Заказать ремонт

Нежилые помещения для хранения.

  • 30 Ответов
  • 42705 Просмотров

watashi

  • Пользователь
  • **
  • 49
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #15: 05 Август 2014, 15:57:21 »
Насчет велосипедов, считаю, что они в колясочной мешать не должны. Шины, разумеется, туда класть не стоит.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #16: 10 Сентябрь 2014, 18:41:37 »
Интересно как, коляску на третий этаж таскать тяжело, а велосипед - нормально? Обычно они раза в два тяжелее коляски.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #17: 10 Сентябрь 2014, 20:16:22 »
Катюша, вы сравниваете необходимость для молодой матери с ребенком (а то и не одним) тащить коляску на третий этаж с необходимостью таскать велосипед? Разумное ли это сравнение? Думаю, вполне правильно и логчино, что колясочная должна использоваться в первую очередь для колясок, а никак не для велосипедов.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #18: 10 Сентябрь 2014, 21:08:12 »
У всех свои приоритеты, я считаю..у кого коляска с детьми, у кого велосипед..но шины хранить там точно не нужно))

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #19: 11 Сентябрь 2014, 18:34:38 »
Судя по всему, никому не приходит в голову, что матери с ребенком может потребоваться тащить на третий этаж не только ребенка, но и два велосипеда после прогулки:)) Когда ваши дети подрастут, будет больше понимания, что проблемы с этим есть не только у родителей младенцев. Мне кажется, что все жители в равной степени вправе пользоваться этим помещением вне зависимости от наличия у них детей.
Кстати, никто не интересовался, можно ли эксплуатировать подвалы домов? Раз уж в таунхаусах планируются эксплуатируемые подвалы, может и в этих домиках есть возможность их под кладовку приспособить? В отсутствие балконов это было бы разумным вариантом.

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #20: 11 Сентябрь 2014, 19:05:33 »
Да какие вопросы, и коляски и велосипеды заслуживают своего места в таких помещениях. Главное, чтобы коляски там по сто лет не держали. А то вон у всех моих текущих соседей по площадке дети уже "скоро в школу", а коляски до сих пор стоят. Но бессмысленно об этом говорить на форуме, надо говорить конкретно со своими соседями.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #21: 11 Сентябрь 2014, 19:45:12 »
Были в прошлые выходные на стройке. Побывали в нашем доме.колясочная меня разочаровала,т.к. она  достаточно мала и половину места в ней занимает электрощитовая.Если в подъезде  окажется много семей с детьми с колясками, то места хватит не всем,не говоря уже о велосипедах.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #22: 11 Сентябрь 2014, 21:28:52 »
В наших домах по информации нет таких подвалов, в чем в общем и проблема. И те обещанные при покупке квартиры боксы для хранения отменили)).

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #23: 30 Декабрь 2014, 01:45:00 »
блин, а вот реально полезная штука подсобное помещение типа микрогараж или не микро.. и байдарку было бы куда деть.. однако летом нам про это даже не заикались..

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #24: 30 Декабрь 2014, 09:36:35 »
Да тема важная! Я искал гараж, В Троицке - с этим проблема, под Подольском можно найти но как правило не охраняемый и состояние не айс да и дорого. И неудобно.  

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #25: 06 Июль 2015, 20:15:14 »
Цитата: СветланаМН
Мужчины, хватит выяснять отношения на форуме. Лучше дайте совет, т.к. почти во всех магазинах и торговых точках, видя что я профан в системах вентиляции, пытаются мне продать "уши от осла".  Вытяжка будет в санузле (стандартно), потом в прихожей (решила над входной дверью сделать шкаф для хранения шин) и в спальне. Отсюда вопрос: какой мощности надо ставить вентилятор и какой выбрать? Или может в спальню вообще отдельно провести, чтобы при проблемах  с вентиляцией запах шин не чувствовался в спальне?

Я вам категорически НЕ советую устраивать хранилище резины в доме, во первых не одна вытяжка не спасет вас, во вторых это таксично, в третих занимает кучу пространства в квартире, в четвертых если поставить такую вытяжку чтобы вытягивало запах резины то тогда это будет вы спать не сможите от такого шума. Самым разумным решением сдавать на хранение в специализированные склады.  Вывод такой, не майтесь дурью.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #26: 06 Июль 2015, 21:14:41 »
Разумно. Буду решать проблему хранения шин, но вопрос с вентиляторами всё равно остаётся открытым.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #27: 07 Июль 2015, 18:23:01 »
Цитата: evgenga
Не в тему, а подвалы кто смотрел в 1й очереди? можно там организовать хранение покрышек? чисто теоретически, пока, так как вопрос надо будет решать с УК.

По теме: если делать вытяжку, надо предусмотреть и приточную! либо в окнах щели-для проветривания ( в хороших они есть, у нас не знаю) либо делать отдельную в стене и опять же с обратным клапаном.

Evgenga. Я сегодня заглядывал в открытую дверь подвала. Судя по тому, что там установили решетку на дверь, а основная нараспашку - в подвалах у нас даже летом сыровато. Что будет зимой там - предположить трудно. То есть даже, если гипотетически возможно договориться о хранении там шин, то их сохранность будет под большим вопросом.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #28: 07 Июль 2015, 21:38:19 »
У меня вообще сложилось впечатление, что пол в подвале земляной, хотя может просто земли там много.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Нежилые помещения для хранения.
« Ответ #29: 12 Июль 2015, 17:24:25 »
Цитата: СветланаМН
У меня вообще сложилось впечатление, что пол в подвале земляной, хотя может просто земли там много.

Не, не может быть, не должен, наверное просто грязный, если он земляной! то первый да и второй этаж гарантирован грибок - туберкулез у жителей.  Так что не вериться, а вот сырой -это плохо, река рядом видимом не продумал/не сделали гидроизоляцию. В Коммунарке в "Гарден-Парке" когда стоили дома, я сам видел как вода через их подвалы текла, говорят и сейчас там подвалы постоянно сырые. Посмотрим как у нас будет.