Заказать ремонт

Регистрация-прописка

  • 193 Ответов
  • 295017 Просмотров

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« 12 Октябрь 2015, 13:38:30 »
Отделение в Коммунарке   тел.: +7 (495) 817-72-25
Список документов, которые необходимо иметь при оформлении постоянной регистрации через паспортистку:
1. Свидетельство о регистрации права собственности -теперь это выписка из базы Росреестра(ЕГРП) и она имеет срок давности 30 дней. Выдают бесплатно при регистрации права собственности в МФЦ или по запросу за 200р так же в МФЦ. Оригинал + 2 двухсторонние копии
2. Паспорт. Оригинал + 2 копии. (1-я страница + страница с регистрацией на одном листе А4).
3. СНИЛС. Оригинал + 2 копии.
4. Конверт с маркой.



Пора думаю этот вопрос начать обсуждать, не исключено многих этот вопрос волновал еще при выборе места покупки жилья, иначе еще 2 года назад можно было бы купить более лучшее и по цене приемлемое, но без московской регистрации. Думаю многим понятно почему. И  регистрация (прописка) существенно отличается от других. Поэтому хотелось бы на данном топике  узнать не только первого счастливчика,  получившего в Андерсоне регистрацию, но и узнать весь этот долгожданный процесс отметки  штампа в паспорте. Для начала, кто не в курсе, до получения свидетельства о собственности, дающее права на постоянную прописку, можно получить временную регистрацию, с разрешения собственника. 1-я очередь  уже живет, значит могут, а 2-я, когда ключи получит. Надо здесь собрать всю информацию, адреса, расписание и т.д. Да кстати, права собственника+регистрация дают законодательное влияние на УК, если грамотно использовать в решении всех общих проблем жителей ЖК Андерсон.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:36:42 от AlexZW »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Регистрация-прописка
« Ответ #180: 13 Октябрь 2016, 23:09:30 »
Соседи, подскажите, пожалуйста, действительно ли у выписки из ЕГРП срок действия - 30 дней?
И если 30 дней прошли, то для оформления прописки ее не принимают?
Спасибо!
Я предоставляла только паспорт и свидетельство на право собственности (не розовое), никакой выписки не спрашивали. При записи через госуслуги "вводится номер свидетельства и по нему уже смотрят приглашать вас на регистрацию или нет. 
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 23:12:37 от СветланаМН »

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Регистрация-прописка
« Ответ #181: 14 Октябрь 2016, 00:55:30 »
Дело в том, что у нас нет свидетельства. Их же перестали выдавать - есть только выписка из ЕГРП.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Регистрация-прописка
« Ответ #182: 14 Октябрь 2016, 15:26:39 »
Дело в том, что у нас нет свидетельства. Их же перестали выдавать - есть только выписка из ЕГРП.

По поводу выписки ничего не могу сказать. Свидетельство розовое, а у меня просто бланк росреестра (наверно это и есть выписка, но там такого слова нет) о том, что я являюсь собственником такого-то жилья в таком-то месте, на обратной стороне № свидетельства. Получила эту бумажку в июле, а регистрировалась на этой неделе, т.е. прошло почти 3 месяца, паспортистка ничего не сказала. И кстати, когда получала эту бумажку в МФЦ, сразу спросила о регистрации, сказали, что никаких проблем не будет и этой бумажки достаточно, о сроках ничего не говорили. 

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Регистрация-прописка
« Ответ #183: 14 Октябрь 2016, 15:43:48 »
А срок есть и он 30 дней. Может быть не при кажд операции он важен. Там где вопрос обременения стоит там важно. А при первой регистрации может и нет.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Регистрация-прописка
« Ответ #184: 15 Октябрь 2016, 00:23:55 »
Сегодня со 145 попытки удалось дозвониться в МФЦ Коммунарки) Сказали, что для прописки выписка из ЕГРП не имеет срок действия:)
И, кстати, конверт с маркой не нужен (мы через госуслуги правда подавали изначальное заявление).

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Регистрация-прописка
« Ответ #185: 15 Октябрь 2016, 22:58:39 »
конверт с маркой паспортистка у меня забрала..
сегодня получил прописку у нашей паспортистки - процедура заняла не более получаса, но в 2 захода.. 

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Регистрация-прописка
« Ответ #186: 15 Октябрь 2016, 23:18:09 »
О, поздравляю!!!!

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Регистрация-прописка
« Ответ #187: 16 Октябрь 2016, 00:44:34 »
спасибо!

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Регистрация-прописка
« Ответ #188: 16 Октябрь 2016, 15:20:09 »
Кстати печать ставят все еще УФМС хотя контору уже упразнили.. :)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Регистрация-прописка
« Ответ #189: 18 Январь 2017, 17:51:54 »
Однако паспортистка по субботам в УК закончилась.. теперь наше все в Новых Ватутинках - 2-я Нововатутинская улица, 1,МФЦ

Natallie

  • Пользователь
  • **
  • 3
Регистрация-прописка
« Ответ #190: 23 Январь 2017, 10:59:28 »
В субботу ездила в МФЦ (Новые Ватутинки). Из документов на постоянную регистрацию потребовался только паспорт и свид-во о собственности.
Сама процедура заняла 15 всего минут! Сказали, через 6 дней можно забрать паспорт с регистрацией. Я счастлива), не нужна никакая паспортистка в ЖК.

Несколько моментов:
1) Может быть большая очередь; перерыв на обед; в субботу работают до 16.00.
2) Срока у свид-ва о собственности нет. Только если не сменился владелец имущества.
3) Не уверена, что именно все адреса нашего ЖК переданы в Новые Ватутинки. Перед поездкой лучше позвонить и уточнить.
4) Кто планирует добираться не на автомобиле, лучше сесть на автобус, к-ый следует до остановки Нововатутинский проспект д.9.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Регистрация-прописка
« Ответ #191: 23 Январь 2017, 11:35:40 »
Есть еще пара моментов:
- очередь живая, не электронная..
- привычно-заметной вывески там нет - мфц скрывается за невзрачной дверью с чб вывеской мелкими буквами рядом с офисом страховой "Согласие".

 
В субботу ездила в МФЦ (Новые Ватутинки).
тоже были в сб - не за вами случаем стояли перед закрытием?

Natallie

  • Пользователь
  • **
  • 3
Регистрация-прописка
« Ответ #192: 23 Январь 2017, 12:20:18 »
Наверное, да). Меня одну из последних приняли в 15:45.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Регистрация-прописка
« Ответ #193: 23 Январь 2017, 12:36:10 »
ну а мы за вам с детями были.. :)

на счет адресов: там на стенке список висит адресов с которыми они работают - все три наши улицы там есть.  Да и по логике должны быть все - паспортистку-то упразднили..