Заказать ремонт

Итоги собрания от 14 марта 2015 г

  • 40 Ответов
  • 50394 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #15: 15 Март 2015, 00:37:15 »
Цитата: Галина777
было предложено 4 варианта дороги один из которых устроил бы всех это дорога за сан. Десна. Все на стадии рассмотрения, но помощь жителей Андерсена была бы очень кстати.

там сразу за Десной ФГУ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ МО Архангельское и вокруг него населенки вагон с не менее влиятельными людьми, так что мечтать не вредно..

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #16: 15 Март 2015, 09:44:08 »
Мы сделали все что могли, остается надеяться на Чудо!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #17: 15 Март 2015, 11:17:41 »
Evgenga. Спасибо! Vstokarev. Козлов П.В. отвечал на вопросы многих и вопросы были разные: и по переноске труб на кухне( сказал можно) и по котлу: можно ли его закрыть? Можно, но с обязательным проветриванием. Трубы закрывать или маскировать нельзя(газовые) Обещал рассчитать разницу за плиту с электрической духовкой. Обещал сделать перестановку временной плиты на постоянную ( при ремонте)  безвоздмездно, т е с учетом уплаченного ТО ))) Выезд аварийки по котлу в течение суток, по плите в течение часа. На вопросы отвечал  коллективу людей, поэтому отказаться от своих слов будет сложно ( если чо) Протокол первого собрания жителей ЖК Анднрсен я напишу, регистрация есть. Кто-то записывал видео на телефон. Думаю, что записывались в основном ответы Маренко О . П . Там все слово в слово.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #18: 15 Март 2015, 11:34:08 »
Я предлагаю аккумулировать вопросы в отдельной теме, делать отбор повторяющихся, составлять вопросник и приглашать г- на Маренко О П  на собрание, естественно переслав ему вопросник дабы он смог дать квалифицированный ответ с приглашением спецов. Благо он не отказался от таких встреч. ALEX ZW .У НИИ Генплана есть свои земли по которым можно было бы вести дорогу, но он не хочет, а предлагает через хвойный лес, но и этот вариант пока тоже не утвержден. Поэтому и шла речь о возможном варианте за сан Десна. Жаль, что Вас не было на собрании. Ирина права, мы со своей стороны сделали все, что могли, но если будет хоть какая- то возможность повлиять на ситуацию думаю, ни Ирина,  ни Нататья,  ни Александра не остануться в стороне. И большое им спасибо за проделанную работу!

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #19: 15 Март 2015, 11:56:24 »
Спасибо, Галина777, Ирина, Наталья и Александр;  а так же всем жителям ЖК Андерсен, выяснявшим вопросы нашего ЖК. Благодарю за составленный отчет. Да,,, есть над чем подумать.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #20: 15 Март 2015, 15:34:14 »
Цитата: Галина777
У НИИ Генплана есть свои земли по которым можно было бы вести дорогу, но он не хочет, а предлагает через хвойный лес, но и этот вариант пока тоже не утвержден. Поэтому и шла речь о возможном варианте за сан Десна. Жаль, что Вас не было на собрании.

Я просто пытаюсь смотреть на вещи трезво(в меру своих ресурсов) и называть их своими именами дабы не возникало лишних иллюзий.
 На собрании не был - все внимание ушло на составление обращения(не говоря уж про основную работу) и в сб было уже не до него. :)
 Не знаю уж какие земли могут быть у генплана, но если у него есть эти варианты, то почему бы их не представить на экспозиции, на слушания, в открытый доступ на мосархитектуре - тайна великая? И мы бы тогда не ломали голову над своими варинтами в обращении.  А кто-то скопировал/пофоткал те 4 варианта, которые предлагались? Хорошо бы их увидеть на сайте застройщика или тут на форуме...

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #21: 15 Март 2015, 17:51:19 »
Цитата: AlexZW
Цитата: Галина777
У НИИ Генплана есть свои земли по которым можно было бы вести дорогу, но он не хочет, а предлагает через хвойный лес, но и этот вариант пока тоже не утвержден. Поэтому и шла речь о возможном варианте за сан Десна. Жаль, что Вас не было на собрании.

Я просто пытаюсь смотреть на вещи трезво(в меру своих ресурсов) и называть их своими именами дабы не возникало лишних иллюзий.
 На собрании не был - все внимание ушло на составление обращения(не говоря уж про основную работу) и в сб было уже не до него. :)
 Не знаю уж какие земли могут быть у генплана, но если у него есть эти варианты, то почему бы их не представить на экспозиции, на слушания, в открытый доступ на мосархитектуре - тайна великая? И мы бы тогда не ломали голову над своими варинтами в обращении.  А кто-то скопировал/пофоткал те 4 варианта, которые предлагались? Хорошо бы их увидеть на сайте застройщика или тут на форуме...

Иллюзий никто и не питает, есть только опасения и надежда. Более подробно есть смысл поговорить с Маренко О П. Вариант Генплана как вариант не рассматривался, но есть такая возможность. Естественно общими усилиями.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #22: 17 Март 2015, 10:04:48 »
<< Зеленые насаждения имеют статус земли лесного фонда, что законодательно защищает лес от вырубки или застройки >>

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #23: 17 Март 2015, 22:45:15 »
Цитата: Prokrust
что законодательно защищает лес от вырубки или застройки >>

ага, немного, пока статус не сменится, что совсем не сложно для нашего государства...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #24: 19 Март 2015, 09:13:38 »
вот тема вопроса застройщику:
недостаточная мощность электрики на одну квартиру  в связи с малым сечением вводного кабеля.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #25: 19 Март 2015, 10:02:08 »
   Согласна.                Еще пару- тройку проблем и, думаю, можно назначать встречу с руководством.

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #26: 19 Март 2015, 18:22:08 »
есть ли новости по расчету стоимости за вывоз мусора

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #27: 19 Март 2015, 21:53:58 »
Мари. Сегодня были в поселке. В службе эксплуатации сказали, что стоимость вывоза строительного мусора будет перерасчитана, в связи с тем, что теперь у нас оказывается будет коммуналка, еще до регистрации права собственности. И что-то мне подсказывает, что общая сумма будет слегка больше, чем изначальные 4000(на 4 месяца)+1500(ежемесячно), до регистрации прав собственности. Даже и не знаю кого за это поблагодарить. Наверное сверхинициативных и самых умных граждан. Ну, узнаем результаты расчетов и от души их все вместе поблагодарим.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #28: 20 Март 2015, 12:59:18 »
И снова здравствуйте!
Изначально за мусор было 8000 рублей с 1 к.кв, 12 с 2 к.кв и 16 с 3 к.кв.
Мне например хватит одного контейнера, который закажу сама, стоимость 4000 рублей, а скорее всего и половины 8 м3 контейнера хватит.
Интересно как служба эксплуатации назначает свои цены, не ставя в известность Маренко О.П.?
Не подскажете, г-н Терентьев?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Итоги собрания от 14 марта 2015 г
« Ответ #29: 20 Март 2015, 13:13:30 »
Интересно, а как Вам хватит всего один контейнер? Ремонт же идет от 3 до 4 месяцев. Мусор надо выкидывать ежедневно. Или вы будите мусор хранить его около подъезда, как делали мои соседи по предыдущей квартире? Пока жалобу не написал, то этот беспредел не закончился.