Заказать ремонт

Обман по недоделкам

  • 13 Ответов
  • 19983 Просмотров

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Обман по недоделкам
« 21 Август 2015, 14:05:27 »
Добрый день, уважаемые жильцы.
Хочу поделиться проблемой, которая затронула не только меня. 5 месяцев назад ко мне пришли местные рабочие, как они сказали, подкорректировать окна. После чего оказалось, что они его разбили. Было написано заявление. Но уже на дворе август. И ничего не поменяли. Кормят "завтраками". То сначала Иван, потом Эдуард и Джафар. Но сегодня наглость перешла все границы. В очередной раз пообещали поменять стекло в четверг. Но этого не произошло. Эдуард на звонки и письма не отвечал. Обратившись в УК они связались с "замечательным" Эдуардом, который заявил, что оказывается он ко мне приходил. Замерил и оказалось, что нужного размера стекла не оказалось. Только как-то я почему-то этого не заметила. Он приходил во вт -замерил, чтобы как он сказал найти нужное стекло в привезенных, поскольку на них не было отмечено квартир.
В итоге тут никто не за что не отвечает. Контакты генерального директора не дают - хотя должна быть общественная приемная. Решать вопрос не желают. Слушать вранье надоело. Писать бесконечные заявления - смысл ? Если вопрос не решается!
Деньги за все хотят получать. Угрожали охраной. ХОТЯ мы за нее и платим!!!
Предлагаю объединиться всем с аналогичными проблемами. И вообще надо быть вместе. Чтобы нас тут не "обули". А то деньги быстро берут. За очистные сооружения, которые не работают. Все грязью забивается. А всем
Всё равно.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при получении документов. А ТО МОЖЕМ ТАК в ИТОГЕ за ВОЗДУХ ПЛАТИТЬ!!!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:20:14 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Обман по недоделкам
« Ответ #1: 21 Август 2015, 15:19:24 »
У меня в квартире стекло разбитое,  тоже с февраля заменить не могут. Всё время говорят, что сейчас привезут или какую-то новую компанию нашли, которая более расторопная. А "воз и ныне там"...  Завтра акт подписывать, спрашиваю про разбитое стекло, говорят что обязательно заменят, чему уже давно не верю. Квартиру приму, т.к. надо перепланировку делать, доделывать ремонт и переезжать, тем более у стекла небольшой уголок разбит, не критично, герметиком заделаю. Но отношение УК и застройщика в общем-то наплевательское ко всем проблемам и вопросам, с которыми к ним обращаются жильцы.

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Обман по недоделкам
« Ответ #2: 21 Август 2015, 15:49:26 »
Если все сглатывать, то ничего не получите. Нельзя так. Надо коллективно решать вопрос. Подавать в суд. Можно получить неустойку даже за 20 дней просрочки. Передать должны были до 30 июля. А тут окна битые. Переехать и так можно. Следующее будет при получении документов, когда надо будет опять кучу непонятных счетов оплатить не за что. У Вас много денег?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обман по недоделкам
« Ответ #3: 21 Август 2015, 16:25:45 »
Цитата: Мари
Если все сглатывать, то ничего не получите. Нельзя так. Надо коллективно решать вопрос. Подавать в суд. Можно получить неустойку даже за 20 дней просрочки. Передать должны были до 30 июля. А тут окна битые. Переехать и так можно. Следующее будет при получении документов, когда надо будет опять кучу непонятных счетов оплатить не за что. У Вас много денег?


Вы ошибаетесь насчет 20 дней просрочки, просрочка составляет как минимум 232 дня (с 1 января 2015 г. по 20 августа 2015 г.), а при неустранении строительных недостатков  Застройщиком еще больший срок может получиться.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обман по недоделкам
« Ответ #4: 21 Август 2015, 16:44:15 »
У меня в квартире не устранено с 18 апреля ни одно нарушение.Писала 5 или 6 раз в управляющей компании акт осмотра.
В субботу приехала в ЖК - перед приемкой квартиры посмотреть что устранили - в управляющей компании было отмечено, что ключ у представителя субподрядной компании для устранения нарушений уже четыре дня. Пришел Джафар - и я сказала пойдемте посмотрим, что вы за четыре дня устранили в моей квартире - не сделано абсолютно ничего.
Окно кухонное встроено со смещением вправо впритык к правой стене, зато левая часть обильно заделана желтой пеной и заклеена фольгой. Ремонтник сказал, что после шпаклевки грунтовки и т.п. окно не будет открываться - надо или переустанавливать окно или скашивать правую стену. Это дополнительные затраты.
Джафар сказал, что окно он не будет переустанавливать.
По поводу торчащей арматуры - он сказал что эти гвоздики он позагибает, на мой ответ что их нужно удалить из стены он сказал что он не будет устранять все хотелки владельцев квартиры.
Также не заделаны  швы между потолочными плитами.
Счетчик водяной спрятан за трубами - вне зоны доступа - хотя есть открытое место для него. Также сказал что не будет его переносить.
Дамочки из эксплуатации активно обсуждают мороженное, вместо того чтобы как то решать вопросы устранения недостатков, на мой вопрос о том что четыре дня делал Джафар в моей квартире - если ничего не устранено - они сказали что их дело только передать претензию строительной организации, а не контролировать устранение недоделок.
Что у строителей много работы и с апреля они не могли ничего в моей квартире устранить.
Выбесили меня эти тетушки и Джафар.
Я написала претензию на Маренко и отвезла в офис на Николоямской.
И потом еще почтой с уведомлением направила.
А вообще я уже подала иск в суд на взыскание неустойки и всех сопутствующих затрат.
Со строительными недостатками квартиру принимать не буду - пусть или компенсируют эти затраты или устраняют сами. А размер неустойки растет.
И если не будут устранены строительные недостатки - буду подавать еще один иск в суд.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Обман по недоделкам
« Ответ #5: 21 Август 2015, 17:05:51 »
Цитата: Inkira
А вообще я уже подала иск в суд на взыскание неустойки и всех сопутствующих затрат.

Но в суд вы можете подать только после того, как примите квартиру по акту(по поводу неустойки), иначе как можно посчитать сумма за задержку сдачи объекта? Или вы пока по поводу задержки в суд не подавали?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:17:32 от AlexZW »

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Обман по недоделкам
« Ответ #6: 21 Август 2015, 17:06:13 »
ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!
Если смысла общаться с этими девахами и джафарами нет, может добиваться встречи с руководством Миэля??
А вообще есть утвержденные стандарты на сдаваемые квартиры или все регулирует ДДУ?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обман по недоделкам
« Ответ #7: 21 Август 2015, 17:21:58 »
Неустойка потом корректируется на момент заседания суда. А заседание назначается примерно через месяц после подачи иска.

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Обман по недоделкам
« Ответ #8: 21 Август 2015, 17:22:32 »
По какому адресу Вы ездили на Николоямской? Я принимать тоже не буду и подам также иск. Екатерину надо увольнять. Она просто сидит и делает вид, что работает. Больше гонора. А работы ноль.
Раз есть УК. Значит они приняли дома. Тогда почему они обманывают, что за это не отвечают?!!  Не знают закон -значит надо разогнать такую УК!

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обман по недоделкам
« Ответ #9: 21 Август 2015, 17:29:21 »
ул.Николоямская д.40, стр.1

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Обман по недоделкам
« Ответ #10: 21 Август 2015, 17:35:35 »
Спасибо. Нам уважаемые жильцы надо объединяться. Иначе проблемы не решаться!

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Обман по недоделкам
« Ответ #11: 22 Август 2015, 19:01:45 »
Цитата: Inkira
Цитата: Мари
Если все сглатывать, то ничего не получите. Нельзя так. Надо коллективно решать вопрос. Подавать в суд. Можно получить неустойку даже за 20 дней просрочки. Передать должны были до 30 июля. А тут окна битые. Переехать и так можно. Следующее будет при получении документов, когда надо будет опять кучу непонятных счетов оплатить не за что. У Вас много денег?


Вы ошибаетесь насчет 20 дней просрочки, просрочка составляет как минимум 232 дня (с 1 января 2015 г. по 20 августа 2015 г.), а при неустранении строительных недостатков  Застройщиком еще больший срок может получиться.


Вот и я точно так думаю. Я не приму квартиру,пока все косяки не доделают. Время на меня работает. Жить мне есть где. А потом когда всё исправит Застройщик,подам на него в суд за затягивание сроков строительства. С такими хамами,как наш Застройщик по другому нельзя.
"Живите в радости"

Ольга_Ол

  • Пользователь
  • **
  • 13
Обман по недоделкам
« Ответ #12: 01 Сентябрь 2015, 12:49:47 »
Цитата: Inkira
У меня в квартире не устранено с 18 апреля ни одно нарушение.
И если не будут устранены строительные недостатки - буду подавать еще один иск в суд.
Ваши претензии обоснованы на 100 %. Когда я созванивалась с УК, мне ответили, что работа компании, которая занималась устранением недостатков действительно признана медленной и не достаточно эффективной. В течение недели будет выбран новый подрядчик. Недостатки будут устранены в кратчайшие сроки.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:19:11 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обман по недоделкам
« Ответ #13: 01 Сентябрь 2015, 14:03:28 »
28 августа приезжала на повторный осмотр квартиры уже с представителем тех.надзора Застройщика и представителем Субподрядчика.
Насчет окна они согласились - что установлено со сдвигом вправо - будут скашивать правую стену у окна.
Насчет потолков - незаделанные швы в потолочных плитах - сказали - ну у Вас же все равно будут натяжные потолки - зачем нам что-то заделывать - ведь на герметичность потолка эти швы не влияют. Хотя в коридоре один потолочный шов был заделан.
Насчет того, что водяной счетчик установлен за трубами - вне зоны доступа для врезки - сказали что счетчик установлен согласно проектной документации и отказались его переносить. Но я официально запрошу выписку из ПОС - что счетчик должен быть установлен как они сказали за трубами, а не в свободном проеме между трубами.
Ну и естественно торчащую из стен арматуру они отказались удалять из стен - сказали что максимум что сделают - загнут эту арматуру.
Еще в УК спросила насчет гарантии на котел - они мне его передают не проверенным и не подключенным, они сказали что за котел отвечает Сантехгаз и у них еще не было ни одного случая, что котел был сломан, конечно кроме случая когда котел из квартиры украли...