Заказать ремонт

Кто купил квартиру в 11 доме? Отзовитесь, будущие соседи.

  • 73 Ответов
  • 83367 Просмотров

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 19
Мы записались на 21 февраля (это суббота), но приезжали в прошлые выходные просто посмотреть. Подъезд и дверь в квартиру были открыты, т.ч. мы конечно все посмотрели. В квартире: мусора не было, стены достаточно ровные, газ.котла и воды нет, в подъезде стены уже все заляпанные, почему-то в некоторых квартирах не было входных дверей. Конечно, хотелось бы побыстрее начать ремонт, но анализируя все выше сказанное другими жильцами, как-то все очень грустно...

Любовь Пергаева

  • Пользователь
  • **
  • 3
Мы купили. 11дом 12 квартира, 2 секция, 1 этаж. Кажется, мы единственные, кто попытался начать ремонт. Ситуацию в доме знаю, кому что интересно, спрашивайте, что знаю, расскажу. Котлы не подключены, холодно. Что в порядке, так это - электричество. Воды нет.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Мы соседи,у нас тоже 1 этаж, секция-подъезд последний, квартира 23. Нас пригласили на осмотр квартиры, а там оказался склад, 21 февраля пригласили во второй раз, должны освободить. Стяжка и гидроизоляция сделаны, говорят на первых этажах, а электрику как будите проводить? Я мало что соображаю по этому делу. Я думаю пока суд да дело, в середине марта надо будет и ремонт начинать делать. Как вы планируете?  

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Цитата: alena60
пока суд да дело, в середине марта надо будет и ремонт начинать делать.

Опечатка по Фрейду? )))

Мы начнем делать ремонт, когда домам официально будет присвоен статус домов, а не стройки ))) Думаю, это произойдет в марте или в начале апреля. В 11 доме в квартире начнем сразу делать ремонт, точно.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Как бы не накаркать про суд. Интересно, номера домов - это строительные или уже так и останутся? Мы тоже так предполагаем, что март-апрель - можно начинать. Глаза боятся, а руки делают, как говорится. В службе эксплуатации "напирают", чтобы доп.соглашение подписали, стращают. Много ли народу, кто подписал эти доп.соглашения?

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 97
Цитата: alena60
Мы соседи,у нас тоже 1 этаж, секция-подъезд последний, квартира 23. Нас пригласили на осмотр квартиры, а там оказался склад, 21 февраля пригласили во второй раз, должны освободить. Стяжка и гидроизоляция сделаны, говорят на первых этажах, а электрику как будите проводить? Я мало что соображаю по этому делу. Я думаю пока суд да дело, в середине марта надо будет и ремонт начинать делать. Как вы планируете?


Если стяжку не собираетесь демонтировать, то электрику проводить по потолку.
<br><br>
Отделка Вашей квартиры в Андерсене
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: alena60
Как бы не накаркать про суд. Интересно, номера домов - это строительные или уже так и останутся? Мы тоже так предполагаем, что март-апрель - можно начинать. Глаза боятся, а руки делают, как говорится. В службе эксплуатации "напирают", чтобы доп.соглашение подписали, стращают. Много ли народу, кто подписал эти доп.соглашения?

Алена, насколько я знаю, без этой бумажки росреестр не даст добро на оформление квартиры в собственность. Поэтому тут вопрос нужно ставить иначе, как быстро пойдет оформление в собственность, если бумаги будут на руках

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: alena60
Пригласили на осмотр квартиры, конкретно договорились: приезжайте, квартира готова к осмотру. Приехали, квартира на 1 этаже, из нее сделан склад, с пола до потолка - оборудование, ящики, шланги и т.п., пройти невозможно. Двери стоят рядом, но ключи от них предлагали взять. Смешно. Зачем пригласили? Никто даже предварительно не удосужился осмотреть. Люди с работы отпрашиваются, время тратят, формально и несерьезно подходит служба эксплуатации к своим делам. Если так пойдут дела, действительно от судебных тяжб недалеко.

Так надо позвонить и высказать все хорошее, что накопилось за минуты, часы и дни ожидания)))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
При регистрации прав собственности доп.соглашение не является необходимым документом.

Перечень документов должен включать в себя:
1. Заявление о государственной регистрации;
2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией (ДДУ);
3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ (эти документы владелец квартиры должен оформить самостоятельно);
4. Акт приема-передачи квартиры;
5. Квитанцию об оплате госпошлины (1 тыс. руб.);
6. Копию паспорта;
7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника).

Почти всегда доп.соглашение - страховка застройщика от невыполнения своих обязательств. В нашем случае срок 31.07.15 не является нереальным, скорее наоборот - застройщик перестраховался. Думаю, что к концу апреля-мая всё доделают, воду пустят и можно будет спокойно заняться ремонтом.
А вот сама процедура регистрации может затянуться. Подруга в Домодедово смогла оформить квартиру в собственность только через 2 года после переезда. Т.ч. лучше быть реалистом, чем пессимистом (у нас будет хуже)или оптимистом (нам оформят быстрее).:)

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
В Москве быстрее собственность оформляют, чем в Подмосковье. А что дом 11 на Буковой Алее находится?

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Соседи, у кого в нашем доме квартира на 1 этаже?

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Любовь, это вы делаете ремонт в нашем доме? Что сделали с проводами на стяжке? У нас поверх стяжки положили эти шланги и закрепили. Зачем вообще была сделана стяжка? Вообще кто и что собирается предпринимать в связи с этим, в нашем подъезде?

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Алена,

У нас есть квартира в 11 на 1 этаже.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Я хотела бы узнать, что вы собираетесь делать с коммуникациями поверх стяжки?

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Здравствуйте соседи. У меня 27 квартира,2-й этаж, 3-я секция.Если Вы говорите про трубы отопления (они идут к батарее), то,я ,их перекладывать буду(пущу по низу стен, в коробе).Во-первых к ним всегда нужен доступ, во-вторых закрою плоским плинтусом или за мебелью видно короба не будет,в-третьих слой штукатурки на стене немного прикроет глубину короба, в-четвёртых сниму саму батарею у большого окна и на подоконный проём присоединю(лёжа) сварной калорифер(на подобие полотенцесушителя только лёжа),и закрою его подоконником-крышкой с отверстиями или крышкой облицованной плиткой,что бы поверхность подоконника грелась и излучала тепло.