Заказать ремонт

Система вентиляции.

  • 226 Ответов
  • 224893 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #210: 09 Март 2016, 15:57:09 »
На доп отверстия надо писать заявку на имя Маренко.
Если хотите дырку в нестандартном месте тоже на основании заявки на то же лицо.
Список по домам в очереди на сверление дырки будет на след неделе ко вторнику не ранее.

Пообщалась со спецами по вентиляции. Клапан  - это будет холодный воздух. Летом клапан не работает, потому как когда не будет разницы температуры на улице и дома система вентиляции работать перестанет.

Самый бюджетный вариант вентилятора с подогревом воздуха вроде как бризер ТИОН О2 за 24 000.
Рассчитан максимально на 40 квадратов. Если будет стоять на кухне то и будет вентилировать кухню, а в комнату по хорошему надо ставить еще прибор.

Совет получила оставить клапан на кухне и поставить бризер с подогревом в комнате.

Когда Вам будут сверлить дыру смотрите, чтобы предполагаемый в будущем прибор поместился. Если просверлят близко к стене ничего кроме клапана туда уже не поставить.


Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #211: 09 Март 2016, 16:05:25 »
Клапан КИВ (если его будут ставить) стоит от 65 ЕВРО до 75 ЕВРО. Зависит от длины трубы (толщины стены)
Это действительно форточка. Продавец заверяет, что стена не должна промерзать.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Система вентиляции.
« Ответ #212: 09 Март 2016, 16:13:59 »
Половина центра Москвы с газом, но что-то я не видел у них дырок в стенах.Что еще ставить нужно? Квартирные водозаборные станции или мобильные канализационные установки искать?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Система вентиляции.
« Ответ #213: 09 Март 2016, 16:18:31 »
Нравится мне наш Андерсен :)
Поменять счетчик на более компактный нельзя.
Поставить кран с датчиком газа на входе в квартиру нельзя.
А вот дыру вам в квартире просверлить можно, даже если уже идет/сделан ремонт.

Отказаться то от нее можно будет?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #214: 09 Март 2016, 16:21:04 »
Я ценник написала для тех кто хочет вторую дырку в другой комнате делать.
Клапан установят бесплатно.

Если  в будущем захочется поставить более сложный прибор с подогревом воздуха, то надо учесть, что он работает от электричества , то есть надо продумать розетку, а также учесть габариты и отступить нужное расстояние от стены.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #215: 09 Март 2016, 16:23:04 »
Сергей.В.
да не ставьте, кто вас заставляет? одну дырку вам сделают бесплатно - не нравится заткните и все..

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #216: 09 Март 2016, 16:23:52 »
Мы хотели приточку и этому новшеству рады.

Приточка через вент шахту на крыше стоит очень дорого, а так можно за сравнительно вменяемые деньги решить вопрос воздуха.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #217: 09 Март 2016, 18:29:26 »
Цитата: Rosaodorata
Мы хотели приточку и этому новшеству рады.

+500

Тион он кроме того фильтр, что в наших краях не особо актуально меня больше привлекают девайсы типа того что в анчале темы обозначен у них почти ничего не торчит - все внутря..

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #218: 09 Март 2016, 18:40:14 »
Цитата: Rosaodorata

Пообщалась со спецами по вентиляции. Клапан  - это будет холодный воздух. Летом клапан не работает, потому как когда не будет разницы температуры на улице и дома система вентиляции работать перестанет.


по любому лучше гонять принудиловкой - воздухообмен будет бодрее..  можно поставить могучий вентиль на  вытяжку, тогда он вытанет все и с пасивных клапанов, расход надо посчитать, но это будет шумно.. зато если поставить по приточному кулеру в комнаты с наружними фильтрами пылевиками - они создав небольшой избыток давления по идее будут выдувать пыль уличную  изо всех щелей, в которые она прилетает.. ну и работать тише будут..

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #219: 11 Март 2016, 09:22:15 »
Кстати вот ссылка на случай из-за которого застройщик срочно начал раскошеливаться на организацию дополнительной вентиляции.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2722017

Я почитала и мне как-то стало страшновато.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Система вентиляции.
« Ответ #220: 11 Март 2016, 09:40:53 »
Цитата: Rosaodorata
Кстати вот ссылка на случай из-за которого застройщик срочно начал раскошеливаться на организацию дополнительной вентиляции.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2722017

Я почитала и мне как-то стало страшновато.


Насколько я понял там совсем другой тип котлов

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Система вентиляции.
« Ответ #221: 04 Май 2016, 11:51:25 »
Уважаемые соседи! Кто поставил вытяжные вентиляторы в сан. узлы, подскажите пожалуйста в трубу вентиляции установочный диаметр 100 мм входит или нужен переходник? Строители убеждают, что 100 мм не войдет...

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Система вентиляции.
« Ответ #222: 04 Май 2016, 14:25:21 »
Уважаемые соседи! Кто поставил вытяжные вентиляторы в сан. узлы, подскажите пожалуйста в трубу вентиляции установочный диаметр 100 мм входит или нужен переходник? Строители убеждают, что 100 мм не войдет...

Вообще-то должен входить, во всяком случае у меня вошёл. Им, конечно, смысла нет обманывать, но может размер трубы меньше?

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Система вентиляции.
« Ответ #223: 04 Май 2016, 14:30:53 »
Спасибо!

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #224: 06 Май 2016, 17:24:50 »
нда, душевно пообщались..  оставлю как памятник товарищу Int.

по существу все гораздо проще: простому обывателю совсем не обязательно заканчивать невтехим, чтоб выбрать себе подходящего карлсона.
Достаточно вычитать в характеристиках бытовых вентиляторов три параметра: посадочный диаметр, производительность и уровень шума.
Дальше все просто:
1. хотим тишины? - смотрим на уровень шума - чем он ближе к 20дБ тем приятнее ушам.
2. хотим эффективности? - смотрим на производительность в м^3/ч и соотносим с объемом помещения.
3. Хотим и того и другого? - ищем компромисс.

Теперь про размеры:
Действительно можно вентилем на 300мм обеспечить ту же производительность, что и 100мм-вым, но для этого его обороты надо уменьшить в разы, что не очень доступно простой домохозяйке (а не простые вопросов не задают). Шум при этом уменьшится. Но ежли взять обычный бытовой вентиль на 300мм и воткнуть в трубу на 100 то, чтоб протолкнуть в нее то, что он напроизводил, ему придется основательно поднапрячься.. короче без "доработки напильником" резона ставить большой вентиль нет..
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 18:06:57 от AlexZW »