Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 400494 Просмотров

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #45: 26 Февраль 2015, 18:45:44 »
Inkira. Спасибо, что нашли в себе силы, это успокоило мое эго))) Конечно обязаны сдать с полностью функционирующей инженеркой, не зависимо от времени года. Котел должен греть воду и отапливать квартиру. Платим мы только за годовое ТО. Казацких кровей замечено во мне не было, хотя я конечно не сдавал анализ на казака)) Может это приобретенный синдром?

Luiza

  • Пользователь
  • **
  • 4
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #46: 26 Февраль 2015, 19:46:36 »
Добрый вечер соседи!Готова присоединиться и съездить с вами куда надо, надоело вранье и обещанья идиотов которые тянут резину с ключами, мало того вывоз мусора стоит 4000 рублей( не одну квартиру покупала) и не собираюсь обогащать тех кто решил содрать с меня деньги дело принципа. Только объединившись мы сможем поменять свои условия жизни.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #47: 26 Февраль 2015, 20:19:58 »
Отлично, Луиза! Напишите как с вами связаться. Кстати ,оплата за вывоз мусора для меня так же дело принципа как, впрочем, и все остальное.

Luiza

  • Пользователь
  • **
  • 4
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #48: 26 Февраль 2015, 20:39:55 »
Галина напишите мне на почту ваш телефон redunkka@mail.ru

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #49: 26 Февраль 2015, 22:03:57 »
Это ответ застройщика по поводу наличия лицензии (допуска) к работе с газовым оборудованием и строительстве дублера у ЖК.
Цитировать
ЖК Андерсен В случае с ООО "СК СанТехГаз" корректнее говорить не о лицензии, а допуске СРО, и он у них есть, вот ссылка: http://www.sro-rs.ru/reestrs/view?id=480. По второму вопросу непосредственно ЖК Андерсен это строительство не затронет, зона реконструкции в другой стороне от реки и никакого урона ландшафту не наносит.
ООО «Строительная компания СанТехГаз» (Член СРО)
SRO-RS.RU

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 12:52:14 от AlexZW »

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #50: 26 Февраль 2015, 23:42:45 »
Спасибо,Ольга. Я так понимаю: подключение и монтаж оборудования т.е  газового котла это дело застройщика и поэтому фигурирует сантехгаз. А далее: пришли1 раз в год посмотрели, пощупали, понюхали и получили за этот поход 12 т р. Если поломка не по нашей вине- на это есть гарантия, но гарантийный ремонт не входит в стоимость ТО. Вот тут и возникает вопрос, а за что мы платим? Калькуляция на каждый вид работ не представлена.  Это как прийти в магазин накупить кучу товара, а в чеке увитеь только итоговую сумму без обозначения стоимости по позициям. Налоги частная фирма платит, а значит плата за оказанные услуги населению в каких- то пределах "выше- ниже" должна быть оговорена, а где, в каком документе? И далее - плита. Одна сумма за  ТО газовой плиты, т. е и варочной поверхности и духовки. А если духовка электрическая тогда как? Вопросов много- ответов мало. Надеюсь, к какому- то консенсусу придем!

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #51: 27 Февраль 2015, 09:37:35 »
Цитата: Галина777
Спасибо,Ольга.... Надеюсь, к какому- то консенсусу придем!
Галина, если поедете в Мособлгаз - расскажите пожалуйста - что там узнаете.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 12:53:00 от AlexZW »

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #52: 27 Февраль 2015, 10:58:37 »
INKIRA. Непременно.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #53: 27 Февраль 2015, 12:12:02 »
Цитата: Денис Терентьев
Inkira. Спасибо, что нашли в себе силы, это успокоило мое эго))) Конечно обязаны сдать с полностью функционирующей инженеркой, не зависимо от времени года. Котел должен греть воду и отапливать квартиру. Платим мы только за годовое ТО. Казацких кровей замечено во мне не было, хотя я конечно не сдавал анализ на казака)) Может это приобретенный синдром?


А у меня возник образ лихого казака на коне с шашкой наголо :)
То Вас казачком засланным называют, то Вы шашкой машете...


Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #54: 27 Февраль 2015, 14:56:10 »
а с другой организацией (членом СРО) я могу заключить договор ?
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #55: 27 Февраль 2015, 14:57:23 »
и еще просьба ТС Inkira будь другом, вставляй важные цитаты из топика в первое сообщение чтоб не "лопатить" все странички!
спасибо
Море, солнце, пальма...

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #56: 27 Февраль 2015, 16:01:01 »
Inkira!!! Лихо!!!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #57: 27 Февраль 2015, 18:38:44 »
Max25  Теоретически -да. А пока все  предоставляемые нам услуги монополизировал застройщик. В пользу молчания ягнят читайте дополнительно у  ДенисаТерентьева.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #58: 27 Февраль 2015, 19:21:43 »
Я не замолчание, я против лишних бестолковых движений. В любом случае через 4-5 месяцев станет понятно- кто из нас прав.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #59: 27 Февраль 2015, 19:50:12 »
Да не беспокойтесь вы так за наши лишние и бестолковые движения. Мы- то знаем, что движения - это жизнь даже если они и бестолковые. Да и вообще, не обращайте на нас, бестолковых, внимание - берегите нервы)))