Заказать ремонт

Полы

  • 81 Ответов
  • 134072 Просмотров

krazer

  • Пользователь
  • **
  • 4
Полы
« Ответ #45: 03 Февраль 2016, 10:21:56 »
У меня 86 кв.м. слой 7мм 777рублей.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Полы
« Ответ #46: 30 Апрель 2015, 02:11:06 »
Уважаемые соседи, нашла информацию по установке регулируемых полов,которые являются более выгодной ( по многим показателям) альтернативой стяжки полов. Я в этом вопросе ничего не понимаю. Но судя по информации на сайте прямо какие-то чудо полы, и по цене, и по качеству,и по времени изготовления.. Кто-нибудь владеет информацией по этой теме? Ссылка на сайт http://www.dnt.ru/
С Уважением,
.......

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Полы
« Ответ #47: 30 Апрель 2015, 09:19:13 »
На первый взгляд кажутся ненадежными.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Полы
« Ответ #48: 30 Апрель 2015, 09:24:56 »
Боюсь заскрипят если не сразу то потом, так как это дерево...

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Полы
« Ответ #49: 30 Апрель 2015, 13:07:36 »
Делайте классическую,проверенную годами стяжку. Я при ремонте своей квартиры повёлся на КНАУФ ПОЛ (на плиту засыпается мелкий, лёгкий наполнитель, выравнивается и сверху кладутся кнауф листы в 1 см толщиной).
Скорость изготовления такого пола отличается от стяжки в разы. Пол выглядит очень ровным и красивым.Сверху мне приклеили плитку. Но на этом все прелести этого чудо пола заканчиваются. Через 2 месяца началось похрустывание пола в некоторых местах. Думал сначала что это скрепит наполнитель под листами. Далее хрустеть стало больше и я заметил что это просто плитка отклеивается от кнауф листов. Но это пол беды. Самое неприятное что из швов отклеивающихся плиток вылетает грязь ( цемент, затира). Таже плитка прилепленная в ванной комнате лежит как влитая, там стяжка сделана нормальная. Так что я для себя сделал вывод что полы в квартире нужно делать с нормальной стяжкой а не извращаться и не экспериментировать. Выйдет себе дороже!  

afrolov

  • Пользователь
  • **
  • 5
Полы
« Ответ #50: 14 Май 2015, 12:19:20 »
Технология шведская, изучал долго. В итоге заказал, сейчас делаю себе квартиру, она с первого этапа, рядом с домиком продажников. К слову говорят через месяц уже начнут закладывать наш "мини торговый центр" + будут переделывать беседку и лодочную!. Ну так вот по поводу регулируемых полов, оч интересный вариант. Ничего не скрпит если заказывать именно шведскую технология, там нету фанеры поэтому скрипа нету. Понравилось то что я смог сделать весь объем за 2 дня. Учитывая что у нас газ крайне глупо заливать стяжку! Сосед когда зпливал начал меня топить! Не ведитесь на отзывы ремонтников что нужно делать стяжку им выгодно разводить у Вас это "гамно" чтобы капаться месяц! У нас во всех домах перепад до 10 см. + трубы +отопление, зачем заливать?? Мне когда сказали сколько доставка стоит мешков стяжки я офигел. В Итоге пол заказал отдельно и мне отделка вышла не 6000 руб/м2 а на 2000 меньше из-за пола!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Полы
« Ответ #51: 14 Май 2015, 14:09:31 »
Каким способом газ мешает стяжке или наоборот? То, что вода проходит через газовый котёл, а трубы проходят по полу и будут залиты стяжкой? Можно не заливать, заложить их в короб вдоль стен (желательно замкнутый замками, чтобы мышки не бегали по нему) и не закатывать в бетон. Но и ваши регулируемые полы не застрахованы от того, что вода не потечёт. Любые технологии российские компании подстраивают под свой интерес (замена материалов более дешёвыми, изменение конструкции и т.д.), нарушая тем самым эту технологию. Возможно, в Швеции, делают всё правильно, но в России - сомневаюсь.   Сейчас у соседей сверху сделаны такие полы, тоже говорили что по шведской технологии, но я эту технологию каждый тень слышу, даже когда их кошка начинает ходить. Про людей вообще молчу, эхом по всей квартире разносятся любые их действия. Есть ещё одна проблема с такими полами - жучки, которые любят селиться в дереве (короеды и прочие), тем более ЖК наш почти на природе.  И хотя, в чём-то такие полу мне нравятся больше (время изготовления, возможность регулировки своими руками, но буду делать стяжку с армировкой и каналами под трубы и электрику.

afrolov

  • Пользователь
  • **
  • 5
Полы
« Ответ #52: 14 Май 2015, 14:21:11 »
Могут быть протечки, городить короба опять начинается шараж монтаж! У меня паркетная доска, которую я буду клеить, вопрос "зачем мне стяжка" все равно нужна фанера! + мне когда просчитали сколько стоит доставка такого тонажа стяжки (м300) я офигел! По поводу шведов, покупая там я уточнил к организации 4 раза делали они в Андерсоне, выяснилось что нет! Эти же полы продает компания "Паркет Холл " где я брал паркет, ну так вот и там и там мне посоветовали одну "фишку", пол не боится протечек в нем нету деревянных элеменнтов, там вместо фанеру вне стелили некую плиту, похожа на МДФ, проверил сертифакат экологи Е1, не горит КМ3, плотность 1000 кг/м3 (фанера 250). Показалаи испытания и правда не боится воды. По крайней мере если вода попадет в стяжку ее надо будет сбивать и долбить, а это конец света! Тут хотя бы если у меня будет протечка все растечется по плите перекрытия, вскрыл пол и все поправил! Ниаких жучков и короедов в нашем ЖК нету, т.е. Вы хотите сказать что у меня в паркетной доске (местами массивная доска) заведутся короеды, потому что это тоже натуральное дерево?? В технологии которую я делал нету дерева, лаги сушенные обработанные, больше дерева нет. Я догадался подпольное пространство все закрыл, доступа туда нету. И никто никогда там не заведется, мошки не попадут через плиту перекрытия, и уж точно не забудут полакомиться моим массивом и паркетом! По поводу звукоизоляции. Это мой второй ремонт в жизне, ОЧЕНЬ существенная разница, раньше у меня была стяжка, на ней подложка и ламинт, вот точно было слышно соседей! В этой квартире от этого пола у меня есть 2 преимущества, ребенок ползает по паркету и он теплый, потому что лежит на этой плите! Звукоизоляция идеальная и соседи вообще не жалуются. Ольга а в каком Вы доме живете?????? Соседи может заказали не там где я. Во вложении файлик который мне сбрасывали по звукоизоляции когда я покупал пол. Оч убедительно и на практике классно!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Полы
« Ответ #53: 14 Май 2015, 16:12:22 »
В какой компании полы заказывали? Я из 29-го дома, а соседи не из Андерсена, а там где я сейчас живу. В Андерсене выше только крыша, из-за этого и брала 3-ий этаж. Какая общая толщина пола получается? У меня в квартире огромная проблема в виде бетонной плиты, на основной слой (наливной пол, паркетная доска и подложка)остаётся не более 25 мм, из них доска из бамбука 17мм (уже куплена). Паркетная доска обработанная, она жучков не боится, а лаги хоть и высушены, но со временем теряют свои свойства, их же не из дуба делают. А вода если растечётся, то попадёт к соседям, ведь гидроизоляция только в санузле сделана. Прочитала, что в современных трубах протечки могут быть только в местах соединения, сами трубы могут служить очень долго. Пока вам писала, придумала куда короб с трубами вынести, в бетон их закатывать не хочу. На кухне и в ванной тоже будете такие полы делать? Я пока занялась только кухней и санузлом, на следующей неделе под сантехнику трубы будут прокладывать и переделывать укладку труб отопления под короб, а так-же заниматься электрикой. Комнату и гардеробную пока не трогаю, т.к. хочу стены перенести, но без акта сдачи/приёмки этого делать нельзя.

afrolov

  • Пользователь
  • **
  • 5
Полы
« Ответ #54: 14 Май 2015, 16:40:52 »
Сайт который девушка писала. В Вашем доме на первом этаже уже стяжка есть от застройщика нашего, а на Вашем этаже перепад 7-10 см, там выступ 5 см. Я в итоге я взял в Д . мы соседи, практический)). У меня пирог в одном месте 2-3 см. (там делал тоже этот пол но он без бруса) , остальное 7 см. Массивная доска не обработана, а паркетная доска имеет фанерный шпон снизу, там ничего не обработанно.  Лаги не теряют свои свойства, это сосна. У меня пол из сосны на даче лежит более 40 лет. просто он сушеный)) Это классическое заблуждение по дереву. Вода не растечется, так как стяжка все впитает, в первой очереди женщина рассказывала что компания от застройщика которые делает там ремонты, сделали пол ей (стяжку) перелили воды, предполагаю нарушили консистенция, не дождались пока высохнет (месяц надо ждать ведь) в итоге у нее сейчас образовался грибок под ламинатом из-за того что жарко и из стяжки выходит влага.  
Дисскусия вообще не потеме. Я против стяжки ничего не имею, но у нее много недочетов. Я писал что "Регулируемые полы" про которые писала девушка оч интересное решение!! Вот почему:
1) Я реально затратил меньше денег. экономия была в два раза. А по доставке вообще в 4 раза, + подъем материала, рабочие запросили 5 тыс. минимум за подъем
2) Я смог прокинуть все провода под колонки под полом.+ вывод к острову кухни сделал без проблем (розетки, интернет проводной)
3) Мои ощущения значительно лучше чем от стяжки. так как звукоизоляция оч хорошая!!! Теплоизоляция класс. Пол реально теплый без доп.обогрева.
4) По срокам вообще класс, реально 2 дня на все про все.
5) Сделал местами лючки доступа, хочу поиграть с вентиляцией. Расскажу потом
Что не понравилось:
1) То что говорят люди, но выяснилось что это доводы рабочих которым не выгодно это делать, оказывается реальная цена работ 150 руб/м2, норма выроботки больше чем у стяжки, а значит строителям это не выгодно
2) Были задрежки с доставкой ровно на 2 дня, простил когда написали мне оф. извинение
3) Работы делают стороннии компании, но я нашел плюс- я платил за работы уже по факту. За укладку паркета взяли в 2 раза меньше чем Паркет Холл!

Общая оценка из 5, 4! К сожалению в наших домах соседи оч кривые полы! Глупо заливать бетон на такие перепады.
К слову я буду делать тоже в С/У, пока не решли но там есть решения. Остальные площади пол уже готов.
По поводу стен, я ставлю их на пол. Это мне даст возможность потом сделать переконфигурацию без сноса пола.
Кухню где берете? Ценники поднялись сейчас в 2 раза..

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Полы
« Ответ #55: 14 Май 2015, 17:09:08 »
У меня бетонная плита местами выступает на 10 см, а уровень порога входной двери 12 см. В ванной толщина пола будет 7-8 см (из-за выступающей в полу на 1,5 см арматуры гидроизоляцию нормальную сделать не могу, поэтому первым слоем раствора буду закрывать это безобразие), потом гидроизоляция, стяжка с мелким керамзитом (уменьшает вес более чем в половину), наливной пол, обмазочная гидроизоляция (вместе со стенами), плитка. Стоимость подъёма на этаж зашкаливает, согласна, с сотрудниками ОБИ по поводу этого имела дискуссию. По поводу стен не поняла: вы их разобрали и на пол поставили? Или как? Кухню пока не заказывала, до этого ещё долго, а хранить мне её негде, но склоняюсь к мысли, что буду покупать отдельно фасады и делать то, что мне надо, а не то, что предлагают магазины, тем более сейчас купить всю фурнитуру не составляет труда. Столешницу и подоконники из дуба или ясеня буду брать.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Полы
« Ответ #56: 14 Май 2015, 21:49:27 »
Afrolov, спасибо Вам большое за информацию, тем более из собственной практики! Очень полезная информация! А во сколько, по цене, Вам, на итог обошелся этот пол?
С Уважением,
.......

afrolov

  • Пользователь
  • **
  • 5
Полы
« Ответ #57: 15 Май 2015, 17:29:38 »
К сожалению только прочитал. Пока не сделал все, но как закончу сразу отпишу, могу показать. Перегородки ставил я имел ввиду на пол. Столешницу я заказал из кориана и подоконники тоже.

afrolov

  • Пользователь
  • **
  • 5
Полы
« Ответ #58: 15 Май 2015, 17:30:34 »
С доставкой, подъемом и работой вышло порядка 1200 руб/м2

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Полы
« Ответ #59: 19 Май 2016, 01:17:02 »
Предлагаю объединиться в закупках штукатурки .Можно сэкономить 30000.При общем заказе от 10 тонн.Кому интересно? Нужно сообразить на троих и Вы сэкономите 25% НА ШТУКАТУРКЕ.
Далее будет сухой пол ,тоже можно оптом.Еще на доставке сэкономим

т.89261485424   Алексей