Заказать ремонт

Итоги собрания от 28 марта 2015 г

  • 36 Ответов
  • 48089 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Вопросы, заданные г-ну Маренко О П остались без ответа так как он не прибыл на собрание. Отвечал на вопросы руководитель службы эксплуатации Храмов Андрей Викторович, но только на те которые входили в его компетенцию. Далее - Вопрос-Ответ.    В какова итоговая мощность на квартиру?О- на все квартиры выделено по 6 квт.Почему так? Дадут ответ юристы на сайте. В Домофоны? О будут установлены скоро. В о детских площадках? О согласно генплану все площадки будут выделены и огорожены. В настоящее время огораживается площадка за домами 31 и 32 . Проход к ней в торце дома 31.  В очень узкие дорожки, почему? О они сделаны по нормам: ширина 1 метр. При Желании можно увеличить( естественно за наш сче) После 20 апреля начнуться дорожные работы по устройству асфальтового покрытия. В о воде? О  вода подается сейчас техническая , но с приходом УК включена будет фильтрация. В как и когда и за чей счет будут меняться фильтры? 1 раз в 3 года, стоимость работ будет включена в оплату за воду. В какие будут тарифы?  О тарифы московские, посмотреть можно на сайте ТИНАО. За воду конкретно будем платить тем, кто нам ее будет подавать. В о ливневке? О была комиссия, все проверили, недостатки устранили. В устройство площадок для ТБО? О будут огороженные площадки и контейнеры по 0,8 куб  у дороги напротив 29 дома и напротив дома 11 . В будет ли курсировать маршрутка? О не знаю, впервые слышу. По окончании собрания было написано заявление на имя Маренко О П с вопросами на которые не были получены ответы и с доп. Вопросами. В дальнейшем г-н Храмов А.В. Будет руководителем УК. Юрист будущего УК посоветовала  при полном заселении создать совет многоквартирного дома в составе 3 человек на один дом( очевидно имелись в виду 3 х подездные дома.)          Владимир, если я что- то пропустила дополните, пожалуйста.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #1: 28 Март 2015, 18:57:02 »
Добавлю несколько моментов,
первый...на счет воды, мне не понравилось, что скважины и очистное оборудование(по канализации аналогично) не принадлежат ЖК, то есть ни нам ни УК. В один прекрасный момент фирма продаст свои активы и будем иметь монополиста со всеми вытекающими...
второй...на собрании один молодой человек(простите не знаю как зовут) спросил про благоустройства для людей с ограниченными возможностями, похоже он прав и ЖК не примут госкомиссии без пандусов и т.п.
третий...у кого то возник вопрос "когда у нас будет ТСЖ"  да не дай Бог будет, а про совет дома я уже сто раз говорил, на сегодня это самый эффективный способ контролировать УК, как я заметил уже есть 3-4 активных человека  им надо просто помочь и помочь не только словами, наверное найдутся и помощники...
Четвертый...не очень ясна мысль про второй слой асфальта, что его уложат после ремонтов в 1 очереди...а вторая и третьи, что по воздуху материалы будет завозить? хотя может я не понял чего...под ухом одна дама постоянно бубнила о чем то своем было плохо слышно, тем паче Храмов явно с больным горлом был.
Был искренне удивлен, что все огорчились по поводу маршрутки...вы что реально в нее верили??!!  реален только письменный документ, треп манагеров это только треп.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #2: 28 Март 2015, 19:51:43 »
Evgenga. Бетонная дорога, которая идет параллельно асфальтированной вдоль всего ЖК будет использоваться для строительных машин. Жаль, что вы рано ушли. Вопрос о воде и ее монополистах  мы упустили, а надо было бы и его обозначить для Маренко. Думаю, вопрос очень серьезный и им надо заниматься уже сейчас дабы не оказаться заложниками ситуации.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #3: 28 Март 2015, 19:58:36 »
Галина огромное спасибо за подробный отчёт...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #4: 28 Март 2015, 20:06:48 »
Цитата: evgenga

Был искренне удивлен, что все огорчились по поводу маршрутки...вы что реально в нее верили??!!  реален только письменный документ, треп манагеров это только треп.

соседи, вы чо реально считаете, что это повод для кипешу? до остановки 650м это 10 минут ходу.. о чем вы вообще? будет заселение (2 очередь не за горами) маршрутки сами меж собой подеруться и приедут - куда они денутся? есть спрос - будет и предложение..
 А вот, например, то, что добрая половина присутствующих в наивном неведении про  дублер калужки  вот это удивляет. А это гораздо более "смешная проблемка"..

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #5: 28 Март 2015, 21:19:20 »
Вопрос по этой "смешной"проблемке", к сожалению некому было задать. А, кстати , про вас  спрашивали соседи. Правда не знаю на какой предмет. Может как раз насчет дублера. Этот вопрос для всех - открытая рана. Лично я надеюсь, что у правительства денег не хватит на дорогу.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #6: 29 Март 2015, 02:03:32 »
  Дык, я там был, до последнего.. правда опоздал минут на 20. В следующий раз предлагаю каждому форумчанину оснастить себя бейджиком с ником на форуме. :)
  Однако я не питаю особых надежд получить от Маренко какой-то дельный и конкретный ответ на счет дублера, у него другая мотивация(и информация на оф. сайте до сих пор висящая этому подтверждение), но поглядеть на реакцию и "четстные" глаза было бы забавно. :)  
  А на счет денег у правительства это вы опрометчиво - вот 200тыс РУБЛЕЙ! на то чтоб ребенка в германии вылечить у них нет, там "пилить" нечего поэтому это собирает "1 канал" всем миром "по копеечке", а вот "сколько там трилионов?" на олимпиаду это запросто и "сколько там сотен миллиардов" на дороги тоже. Тем более это деньги-то не их (пока...), это налогоплательщиков, т.е. нас с вами, а нас у них мнооооого...

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #7: 29 Март 2015, 08:50:58 »
По поводу воды я согласна на 1000000% нужно что то решать и это пока еще в наших силах, потому что потом эта вода будет у нас золотой! На счет дороги скажу, мой муж где то нарыл информацию в интернете что к 17 году дорога уже будет построена, и что это будет НЕ ДУБЛЕР как мы все предполагаем, а именно основная магистраль Калужки, а вот эта Калужка которая сейчас есть она станет второстепенной, я так понимаю что не вся, а какой то из отрезков. В общем все проекты уже согласованы и эту дорогу должны уже вот-вот начать строить, а значит сами понимаете те деньги которые на нее выделили уже освоины - поэтому я считаю что бороться против строительства Федеральной трассы абсолютно бесполезно. Это мое личное мнение.
На счет маршруток, да первой очереди будет не сладко согласна, да и второй очереди по началу тоже, но со временем они сами к нам придут, единственное чтобы как то ускорить процесс, когда вторая очередь будет получать ключи и начнет делать ремонты, попробовать написать бумагу с цифрой жителей в ту организацию которой подчиняются маршрутчики, тем самым не ждать пока они о нас узнают, а нам заявить о себе, вот это возможно ускорит процесс.
Я считаю что все силы нужно срочно бросать на нашу воду, это самый больной вопрос. Давайте объединяемся ради нас всех вместе взятых.
Я считаю что все эти мелкие недоделки по территории будут все равно устранены в определенный период, госкомиссия с них не слезит.
НАШЕ СЕЙЧАС ДЕЛО ЭТО ВОДА!!!!!!
У этой обслуживающей организации по водоснабжению нет конкурентов и мы на них завязаны по полной. Все то что вчера Храмов говорил на счет того что мы всем поселком будем утверждать тарифы по которым будем платить той организации, поверьте это все фигня, в виду отсутствия конкурентности они с нас будут веревки вить, они нам будут диктовать по каким тарифам мы будем платить, а если не согласимся то нас просто отключат от водоснабжения. Еще раз повторюсь, нужно пока 1 очередь еще не сдана в эксплуатацию нужно уже бить в колокола и вставать по этому поводу!

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #8: 29 Март 2015, 10:07:42 »
Я уже писал про это, выскажусь еще раз...пока, на данном этапе мы практически ничего сделать не можем, даже встреча с нами руководства УК или застройщика - их добрая воля...мы пока дольщики а не собственники, вот с появлением Права собственности можно, а читай нужно организовать совет дома(совет ЖК).
А на счет того, что тарифы не можем контролировать...совет дома может вообще сменить УК, то есть все будет в наших руках.
С дублером надо смериться, уже все утверждено и все распилено. Я не строитель, но глядя на карту видно, что если провести минуя Десну, то надо выкупить земли у 10-15 участков, неужели это дороже чем строить два моста через Десну?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #9: 29 Март 2015, 11:55:08 »
Lillo, а можно ссылочку на сайт, где указано, что дорога уже утверждена?  Если бы это было так, то была бы информация на сайте мосстрой, но там пока информация только о дублёре до Сосенок. Я так подозреваю, что старую, действующую сейчас, сделают платной, а объезд бесплатный пройдёт как раз возле нас. По поводу воды: требовать расшифровку стоимости водоснабжения нам никто не запрещает,  даже пока мы не собственники (тем более этот процесс довольно длительный), а УК обязаны будут её предоставить. О том, что УК будет "вешать" все затраты по воде на  жильцов - это не новость, т.к. по счастливой случайности или нет, но наш ЖК один из небольшого количества в МО, имеющий собственные источники воды. Обслуживание насосных, фильтров и труб, если были установлены нормальные, а не те, что выходят из строя через несколько месяцев, требуют расходов, но эти расходы мы как раз и можем контролировать, как собственники, чтобы УК не заключало договора с посредниками, по завышенным ценам.  УК обещает, что коммунальные платежи будут такими же как в ТиНАО, но кто сказал, что они корректные, и власти Троицка, например, не включают в оплату что-то, не относящееся к коммуналке? Поэтому контроль за УК нужен будет сразу, как только начнут выдавать платежки на коммуналку.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #10: 29 Март 2015, 12:24:05 »
Уважаемые соседи. Поправьте меня, если я не прав. Но мне кажется, что по поводу воды пока тоже рано волноваться и вот почему. Слава богу, мы находимся в административном подчинении г. Москвы. Тарифы на территории москвы утверждаются городской думой, за попытку поставщиками ресурсов задрать тарифы предусмотрено серьезное наказание. Есть вариант, когда инженерные сети, здания и сооружения принадлежат, как общее имущество ТСЖ, ЖСК, ПЖСК. Тогда тарифы на воду, получаемую из скважин, принадлежащих ТСЖ могут устанавливаться общим собранием, при чем они могут быть различными для членов ТСЖ и для нечленов, которые не платят взносы, но обязаны заключить договор с ТСЖ на оказание коммунальных услуг. Но кажется и в этом случае граждане вправе опротестовать завышение тарифов в судебном порядке. Хотя я не уверен. У нас такое подвижное законодательство))).
Еще один момент по поводу "отключат и все".
1. Единожды выдав акт о технологическом присоединении владелец сетей и ресурсов не в праве отключить абонента от этих ресурсов. Он может приостановить подачу ресурсов только по решению суда, например в случае возникновения крупной задолженности у абонента перед поставщиком.
2. А кому владелец этого ВЗУ будет продавать свою воду, в случае нашего отказа ее покупать? В речку будет сливать? Так что он от нас зависит также, как мы от него, если не больше.

И вообще я считаю, что это не самая плохая ситуация, когда "инженерка" принадлежит не ЖК, не ТСЖ, а какой-то сторонней организации. Потому-что любое оборудование и инженерные сети имеют свойство изнашиваться и требовать дорогостоящего ремонта через 6-8 лет. И в случае, если это нам не принадлежит, то это не наши проблемы, а вот если все это у нас на балансе, то со временем придется очень серьезно раскошелиться.
и думаю, со временем эта территория будет опутана сетями центрального водоснабжения и канализации, что гипотетически даст нам возможность переподключиться к ним при желании. Такие прецеденты уже есть в Одинцовском районе.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #11: 29 Март 2015, 13:08:43 »
Светлана, вы правы насчет контроля за УК с первых дней ее существования, хотя бы в плане ценообразования. Все мы заинтнресованы в разумных и оправданных ценах. И, по- моему эта сторона вопроса актуальна для всех. И , я думаю, нецелесообразно сейчас оспаривать действия по решению контроля за УК при отсутствии 100% заселения. Либо провести заочное голосование, хотя мы не собственники и УК может не принять наше решение. Но выход какой- то надо находить. Может кто- то подскажет дельное предложение?  AlexZW, Владимир Петровский, Денис Стребуляев!!! И все заинтересованные!!! Что мы можем сделать? УК будет работать, как я поняла, уже с 1 апреля и это не шутка.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #12: 29 Март 2015, 16:02:04 »
Уважаемые соседи ВНИМАТЕЛЬНО читайте форум...на собрании четко прозвучало, и на форуме мы это отразили, СКВАЖИНЫ И ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, а так же как я понял и КАНАЛИЗАЦИЯ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ЖК АНДЕРСЕН, а находяться в введении и собственности третьих фирм. вот собственно в чем и вопрос!

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #13: 29 Март 2015, 17:33:37 »
Я одного не пойму - почему это ряд товарищей наших стали столь активны по ключевым вопросам только к концу строительства и поднимают сейчас истерию?? Если вы так компетентны, то почему не интересовались всеми этими критическими вопросами перед покупкой квартиры??? Ну так что?
Я вот не разбираюсь в этом, поэтому ни перед покупкой ни сейчас не задаюсь подобными вопросами.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #14: 29 Март 2015, 18:55:54 »
Сергей, во первых многим до окончания строительства...как до ... на оленях.
Во вторых есть ряд вопросов с которыми , допустим я, столкнулся впервые, как то : Андерсен чуть ли не единственный ЖК где вода артезианская, газ и газовая служба - я не сталкивался, и вообще малоэтажный ЖК в черте Москвы это новый вид недвижимости. От сюда и вопросы...а многих просто манагеры обманули, не сказав всей информации.
как то так Сергей, а если Вам все равно то к чему Ваш пост?