Заказать ремонт

Перепланировка

  • 147 Ответов
  • 220154 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #120: 03 Август 2016, 13:40:36 »
Нам давали строительные чертежи нашей квартиры. Там это было это указано. Плюс техчеловек поселка нам подтвердил это. 

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #121: 03 Август 2016, 13:58:14 »
Вадим, а у нас с Вами, по-моему,  квартиры одинаковые. 3ка типа Б. Неужели стена между кухней и комнатой несущая?? У кого можно узнать? В службе эксплуатации?
БТИ здесь ни причем (они готовят только тех. паспорта). Согласованием перепланировок в г. Москве занимается только  Мосжилинспекция (ТИНАО ул. Южнобутовская д.52), там сидят инспекторы которые Вам скажут можно или нет. Сейчас нет понятию уведомительный порядок согласования. Существует согласование перепланировки либо через ПРОЕКТ (что дороже и дольше по срокам), либо через ЭСКИЗ (когда Вы сами рисуете на тех. плане БТИ, что хотите перепланировать). Любые переносы стен, проемов, объединения комнат  подлежат узакониванию перепланировки через МЖИ.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #122: 03 Август 2016, 14:00:40 »
Хорошо, если эта стена несущая, я же тем не менее могу сделать в ней проем с усилением, верно?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #123: 03 Август 2016, 14:01:37 »
Можно, но узаконить будет сложно и дорого.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #124: 03 Август 2016, 14:26:16 »
Хорошо, если эта стена несущая, я же тем не менее могу сделать в ней проем с усилением, верно?
Скорее всего нужен ПРОЕКТ, техническое заключение  и заключение автора проекта (архитектурная мастерская Владимира Бидермана, они доступны и готовы помогать, можете через них попробовать заказать сразу проект).  Но сначала сходите в МЖИ к инспектору, он точно скажет каким путем идти (консультации и согласование в МЖИ - бесплатно)

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #125: 03 Август 2016, 19:41:36 »
А еще я нашла план этажа, который мне высылали еще год назад. Так вот в нем четко указано, что эта стена сделана из "Двойной керамический пустотелый блок М-150". Разве из этого делают несущие стены?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #126: 03 Август 2016, 19:55:27 »
У нас может быть все ;D  На плане эта стена даже более толстой линией указана.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #127: 03 Август 2016, 20:32:03 »
Скорее всего нужен ПРОЕКТ, техническое заключение  и заключение автора проекта (архитектурная мастерская Владимира Бидермана, они доступны и готовы помогать, можете через них попробовать заказать сразу проект).  Но сначала сходите в МЖИ к инспектору, он точно скажет каким путем идти (консультации и согласование в МЖИ - бесплатно)
так они и делали сам план наших домов. Их подпись на том плане, о котором я говорила. Позвоню им спрошу. спасибо

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #128: 03 Август 2016, 21:59:30 »
так они и делали сам план наших домов. Их подпись на том плане, о котором я говорила. Позвоню им спрошу. спасибо
Проект домов и проект перепланировки это разные вещи. Проект домов понятно прошел все экспертизы, согласования и прочие процедуры. Проект перепланировки как раз и заключается согласовать эти отклонения от исходного проекта. Под проект подпадает даже устройство бетонной стяжки пола. Почитайте Постановление правительства г. Москвы № 508-ПП от 25.10.11г., особенно Приложение №1 к нему. На сайте МЖИ есть практическое пособие для населения скачайте его и почитайте http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Перепланировка
« Ответ #129: 04 Август 2016, 15:03:52 »
Интересно, как проект дома проходит экспертизу? Наверняка, в документах отражено из чего должны быть сделаны стены. У нас в подъезде, возле входной двери, потрескались стены, сделанные из пеноблоков.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Перепланировка
« Ответ #130: 28 Август 2016, 02:40:34 »
Проект дома проходит экспертизу на стадии получения разрешения на строительство, далее на сдаче дома в эксплуатацию предоставляется проект с рабочими чертежами, в них указываются все отклонения от проекта...принимают их или нет зависит от ...многих причин)))

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Перепланировка
« Ответ #131: 28 Август 2016, 02:51:14 »
По поводу предоставления проекта перепланировки в МЖИ: проект понадобится, если: делаете проемы или переносите в несущих стенах (потребуется техзаключение дополнительно), а также расширяете или переносите мокрые зоны (чаще всего расширение санузла за счет нежилых помещений, за счет жилых - запрещено, исключение может быть для первого этажа, но не факт), производите другие работы, связанные с конструктивом здания (балконы, лоджии и т.д), на все остальное требуется только эскиз для согласования, образец раньше в МЖИ висел

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Перепланировка
« Ответ #132: 01 Сентябрь 2016, 17:12:08 »
Дорогие форумчане! Честно ознакомилась со всеми сообщениями в этой ветке, но так и не поняла - можно ли согласовать перепланировку после, когда получу собственность?
Сейчас сильно поджимают сроки, хочется уже начать ремонт.
Перепланировка в трешке на 1м этаже, тип А, хотим сносить стену между кухней и гостинной.
Две спальни остаются.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Перепланировка
« Ответ #133: 01 Сентябрь 2016, 17:19:06 »
Я так понял, никто пока не осилил реальное оформление сноса кап. стены, да в помещении с газом..  можете стать первопроходцем ;)

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #134: 01 Сентябрь 2016, 18:31:36 »
У меня сейчас на рассмотрении возможности согласования проема в этой стене. В секции Б эта стена несущая!  Не знаю,  как в А. Я съездила в проектный отдел БТИ,  где специалисты посмотрели и подтвердили, что стена несущая. Для этого понадобились - все тех документы: тех паспорт,  поэтажный план и тп. А также фото потолка в кухне.  Очень, кстати, милые люди. Находятся на бауманской. Снести эту стену нельзя. Проем можно,  но денег и времени стоит