Заказать ремонт

Перепланировка

  • 147 Ответов
  • 220148 Просмотров

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Перепланировка
« Ответ #105: 20 Июнь 2016, 09:24:26 »
Хочу объединить ванну и туалет и сломать кладовку. В Мосжилинспекции ТиНАО сказали нужен проект перепланировки, от проектной организации (состоящей в СРО), заключение проектировщика + документы: ДДУ, АПП, Разрешение на ввод (пока нет собственности), технический паспорт на квартиру. Если есть собственность, то ДДУ, АПП, РВ - не надо.
20 р.д они рассматривают и либо положительно, либо отрицательно. Если положительно, то выполняешь перепланировку, дальше вызываешь инспектора из МЖИ, если все соответствует проекту, то он выдает Акт. На основании этого акта вносишь изменения в технический план и кадастр (через БТИ или кадастрового инженера).

У вас не будут затронуты несущие стены. Зачем согласовывать снос кладовки??
У меня внутренняя перепланировка по комнате и коридору - уже все сделали, за бумажками не бегал.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #106: 20 Июнь 2016, 12:58:30 »
Друзья, вы забываете про ипотечные правила. Банк обязывает согласовывать перепланировку. Любую. Мне так сказали в самом банке. Сказали, что нужно согласовать в БТИ, а потом им предоставить и они тоже будут согласовывать.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #107: 20 Июнь 2016, 13:36:32 »
У вас не будут затронуты несущие стены. Зачем согласовывать снос кладовки??
У меня внутренняя перепланировка по комнате и коридору - уже все сделали, за бумажками не бегал.
Да, сломать внутренние стены не проблема. Но если Вы в будущем будете, что-то делать с квартирой (продажа например) у Вас будут проблемы, так как это незаконная перепланировка. Ни какой внутренней перепланировки, которую согласовывать не надо не бывает.  Есть некоторые льготные условия при согласовании перепланировки при которых не нужен проект. Но перепланировка  все равно выполняется в заявительном порядке с вызовом инспектора МЖИ.  И в последующем изменением новой конфигурации квартиры в технических планах БТИ и кадастровом паспорте. Поэтому хочу изначально сделать как надо, что бы потом избежать многих проблем.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Перепланировка
« Ответ #108: 20 Июнь 2016, 13:54:46 »
Если очень хочется бегать по инстанциям - бегайте. Зачем других агитировать ?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #109: 20 Июнь 2016, 17:45:56 »
Если очень хочется бегать по инстанциям - бегайте. Зачем других агитировать ?
Где Вы увидели агитацию я не знаю.
Я спросил конкретные вопросы у тех кто это проходил. Если Вам это не нужно и не интересно, то зачем залазить в эту тему-???

LudMilya

  • Пользователь
  • **
  • 5
Перепланировка
« Ответ #110: 22 Июнь 2016, 10:02:12 »
Добрый день! Кто уже занимался оформлением перепланировки-??? Где заказывали проект-???  Кто знает подходит ли в Мосжилинспекции ТиНАО, технический паспорт на квартиру подготовленный кадастровым инженером, а не БТИ-???
Т.К. Застройщик не передавал технические паспорта в отделения БТИ.

Технический паспорт от кадастрового инженера в Жилищной инспекции не принимают. Надо заказывать его в Ростехинвентаризации.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #111: 03 Август 2016, 12:12:45 »
Соседи, подскажите, кто знает: хочу перенести вход в кухню. Для этого придется заложить текущий проем и сделать новый в кирпичной стене между комнатой и кухней. БТИ одобрит? или есть "противопоказания"?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Перепланировка
« Ответ #112: 03 Август 2016, 12:52:55 »
Друзья, вы забываете про ипотечные правила. Банк обязывает согласовывать перепланировку. Любую. Мне так сказали в самом банке. Сказали, что нужно согласовать в БТИ, а потом им предоставить и они тоже будут согласовывать.

Если квартира в ипотеке, сначала надо брать разрешение на перепланировку в банке, а потом только, вместе с этим разрешением, отправляться в БТИ.  Мне так сказали в моём банке. Хотя мне непонятен такой ход, т.к. если разрешает БТИ, значит всё правильно и банку должно быть всё равно, если не нарушаются нормы и не ухудшаются параметры квартиры, и БТИ всё согласовал.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #113: 03 Август 2016, 12:54:34 »
Если стена под новую дверь из кирпича, то БТИ не узаконит. Если из пеноблоков, то переносить можно.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Перепланировка
« Ответ #114: 03 Август 2016, 12:56:54 »
Соседи, подскажите, кто знает: хочу перенести вход в кухню. Для этого придется заложить текущий проем и сделать новый в кирпичной стене между комнатой и кухней. БТИ одобрит? или есть "противопоказания"?

У вас точно кирпичная стена? Не из блоков? Если так, то надо уточнять является она несущей или нет. Если несущая, то проём можно делать, но ставить усилитель над проёмом и в этом случае согласование обязательно. Опять же, зависит от того, на каком этаже квартира. Если стена из пеноблоков, значит не несущая, можно делать проём и такую перепланировку можно согласовать в уведомительном порядке.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #115: 03 Август 2016, 13:08:56 »
Стена из кирпича. Она может быть несущей,  если заканчивается в конце кухни и дальше холл? Мне надо понять согласует ли БТИ?

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #116: 03 Август 2016, 13:12:08 »
Светлана,  у нас с Вами вроде один банк... Мне сказали,  сперва получить согласование БТИ и с их разрешением подавать в банк.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #117: 03 Август 2016, 13:15:48 »
Вадим, а у нас с Вами, по-моему,  квартиры одинаковые. 3ка типа Б. Неужели стена между кухней и комнатой несущая?? У кого можно узнать? В службе эксплуатации?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #118: 03 Август 2016, 13:20:48 »
Вадим, а у нас с Вами, по-моему,  квартиры одинаковые. 3ка типа Б. Неужели стена между кухней и комнатой несущая?? У кого можно узнать? В службе эксплуатации?

Да у нас одинаковые. Мы тоже хотели перенести дверь. Но как нам объявили сколько стоит будет узаканивание, то мы передумали. По документам она у нас несущая.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #119: 03 Август 2016, 13:36:37 »
Вадим,  а в каком документе это есть? В тех паспорте не нашла