Заказать ремонт

Нежилые помещения для хранения.

  • 30 Ответов
  • 42705 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Для хранения шин и прочего имущества, которому в квартире не место, будут предоставляться боксы. Кто-нибудь спрашивал у менеджеров что за боксы, где будут расположены и на каких условиях будут предоставлены (даром или за доп.плату)?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 18:41:02 от AlexZW »

НСН

  • Пользователь
  • **
  • 36
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #1: 28 Июль 2014, 09:16:24 »
Давно спрашивал, возможно информация уже устарела, мне сказали, что будут такие нежилые помещения в здании торгового центра и их нужно будет покупать. Думаю, что цены не известны и на сегодняшний день, т.к. его еще не строят.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #2: 28 Июль 2014, 11:20:53 »
Мне говорили, что боксов не будет(( Типа колясочная в доме есть и хватит))

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #3: 28 Июль 2014, 11:27:22 »
Если колясочные будут использоваться для хранения автомобильной резины, то будет это очень страшное зрелище ((
А именно такое: вся колясочная будет забита резиной под потолок, а весь холл перед колясочной будет забит недовольными, чья резина не влезла в колясочную.

НСН

  • Пользователь
  • **
  • 36
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #4: 28 Июль 2014, 11:42:26 »
Колясочная есть в каждом подъезде. В подъезде 12 квартир. Думаю можно собраться и договориться о том, кто где складывает свои вещи, и для колясок место останется если грамотно распорядиться площадью.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #5: 28 Июль 2014, 12:07:20 »
Сейчас задала вопрос менеджеру, ответил, что идея с боксами не нашла одобрения (у кого?), поэтому их не будет. В квартире их хранить будет негде, т.к. закрытых балконов не предусмотрено, разве что извратиться, в тёмной комнате выделить уголок для шин и сделать там вытяжку, чтобы в квартире не было запаха резины.В общем, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".    

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #6: 28 Июль 2014, 12:38:22 »
Да взять всем на этаже договориться, поставить общую дверь на весь холл, и хранить там резину и 3х литровые банки бабушкиных огурцов. Где я не снимал квартиры именно так и делается.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #7: 28 Июль 2014, 12:41:04 »
Не знаю как в вашем  подъезде 12 квартир, а у на 14 квартир и если все будут там хранить шины то места для колясок и велосипедов не хватит. Я видела эти колясочные. Они небольшие.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #8: 28 Июль 2014, 13:05:59 »
В моём доме вообще 21 квартира в секции. Навряд-ли у всех есть маленькие дети с колясками, но даже если будет 5 на всю секцию, на всё остальное (шины, велосипеды) места точно не будет, т.к. детские коляски - приоритет, поднимать их даже на 3-ий этаж без лифта - проблема. В любом случае, надо дожидаться сдачи объекта и смотреть на месте варианты.  Общая дверь - вариант, но тогда уподобимся большинству многоэтажек Москвы (и всей страны). С другой стороны - в секции квартир немного, соседи все будут знать друг друга и будут порядочными, входная дверь наверняка может быть оборудована кодовым замком, код от которой могут знать только жильцы, посторонние войтие не смогут, да и ЖК должен быть под круглосуточной охраной. Значит есть предположение, что брать чужое никто не будет. Хотя... Мне кажется, у россиян в крови - закрыть своё, чтобы глаза не мозолило другим и оградить от соблазна слабых на руку...  Сейчас можно купить всё, но кого-то это не останавливает, ему проще взять чужое.

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #9: 28 Июль 2014, 15:40:35 »
Хорошая тема. А как сейчас вы храните шины? Неужели в квартире или на балконе? В Москве достаточно мест, где предлагается их размещение. А на площадке или в колясочной, это дурдом и неуважение к окружающим. Захламленные мест общего пользования, нормальная управляющая компания не должна допустить с самого начала заселения комплекса.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #10: 28 Июль 2014, 16:11:17 »
В гараже или на даче у друзей, но после переезда гараж продам, т.к. очень уж далеко он будет от нового места жительства. Ещё остаётся дача. Согласна, нельзя в колясочные пускать шины (на площадках возле квартир тем более), велосипеды - допускаю. Я вообще-то надеялась на бокс, которые были озвучены застройщиком, но теперь придётся всё на дачу отвозить.

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #11: 28 Июль 2014, 17:51:39 »
FYI: Зимнее хранение шин есть в авто-сервисе напротив Андерсена на Калужке.
Совершенно точно: никаких шин в колясочной! Иначе она превратится в бесполезное помещение.

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #12: 28 Июль 2014, 22:40:08 »
У нас 2 маленьких детей и мы очень рассчитываем на колясочную, так как квартира на 3 этаже.  Категорически против шир в колясочной. Лично я храню шины у друга в загородном доме и там и оставлю. По поводу боксов, кстати, нам даже и не говорили ничего...а они точно были бы очень кстати.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #13: 01 Август 2014, 21:45:01 »
В зданиях до 5 этажей для этих целей используется подвал. Я только не понимаю, как застройщик, который особое внимание уделяет внешней эстетике домов (кондеры на фасаде - нельзя ;)) не думает в той же мере об удобстве проживания жильцов: принимается решение не делать ни подвалов с возможностью их эксплуатации жильцами, ни отдельно стоящих специализированных боксов. Сколько живу, всегда была либо лоджия (по цене 0,5), либо подвал, либо гараж по близости. Ничего подобного в Андерсене делать не предполагается. Дожились, называется ;)))) но вдруг исправятся? ;)

сергей корнеев

  • Пользователь
  • **
  • 17
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #14: 03 Август 2014, 18:32:04 »
DEd и mc!согласны с Вами на 100%