Заказать ремонт

Оплата коммунальных услуг

  • 777 Ответов
  • 726432 Просмотров

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #45: 15 Октябрь 2015, 13:33:30 »
Нас хотят раскрутить на доп соглашение, в котором за нас будут нанимать все услуги.И устанавливать свой ценник!

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #46: 15 Октябрь 2015, 13:34:34 »
Охрана тут непричем

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #47: 15 Октябрь 2015, 13:39:15 »
abudabi , вы из какой очереди?  Вы хоть одну платежку получили? Или вся информация с форума?

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #48: 15 Октябрь 2015, 13:50:33 »
Платежей из первой очереди меня поразили.И инфа  с УК ПОЛУЧЕНА про дополнительные соглашения

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #49: 15 Октябрь 2015, 13:57:19 »
Обещан был тариф 40 р. С квадрата, по факту 80 р. Выходит,это нормально?В УК ТОЛЬКО СВОИХ БЕРУТ,ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ СТО СКРЫВАТЬ :-)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #50: 15 Октябрь 2015, 14:11:13 »
Откуда инфа, что берут только своих. Я вот знаю, что новый мальчик в УК как раз из наших. Из ЖК Андерсен.
Насчет платежей я сравнивал с квартирой у метро Щелковская, разница только на обслуживании территории. Правда сравнивал не каждую строчку, а суммарный счет. Я бы не был таким голословным. Да в Москве мы платим в районе 2200 руб круглогодично за отопление, но летом не пользуемся теплом. Но никто не требует вернуть деньги. А тут этих платежей не будет. Платим по факту использования газа. А за огороженную и ухоженную территорию платить от 1000 до 2000 в зависимости от метража квартиры не так много.  

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #51: 15 Октябрь 2015, 14:27:32 »
Вы вообще-то, почему оскорбляете людей? "нищеброд"??? почему люди не должны считать свои деньги? У вас видно их "куры не клюют", вам так рассуждать с руки. При том , как видно, вовсе и не дольщик в этом ЖК, а так, присутствуете от УК компании.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #52: 15 Октябрь 2015, 14:43:33 »
Цитата: abudabi
Обещан был тариф 40 р. С квадрата, по факту 80 р. Выходит,это нормально?В УК ТОЛЬКО СВОИХ БЕРУТ,ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ СТО СКРЫВАТЬ :-)


Про тариф -  он разделён на 2 платежа (УК и застройщик),  в УК - 25,19 руб. с 1 кв.м., по застройщику посмотрю, пока получается 5,43 руб./кв.м. Обслуживание водозабора и газораспределительной станции - самые затратные статьи, но они в собственности не у застройщика, а у других организаций. Пока все не будут жить - цена будет высокой, т.к. обслуживание их уже происходит, а живущих мало.  Вы хотели устроиться в УК? abudabi, вы пока только можете сотрясать воздух и не подписывать доп.соглашение с УК, т.к. не согласны с тарифами. Можете потребовать у УК тарифы, по которым они выставляют нам платёжки, но т.к. вы пока не являетесь собственником, УК вправе вам ничего не давать. Так же не надо сравнивать наш ЖК с Ватутинками. У них централизованная вода, поэтому в стоимость обслуживания не входит плата за обслуживание скважины и водозабора. Тарифы на воду и газ не выше чем по Москве. У коллеги электричество стоит выше (4,7 квт), чем у нас. По поводу стоимости обслуживания домов и территории можно будет решать вопрос, когда будем там жить и иметь какие-то права. По первому требованию жителей УК обязана предоставлять собственникам все документы, на основании которых они рассчитывают стоимость своих услуг. Если УК будет заключать договора с подрядными организациями, которые завышают стоимость своих услуг или необоснованно включают услуги, исполнением которых они не занимаются - вы на полном основании собственника можете вносить какие-то предложения, участвовать в судебных разбирательствах и т.д. Сейчас же все ваши возмущения - не более, чем пустая трата времени и нервов.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #53: 16 Октябрь 2015, 01:19:01 »
Я не хочу в такое УК ,где нормальной нет конкретики!Я пытаюсь довести до всех наших дорогих соседей, что необходима инициативная группа-контроль!А то УК может делать все что захочет от нашего лица!С кем захочет, подпишет договор на интернет, с кем не захочет, помашет ручкой!Монополия получается господа.Дайте нам право решать, какого оператора пускать в наш Андерсен, на общем собрании и кто мусор выбрасывать будет, а то придумали с двушки 11000 , когда 8 кубов стоит 3600!А вы пишите в доп. соглашении что?Не стыдно товарищи?Переплачивать надоело!
Таджиков видеть на стройке не охота!Так обустраивайте территорию быстрее, народ то живёт уже!А у Вас такие недоделки!Шевелитесь!

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #54: 16 Октябрь 2015, 01:28:36 »
Все среднем платят за однушку 2500-3500, за двушку 3000-4000, за трешку 4000-6000 рублей! Считаю эти цены адекватными!

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #55: 16 Октябрь 2015, 01:32:39 »
Сравнивать с ватутинками буду всегда!Особенно с жк"Южным".Это интересно, и вообщето нас ещё надули с парковочными местами, из расчёта одной машины на семью!Теперь обещают доп.паркинг.Интересно это за наш счет или от застройщика?
По паркингу мы в разы проигрываем Южному :-(

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #56: 16 Октябрь 2015, 09:14:05 »
Очень вы стараетесь сместить это УК, хотя еще даже тут не живете. Вот не засланный казачек Вы? Надо бы разобраться. Кто у нас тут из ФБ, давайте проблем человечка.  Как в старые революционные времена :-)

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #57: 16 Октябрь 2015, 09:29:06 »
Цитата: abudabi
Все среднем платят за однушку 2500-3500, за двушку 3000-4000, за трешку 4000-6000 рублей! Считаю эти цены адекватными!

даже очень !
я за однушку в Москве плачу 5000

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #58: 16 Октябрь 2015, 09:30:30 »
Цитата: vademaster
Кто у нас тут из ФБ, давайте проблем человечка.  Как в старые революционные времена :-)

Ага... пробьём, а потом ..... ? :-)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #59: 16 Октябрь 2015, 09:37:26 »
Цитата: maiden
Цитата: vademaster
Кто у нас тут из ФБ, давайте проблем человечка.  Как в старые революционные времена :-)

Ага... пробьём, а потом ..... ? :-)


Посмотрим откуда уши растут. Столько сообщений за сутки и все ради того, что бы донести до всех, что старая "советская" власть плохая, надо свергнуть как в 17 году, а потом разбираться. А потом так и быть все возглавлю по просьбам трудящихся .

Случайно не Гостдеп финансирует?