Заказать ремонт

Приемка квартиры

  • 384 Ответов
  • 474623 Просмотров

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Приемка квартиры
« Ответ #45: 06 Октябрь 2015, 12:32:33 »
Сорри, опечатался...ноября. На форуме кто-то писал. Но думаю и до декабря не долго :)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Приемка квартиры
« Ответ #46: 06 Октябрь 2015, 12:33:17 »
Цитата: sb0120
Добрый день! Скажите,кто то,уже был на подписании акта приёмочно-передачи 2очереди?Как у вас с котлом,газом,водой и батареями? Пожалуйста,отпишитесь.

Во второй очереди пока речи не идет об акте приемки-передачи.
Пока как я понял приглашают посмотреть и дают лист замечаний.
Разрешения на ввод нету, сначала был слух что 22 октября, потом что первая декада ноября, до этого времени ключи никому не дадут.
А раз ключи не дадут, значит и котлы не повесят, т.к. ответственность за котлы весит пока на застройщике. Газ тоже без договора не пустят.
Батареи в домах 4,5 керми, в остальных гармошки на выброс.
Вопрос остается только с водой. Но раз вода есть в первой очереди, во второй проблем не должно быть.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Приемка квартиры
« Ответ #47: 06 Октябрь 2015, 12:45:09 »
Про ноябрь мне как раз верится. Я гуляла по поселку смотрела недоделки по домам 26 и 27.
Есть еще над чем работать.
Но вот на декабрь растягивать совершенно не хочется очень охота начать работы и быстрее переехать.

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Приемка квартиры
« Ответ #48: 06 Октябрь 2015, 12:55:11 »
Цитата: leshka_m

Вопрос остается только с водой. Но раз вода есть в первой очереди, во второй проблем не должно быть.

Как это не быть. Газа нет, значит и отопления нет. Отопления нет, значит и воды нет.
Завтра-после завтра минус 5 мороза и вся вода в трубах замёрзнет. А если её не сольют из системы, то вся система будет разморожена и очень может быть, что трубы просто порвёт.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Приемка квартиры
« Ответ #49: 06 Октябрь 2015, 13:07:30 »
А разве я говорил что вода есть в трубах?

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Приемка квартиры
« Ответ #50: 19 Октябрь 2015, 00:50:49 »
Эх нашёл уже бригаду из Русских по ремонту, суперского электрика, и тут узнаю по своим источникам, что приёма дай бог к декабрю,январю...:-(  Может у кого есть другая информация?Если кому работники нужны, пишите в кличку , отдам просто так до сдачи второй очереди, потом самому нужны :-)

Lidia

  • Пользователь
  • **
  • 27
Приемка квартиры
« Ответ #51: 28 Январь 2016, 19:46:00 »
Соседи, приветствую!
Поздравляю всех, кто уже получил ключи и заселился!
у меня вопрос по стене т.н. зимнего сада. у меня 1шка в 5 доме. в плане ДДУ стена эта есть. Однако при первичном осмотре стены этой нет. По договору стороны договора могут пересмотреть планировку, однако это должно быть оформлено в дополнительном соглашении. У кого из вас в ДДУ также была стена зимнего сада, и что в итоге вы получили, как оформляли?
П.С. мне стена эта не нужна, но хочется, чтобы было все оформлено правильно и по факту.
ППС - начиталась на форуме, что нельзя сносить стену в единственной жилой комнате с газофицированной кухней - так ли это, есть ли уже у кого-ниб опыт?
Заранее спасибо, уважаемые соседи!

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Приемка квартиры
« Ответ #52: 28 Январь 2016, 21:08:20 »
Цитата: Lidia
Соседи, приветствую!
Поздравляю всех, кто уже получил ключи и заселился!
у меня вопрос по стене т.н. зимнего сада. у меня 1шка в 5 доме. в плане ДДУ стена эта есть. Однако при первичном осмотре стены этой нет. По договору стороны договора могут пересмотреть планировку, однако это должно быть оформлено в дополнительном соглашении. У кого из вас в ДДУ также была стена зимнего сада, и что в итоге вы получили, как оформляли?
П.С. мне стена эта не нужна, но хочется, чтобы было все оформлено правильно и по факту.
ППС - начиталась на форуме, что нельзя сносить стену в единственной жилой комнате с газофицированной кухней - так ли это, есть ли уже у кого-ниб опыт?
Заранее спасибо, уважаемые соседи!

На стеклянную перегородку не претендовала, хотя считаю, что ее неустановка должна возмещаться деньгами, но, честно говоря забыла про нее при подписании акта приемки.
А объединять кухню и жилую комнату нельзя при газифицированной кухне.Раньше разрешалось отделять зону кухни и жилую раздвижной перегородкой, на данный момент не знаю, часто это зависит в каком округе Жилинспекция расположена, которая рассматривает планировку.

Евгений Митин

  • Пользователь
  • **
  • 11
Приемка квартиры
« Ответ #53: 29 Январь 2016, 14:14:31 »
Товарищи! кто сколько платил при приемке квартиры 2 очереди? Мне прислали 4 квитанции на 23 тыс

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Приемка квартиры
« Ответ #54: 29 Январь 2016, 14:19:17 »
У всех одно и тоже, зачем с кого-то брать больше?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Приемка квартиры
« Ответ #55: 01 Февраль 2016, 16:21:39 »
Цитата: Евгений Митин
Товарищи! кто сколько платил при приемке квартиры 2 очереди? Мне прислали 4 квитанции на 23 тыс


Евгений, добрый день!
Мне озвучили следующие суммы:

Расчет на 1-комн. кв., площадью 44,2кв.м.
-Обслуживание территории-1 682,00р.
- Использование мусорного контейнера (стоимость указана за 4 мес.)-6 300,00р.
- Техническое обслуживание газового оборудования-13 200,00р. (за год)
-Охрана -430,00р.
Итого: 21 612,00р.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Приемка квартиры
« Ответ #56: 01 Февраль 2016, 17:43:54 »
Добавлю:
Вывоз мусора разовый платеж.
Нам на двушку дали 10тыс с копейками.

Газовый договор 3 варианта:
1. Газовая плита+газовая духовка - 13 200
2. Газовая плита + электро духовка - 12 800
3. Все элетрическое - 12 000
Так что 13200 это если по максимуму.

Lidia

  • Пользователь
  • **
  • 27
Приемка квартиры
« Ответ #57: 06 Февраль 2016, 19:02:03 »
Катерина. спасибо большое за ответ!
я прочитала, что можно соединить с кухней, но дверь обязательно нужна. Поэтому откидываю вариант, буду ремонтировать, как есть. а по перегородке в Ук сказали, что из-за того, что газ - не будут возводить, по нормам нельзя.

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
Приемка квартиры
« Ответ #58: 08 Февраль 2016, 15:43:20 »
Народ, кто знает ответ - поделитесь. Кому и что нужно писать, как заверять и т.п., о дефектах, чтобы их утранением уже наконец-то начали заниматься? Хочу принять квартиру, а не могу - по ходу крыша течёт. Но на основании акта это дело уже 2 раза не устранили и причины протечки тоже указать не могут. Сижу ничего не знаю, только стену сырую наблюдаю. Может, мне до лета надо ждать, чтобы крышу отремонтировали... Кто знает, куда нажать, чтобы хотя бы иметь понимание, сколько ещё ждать? Я уже ремонтников нашла, а срок озвучить им не могу из-за этой истории.

Lionel Hutz

  • Пользователь
  • **
  • 20
Приемка квартиры
« Ответ #59: 08 Февраль 2016, 19:08:52 »
Застройщик или Вы сроки устранения дефектов фиксировали? Если фиксировали и есть доказательства, что застройщик получил от Вас информацию с дефектами, то претензию отправить письменную и, если не ответит, затем в суд. Если же сроки не фиксировались, то кто-то вряд ли ответит на Ваш вопрос.