Заказать ремонт

Результаты судебного иска

  • 634 Ответов
  • 596223 Просмотров

Ш.Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 61
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #15: 04 Ноябрь 2015, 20:46:15 »
...а сколько дней была просрочка, если не секрет?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #16: 04 Ноябрь 2015, 20:48:41 »
Обманули всех!тех, кто надеялся на сроки , указанные в договоре, обманули с планировкой (зимний сад), обманули с решением проблем в течение двух недель с момента подачи заявления о недоделках, обманули, сказав, что свидетельство на собственность первая очередь будет получать уже в начале мая или в мае и проч и проч, что можно теперь , вроде отнести к мелочам. Конечно, большое спасибо, что стройка продолжается и, что нас не кинули. Но и не очень старались помочь первой очереди во время ремонта, когда не было воды и тепла. Документы на собственность не можем получить по непонятным причинам. А, может кто- то уже получил?

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #17: 04 Ноябрь 2015, 21:06:32 »
Правильно сделали мы тоже будем подавать иск. ..вторая очередь 12 дом

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #18: 04 Ноябрь 2015, 22:24:58 »
Цитата: vademaster
Барсик,  вы имеете совесть называть себя обманутым дольщиком? Вот я был обманутым дольщиком, мне квартиру не построили, так как застройщик лопнул. А ведь вам даже квартиру передали, ну есть задержка, так у кого ее нет.

Я себя считаю ИМЕННО обманутым дольщиком. Потому что не получил того,что вначале обещал Застройщик, а именно Зимний Сад на кухне.
Обещание наличия Зимнего Сада было просто заманухой для нас  дольщиков.
Я считаю,что Застройщик ещё на этапе проектирования ЗНАЛ , что Зимние Сады запретит Технадзор, но продолжал нам обещать.
"Живите в радости"

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #19: 04 Ноябрь 2015, 23:45:54 »
Я сегодня общался с человеком, который строит многоэтажки в Видном. Он поведал, что запаздывание на пол года ввода в эксплуатацию - обычное дело. И как правило это происходит даже не по вине застройщика, а из-за тупорылости и жадности чинуш. Но. Если отказ вовводе объекта в эксплуатацию ничем не мотивирован, то застройщик подает в суд на орган, вставляющий ему палки в колеса и частично компенсирует сумму потерь от исков дольщиков. Я это к тому, что стесняться требовать компенсации, положенной по закону - не следует. Если застройщик сафсэм неуиноуный, то он сможет компенсировать потери, а если сам дурак, то так ему и надо. Это бизнес. Но заниматься "потребительским экстремизмом" тоже не стоит. Попытки содрать с застройщика три шкуры, включая затраты на маршрутку, аренду квартиры, стоптанные при хождении по судам башмаки - не приведут ни к чему хорошему. Уйдете с затратами на юристов в ноль, а то и в минус. Судьи поэтому и занижают суммы выплат, особенно в первый год просрочки, чтобы не поощрять подобное поведение.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #20: 04 Ноябрь 2015, 23:58:31 »
Вот когда в теме появляется Денис - все сразу встает на свои места!
Жму Вам руку, Денис, спасибо!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #21: 05 Ноябрь 2015, 01:02:37 »
Вы мне сильно льстите)))

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #22: 05 Ноябрь 2015, 12:48:35 »
Я буду рада сообщить на форум,если мне выплатят  неустойку. Только сумму неустойки на досудебном уровне без всяких наворотов. Т. Е сумму , величина которой ,оговорена и в договоре и в законе. И которую я, почему- то должна доказывать. И эту сумму урезали Ирине или нет? Вот отсюда и ожесточение людей за вынужденную переплату, за подорожавший ремонт и прочие проблемы. И это при всем при том, что большая часть будущих собственников подписала доп.  соглашение. Никто не спорит против прописных истин, форс мажор беда российских строителей, но этот случай, вероятнее всего , заложен в фонд строительства, как и процент неустойки не в полном объеме. Но мы- то заплатили во- время и сполна!

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #23: 05 Ноябрь 2015, 14:50:31 »
Мне самой интересно, чем судья аргументирует принятое решение.
Галина, неустойка может быть снижена судом на основании статьи 333 Гражданского Кодекса о "несоразмерности неустойки".
При этом обязанность по представлению доказательств явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства относится на ответчика.
Интересно какие доводы о несоразмерности представит судья П.В.Долгашов, потому что юристки Застройщика не представили доказательств несоразмерности неустойки.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #24: 05 Ноябрь 2015, 15:25:42 »
Я так понимаю, что взявшие ипотеку сейчас будут пытаться покрыть часть своего долга таким способом.
Все прекрасно знают, что 90 % новостроек сдается с задержками сроков. У меня трое знакомых ждут ключи от новостроек разных застройщиков в разных частях МСК. Сроки поехали у ВСЕХ!
Дайте застройщику спокойно все доделать. А потом уже бегайте по своим судам.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #25: 05 Ноябрь 2015, 15:35:29 »
Сергей. Не согласен. Куй железо пока горячо. Клиента нужно брать пока он еще тепленький))) А так можно дождаться, когда "крупнейший" застройщик Десна-Лэнд прекратит свое существование в результате фиктивного банкротства, например.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #26: 05 Ноябрь 2015, 19:56:54 »
Сдается мне, что если всем скопом сейчас навалятся на Застройщика с исками, то тем самым справоцируют (подтолкнут)
уход Десна-Лэнда обьявив о своем банкротстве. Разумным было бы, если все недовольные охладили свой пыл (временно), а Десна-Лэнд должен не отмалчиваться а опубликовать официальный меморандум, где он опубликует свои планы, когда он исправит все недостатки 1-й и 2-й очереди. Также он должен дать пояснения, что творится с 3-ей очередью - уже три месяца стройка фактически остановлена

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #27: 05 Ноябрь 2015, 22:33:14 »
Предполагаю, что процентов 80 подписали доп. Соглашение, оставшиеся, за редким исключением , требуют только неустойку без 50 процентов штрафа и, если уж эту сумму, которая будет оспариваться в суде или до суда ( многие согласятся и на это решение лишь бы не мотаться по судам) застройщик не выдержит, то плохи наши дела. Кстати суды не завалены нашими требованиями и многие понимают ситуацию и входят в положение следующих очередей. Жаль, что застройщику не хватает смелости выйти к народу и поговорить, дать разъяснения, быть более доступным не создавать пиковую ситуацию. Ирина, я все понимаю, кроме одного: как выглядит несоразмерность по отношению к цифрам, которые нам предлагает закон? Или судья подразумевает, что у нас календари больше чем 30 дней. В месяц? Хотя, наши законы, что дышло: куда повернешь - туда и вышло. Вот потому- то и не будут многие связываться с судебным исполнительством. Взять бы застройщику в штат психологов , меньше бы было паники.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #28: 05 Ноябрь 2015, 22:47:35 »
Вот любим мы облить грязью человека, так он же может и в суд подать и сам быть судьей там :-)

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #29: 05 Ноябрь 2015, 22:50:26 »
Цитата: vademaster
Вот любим мы облить грязью человека, так он же может и в суд подать и сам быть судьей там :-)

Читайте внимательно мой комментарий. Я всего лишь предполагаю и делюсь своими предположениями с общественностью. Предполагать можно всё что угодно.
Я НЕ  УТВЕРЖДАЮ, что судья Долгашёв коррупционер. Всего лишь преполагаю.
"Живите в радости"