также протянуты через всю кухню? Я из 27-го дома, наш  дом еще не достроен. Я бы попросила участников собрания из второй очереди задать вопрос о возможности  более компактного устройства газовой инфраструктуры в квартире.

Я вчера общалась лично с Пашей Козловым он я так поняла там начальничик газовой службы которая будет обслуживать наш поселок, в общем он сказал что пока не пройдет госкомиссия и БТИ ничего трогать категорически нельзя, я тоже пыталась договориться с ним за деньги чтобы в нашей квартире сделали газ сразу как нам нужно, он сказал НЕТ, все только ПОСЛЕ и за деньги, стоимость работ по переварки труб от 4000-15000. С заменой счетчика на более компактный вместо того гроба что стоит, возможно только после получения свидетельства на собственность и оформлении лицевого счета в газовом хозяйстве, до этого счетчик трогать категорически запрещено. Я буду очень надеяться и пробивать этот вопрос чтобы все же переварить трубы по новому и под новый компактный счетчик в процессе ремонта, ибо пересырать дорогой ремонт потом всякими сварками будет совсем бестолково, да и мебель кухонную нужно будет заказывать уже с особенностью проложенных труб. В общем меня этот вопрос волнует очень сильно, и я его держу на контроле.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #66: 26 Март 2015, 13:34:21 »
СергейВ , в теме собрания я просила указать проблемы, которые наиболее остро волнуют всех. Все, что было обозначено плюс тарифы , УК, вопросы гл. инженеру, гл.прорабу озвучены в повестке дня. Я так же объясняла для чего нужно скинуть все заранее - вы не увидели. Поэтому все вопросы, которые возникли сейчас и не только у вас очено прошу написать и перед началом собрания мне передать. . С уважением, Галина 777 .

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #67: 26 Март 2015, 14:07:07 »
lillo, спасибо за информацию. Я так понимаю, что его категорическое "НЕТ" зиждется на невозможности отступать от проекта? Вот только кто нам такую свинью в проект подложил. Видела аналогичные, но гораздо более компактно устроенные системы...

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #68: 26 Март 2015, 14:18:54 »
Цитата: Marina_27
lillo, спасибо за информацию. Я так понимаю, что его категорическое "НЕТ" зиждется на невозможности отступать от проекта? Вот только кто нам такую свинью в проект подложил. Видела аналогичные, но гораздо более компактно устроенные системы...

Как по мне думается, он мне  по телефону так ответил, если с ним очно встретится и договориться о количестве апельсинов, то он пойдет на встречу, правила для того и существуют чтобы их нарушать, тем более я более чем уверена что у него в газовом хозяйстве все схвачено. Просто сейчас назначать встречу еще очень рано, туда ближе к делу созвонимся и договоримся.

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #69: 26 Март 2015, 14:25:58 »

Спасибо, буду благодарна за дальнейшую информацию по этому вопросу)

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #70: 26 Март 2015, 14:34:05 »
Цитата: Marina_27
Спасибо, буду благодарна за дальнейшую информацию по этому вопросу)

Главное вы меня пните ближе к делу, потому что я замотаюсь и забуду точно, если какая информация будет на момент пинка, все сообщу))

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #71: 26 Март 2015, 15:29:06 »
Здравствуйте соседи.
Все вопросы которые Вы обсуждаете очень важны, но есть один не маловажный вопрос к УК, а где будут установлены места сбора бытового мусора, при нашей плотненькой застройке да чтоб с соблюдением СаНПиНов, ГОСТов и т.д. У застройщика на генплане не увидел этих мест. Так что на собрании надо поднять этот вопрос.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #72: 26 Март 2015, 16:11:26 »
Всем привет, когда я была в ЖК, то меня удивили узкие пешеходные дорожки между домами, там едва смогут разойтись два человека, мне кажется что данный вопрос нужно тоже озвучить на собрании.

МадамКрюкова

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #73: 26 Март 2015, 17:07:51 »
Галина, добрый день! Можно ли посмотреть вопросы, вошедшие в повестку?

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #74: 26 Март 2015, 17:15:47 »
Есть ли новости по гидроиспытаниям крыш?