Заказать ремонт

Система вентиляции.

  • 226 Ответов
  • 224910 Просмотров

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система вентиляции.
« Ответ #195: 22 Январь 2016, 14:40:44 »
Цитата: Aleksandra
Денис, даже не подумайте, что я буду самовольно делать какие-то пакости. Если окажется, что по результатам установки кондиционеров на крыше, они вызовут неудобство для жителей 3их этажей (в частности и для меня), я буду добиваться переноса этих кондиционеров куда угодно. По мне так лучше чтобы этих кондиционеров не было совсем. Но согласитесь, в случае чего, лучше, чтобы они портили фасад здания, чем жизнь соседей на 3ем этаже. В  конце концов, мы все покупали квартиры, а не каюты. И ощутимая вибрация квартиры/потолка радости не принесет. Вас бы наверняка тоже смущал такой факт.

Я поддерживаю Вас, Александра, к тому же, когда работает кондиционер в жаркую погоду, обязательно конденсат из него  будет течь на крышу... а крыши и так проблемные.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #196: 22 Январь 2016, 16:14:05 »
Цитата: vademaster
Хватит по кругу одно и тоже.

+500
давайте уже оставим в покое гипотетический шум кондеев, будет прецедент, тогда и порешаем или порешим - ляпнул для примера, а такой кипеш из этого развели.. :)
попробую еще раз призвать к обсуждению основной тематики ветки:
 некоторый народ хочет дышать свежим забортным воздухом (а не дырки в фасадах кувырять) но не парить себя неудобством с окнами.  Вот тут противоречие - воздух снаружи, а нужен внутри: как ему туда попасть без дополнительных отверстий? либо как сделать эти отверстия и не покоробить тонкие эстетические чуства соседей?
 есть типовые решения для этого в виде трубы 120мм с канальным кулером внутри, подогревом  и декоративной решеткой. можно придумать к ним прикрывающие панели под цвет и фактуру фасада.  у кого есть идеи как еще это можно реализовать, чтоб всех устроило? заметьте - это пока только обсуждение - демократическое, так сказать.. :)

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Система вентиляции.
« Ответ #197: 22 Январь 2016, 16:44:25 »
Alena60. Конденсат течь не будет. Его слив выведен в канализацию.
AlexZW. Про запасную жизнь, не убедительно))) Я например вообще не разбираюсь в програмном обеспечении и в юриспруденции не слишком силен, ВЭД для меня темный лес и.т.д. Но если для меня это будет важно, то я изучу (хотя бы поверхностно) этот вопрос и обращусь к специалистам (а вопрос изучу, чтоб специалисты эти меня не обули). Так что незнание законов физики - не освобождает от последствий падения с большой высоты. Люди не хотят себя утруждать изучением предмета, люди не хотят тратить деньги на изучение предмета специалистами. Люди получают плохой для себя результат и склонны винить кого угодно, но только не себя, находя такие вот оправдания.

Александра. А я считаю, что шанхай из блоков кондиционеров и антенн, наносит значительно больший вред, чем удорожание монтажа или возможный редкий звуковой дискомфорт. Потому-что:
1. Привлекательность нашего поселка в основном это его европейский внешний облик и близость к природе.
2. При отсутствии инфраструктуры  и хорошей транспортной доступности, важность первого пункта можно умножать на 2
3. Перепродажная стоимость квартир в комплексах, где допущена "шанхайщина" и прочее самоуправство и бардак, может терять до четверти стоимости по сравнению с аналогичными комплексами, где за порядком жестко следят.
4. Как видно из форума, большинство людей выбирают жилье глазами. Вы уверены, что эту квартиру вы не будете продавать до конца своих дней? И хотите ли вы терять деньги из-за непродуманных действий?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Система вентиляции.
« Ответ #198: 22 Январь 2016, 16:56:47 »
Кстати. Хозяйке на заметку. При включении вытяжки на кухне хотя бы на вторую скорость. При закрытыых окнах, уже через 3 минуты, вытяжная вентиляция волшебным образом превращается в приточную и вы получаете свежий забортный воздух прямо с крыши)))
P.S. Замечу, что на кухонную вытяжку у нас предусмотрена отдельная труба. Вентиляционные трубы идут на крышу из каждой квартиры, не пересекаясь с вентиляционными трубами соседей сверху и снизу.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Система вентиляции.
« Ответ #199: 22 Январь 2016, 17:10:24 »
Денис, мы с вами говорим про совершенно разные вещи. Предлагаю на этом остановиться. Будет повод - будем решать проблему, надеюсь мирно и дружелюбно.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #200: 22 Январь 2016, 17:10:25 »
Цитата: Денис Терентьев
то я изучу (хотя бы поверхностно) этот вопрос... Люди получают плохой для себя результат и склонны винить кого угодно, но только не себя, находя такие вот оправдания.

вот именно поверхностно и то каждый со своего ракурса, а чтоб со всеми ньюансами нужно полжизни и личный опыт.. специалисты не спасут у них свой интерес и ракурс.
 я не считаю, что мой результат "плохой" - это вы со своей колокольни раскрасили 3 этажи в темно-зеленый цвет (анекдот про школьный автобус надеюсь все знают?).

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #201: 22 Январь 2016, 17:15:45 »
Цитата: Денис Терентьев
Кстати. Хозяйке на заметку. При включении вытяжки на кухне хотя бы на вторую скорость.

патрясающе.. давайте еще туда реактивный двигатель поставим и будем парить всем домом прям над рекой..  вот локейшн то будет с большим фен-шуем..

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #202: 22 Январь 2016, 20:36:38 »
Ну и порешили..надеюсь горшок в санузле у меня не будет вибрировать..

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Система вентиляции.
« Ответ #203: 22 Январь 2016, 22:47:11 »
Цитата: КатеринаС
Ну и порешили..надеюсь горшок в санузле у меня не будет вибрировать..

:-) :-) :-).  Не должен. Все же не промышленные кондиционеры будут устанавливать.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #204: 09 Март 2016, 14:30:53 »
Соседи предлагаю тему приточки перенести сюда, чтобы потом искать легче было обсуждение.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #205: 09 Март 2016, 14:49:30 »
идея хорошая правда на нее забили тут давно.. так что обсуждается все там где застало.. :)
напомню, что тема всплыла из за отверстий внезапно появившихся в фасаде 7-го дома..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #206: 09 Март 2016, 14:56:12 »
Сказали, что ставить будут всем очередям. Начнут с пустующих квартир, потом будут делать и остальным. Обещают не особо испортить ремонт.  

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #207: 09 Март 2016, 15:15:35 »
Соседи, поговорила с главным инженером.
Выглядеть приточка будет след образом: вент решетка снаружи серебристого цвета.
Внутри утепленный клапан на веревочках. Vademaster так и писал.

Надо теперь порешать что в такую дырку можно получше поставить, чтобы было комфортнее в использовании.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #208: 09 Март 2016, 15:20:44 »
Приточный клапан с веревочками выглядит вот так http://statvent.ru/sistema_statvent/valve_kiv/
наверное у нас будет что-то подобное

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #209: 09 Март 2016, 15:27:59 »
ну и нехай будет - лучше чем ничего, поменять не сложно когда уже дырка есть..
а что на счет отверстий в комнатах - не спрашивали?