Заказать ремонт

Итоги собрания от 28 марта 2015 г

  • 36 Ответов
  • 48099 Просмотров

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #30: 30 Март 2015, 18:41:11 »
Мне вообще странно, что народ у нас верит государству, которое этот народ неоднократно в новейшей истории обкрадывало, с помощью монополий и налогов шарило по и так дырявым карманам... И в то же время не зная что-почем демонизирует коммерсов, которые вложили немалые средства в водозаборный узел, очистные и сети, которые отбиваться у них будут лет семь и которых наше государство будет контролировать через орду надзорных органов. Совок видимо в головах исчезнет только через несколько поколений.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #31: 30 Март 2015, 21:10:16 »
Большое всем спасибо за информацию. К сожалению нет возможности присутствовать на собраниях. Маленький ребенок

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #32: 30 Март 2015, 21:20:38 »
Цитата: Денис Терентьев
Мне вообще странно, что народ у нас верит государству, которое этот народ неоднократно в новейшей истории обкрадывало, с помощью монополий и налогов шарило по и так дырявым карманам... И в то же время не зная что-почем демонизирует коммерсов, которые вложили немалые средства в водозаборный узел, очистные и сети, которые отбиваться у них будут лет семь и которых наше государство будет контролировать через орду надзорных органов. Совок видимо в головах исчезнет только через несколько поколений.

Про 300%  это "страшилка"?  государство по карманам полазили и лазить будет, но и комерсы не отстают...без прибыли в 300% и зад не поднимут...я не спец.по очистным, но если брать индивидуальные системы очистки вода то там как раз 2/3 стоимости это сменные картриджи, у нас видимо так же.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #33: 30 Март 2015, 21:55:07 »
Евгений. Про 300% в текущей ситуации уже не очень актуально. Где такая норма прибыли? Я пойду туда работать))) Щас все ухари, которые в тучные годы прикручивали три конца - сильно приуныли. Никто столько зарабатывать не позволит на себе. В производстве нет таких прибылей, а в нашем случае это производство продукта (воды). Ее нужно добыть, очистить, доставить потребителю.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #34: 30 Март 2015, 22:23:25 »
Цитата: Сергей Кузнецов
Я занимаюсь последние 20 лет водой и скажу следущее:
1. По поводу контроля - не смешите меня, что вы можете там контролировать, чтобы контролировать надо знать необходимые позиции, частоту их замены, возможность регенерации, производительность, закупочные цены, аналоги и т.п. Единственное что вы можете это сравнивать "на выходе" цену с соседями. И уверен она будет адекватной.
2. По поводу воды от частников - слава Богу, да даже пусть будет на рубль дороже за куб, но фильтровать на месте в 100 раз лучше, мыться чистой водой прекрасно. Чем гонять её с можайского водохранилища с тонной хлора.
3. По поводу альтернативы - хватит засорять инфо пространство, чтобы что-то фильтровать, нужно хотя бы место - которое выделяет администрация, кому его дадут? Или собственнички квартиры, автоматом и собственнички всей десны чтоли? или как вы это видите фильтровать самим? в своей квартире фильтрацию разместить? А кто на первом этаже - в полу скажины бить чтоли?)))

  вот, вот я собственно тоже об этом хоть может и сумбурно - беспонтовый шорох про воду - нормально у нас все будет и возможно даже лучше..
 НО зато теперь мы знаем кто у нас специалист по воде и к кому обратиться за консультацией когда дойдет до договоров по тарифам.. ;)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #35: 30 Март 2015, 22:29:45 »
Цитата: evgenga
...я не спец.по очистным, но если брать индивидуальные системы очистки вода то там как раз 2/3 стоимости это сменные картриджи, у нас видимо так же.

подозреваю, что там не фильтры-абсорбенты как таковые - вряд ли такой 3 года выдержит, скорее всего засыпные катализаторы...

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Итоги собрания от 28 марта 2015 г
« Ответ #36: 30 Март 2015, 23:09:59 »
Приношу извинения за дезинформацию: наша вода управляется НЕ "Мосводоканалом".По словам отдела эксплуатации: управляет ВЗУ ,подачей воды и канализацией - частная компания-собственник, который и строит ВЗУ и очистные сооружения. Эта компания и устанавливает тарифы, но любой тариф защищается в Москве.