Заказать ремонт

Первая очередь.

  • 627 Ответов
  • 584488 Просмотров

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Первая очередь.
« Ответ #570: 26 Август 2015, 23:06:37 »
Prokrust. Я не пишу на форумах. Этот единственный. Но все равно спасибо)))
Nadi. Стоимость вывоза мусора и его объемы,  а также альтернативные варианты мы здесь уже со всех сторон обсуждали.
Стоимость услуг компании и зарплата сотрудника компании -не одно и то же.

Vpetrovsky. Является ли данная услуга навязываемой, может определить только суд. Если вы не собираетесь делать в квартире ремонт, то попробуйте написать об этом заявление в УК. Но в любом случае Вам придется все эти полтора года оплачивать коммуналку и поддерживать положительную температуру в квартире в зимний период, то есть запустить отопление.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Первая очередь.
« Ответ #571: 27 Август 2015, 00:10:19 »
Вроде бы по генплану у нас еще КПП намечается для 2-ой и 3-ей очередей?
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 18:09:09 от AlexZW »

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Первая очередь.
« Ответ #572: 27 Август 2015, 07:36:43 »
Будем надеяться, что будет. А то у нас и ТП по генплану в районе третьей очереди стояло, а что получилось....)))

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #573: 27 Август 2015, 09:48:57 »
Цитата: Денис Терентьев
Я не пишу на форумах. Этот единственный.


Денис Терентьев, что же Вы свой писательско-политический талант прячете от людей?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #574: 27 Август 2015, 10:24:21 »
 Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "Предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”
и
- Правила определяющие и регулирующие отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах , собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, порядок заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяют основания и порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также регламентируют вопросы, связанные с наступлением ответственности исполнителей и потребителей коммунальных услуг.

В перечень обязательных услуг по оплате за жилые помещения входят:
- содержание (смотрите ежегодное Постановление ПМ о тарифах на текущий период).
Примечание (в соответствии с п. 28, 29 Правил ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.): Содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за счет собственника жилищного фонда, ремонт и эксплуатация лифтов, противопожарные мероприятия, предоставление услуг внутридомового освещения мест общего пользования в жилых зданиях, эксплуатация и ремонт мусоропроводов, сбор твердых и жидких бытовых отходов, вывоз твердых и жидких бытовых отходов, уборка внутриподъездных и придомовых площадей, уборка газонов, детских, спортивных хозяйственных и др. площадок, санитарно-гигиеническая очистка жилых зданий и придомовых территорий, содержание и уход за зелеными насаждениями придомовых территорий, услуги по управлению многоквартирным домом, а также оплату коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды. Общая площадь жилого помещения (квартиры) для расчета платы за содержание и ремонт жилых помещений - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок): площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
- отопление, - (строго в соответствии с тарифами на текущий период)
Примечание: услуги в себя включают, предоставление услуг центрального отопления, услуг вентиляции и кондиционирования, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем центрального отопления, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем вентиляции и кондиционирования, теплофикация домовладений, дачных и гаражных кооперативов, других объектов, установка (монтаж), наладка, ремонт и обслуживание приборов учета расхода тепловой энергии, поставка твердого топлива при наличии печного отопления.
- холодное и горячее водоснабжение, - (строго в соответствии с тарифами на текущий период)
Примечание: в услуги входят услуги холодного водоснабжения, услуги горячего водоснабжения, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем водоснабжения, перевозка (доставка) населению питьевой воды (в случаях аварий), установка (монтаж), наладка, ремонт и обслуживание приборов учета расхода воды.
- водоотведение, - (строго в соответствии с тарифами на текущий период)
Примечание: в услуги входят, услуги водоотведения, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем водоотведения.
- энергоснабжение - (оплачивается отдельно энергоснабжающей организации (сетевой) по счётчику строго в соответствии с тарифами на текущий период)
Примечание: в услуги входит предоставление электроэнергии, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем электроснабжения, электрификация домовладений, дачных и гаражных кооперативов, других объектов, установка (монтаж), наладка, ремонт и обслуживание приборов учета расхода электроэнергии.
- газ (если он есть, то оплачивается по счётчику, отдельно газоснабжающей организации).
Примечание: Предоставление услуг сетевого газоснабжения, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем сетевого газоснабжения, обмен, поставка баллонов с бытовым газом (исключительные случаи), установка (монтаж), наладка, ремонт и обслуживание приборов учета расхода газа.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Первая очередь.
« Ответ #575: 27 Август 2015, 13:54:38 »
Inkira. Нужно не только знать себе цену, нужно еще и пользоваться спросом))

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Первая очередь.
« Ответ #576: 27 Август 2015, 14:22:35 »
Всем привет!
Раз уж затронули тему безопасности вопрос - есть идеи насчет окон квартир на первом этаже?? Может рольставни или что-то еще?? Или это думаете это не нужно? У нас 1 этаж 5 дом. Я лично ненавижу уродские решетки...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Первая очередь.
« Ответ #577: 27 Август 2015, 14:38:20 »
Цитата: Сергей.В.
Всем привет!
Раз уж затронули тему безопасности вопрос - есть идеи насчет окон квартир на первом этаже?? Может рольставни или что-то еще?? Или это думаете это не нужно? У нас 1 этаж 5 дом. Я лично ненавижу уродские решетки...


Сигнализацию на пульт вывода охраны. Но это возможно будет только когда нормальные КПП поставят и уже как собственники будем решать что надо, а от чего можно отказаться или изменить. А сейчас, пока рабочие по территории ходят бесконтрольно, закрывать окна.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #578: 27 Август 2015, 15:04:07 »
Цитата: Денис Терентьев
Inkira. Нужно не только знать себе цену, нужно еще и пользоваться спросом))


Притча в тему:

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:

- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, — и, немного подумав, добавил: — Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

- С… с удовольствием, Мастер, — пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.

- Хорошо, — сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем. — Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!

Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета — это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну, в крайнем случае, серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, — с грустью сказал он. — В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! — отозвался Мастер. — Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.

Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:

- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.

- Семьдесят монет?! — юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, — сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.

И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое!

И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Первая очередь.
« Ответ #579: 28 Август 2015, 13:11:11 »
Inkira. Прям как на курсах личностного роста побывал:-D

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Первая очередь.
« Ответ #580: 01 Сентябрь 2015, 14:28:41 »
Очередная "засада" от застройщика. При подписании акта сдачи/приемки было озвучено, что подписанный акт вернется от застройщика через 10 дней, но сегодня сообщили, что сам акт еще должен быть зарегистрирован в регистрационной палате, а это как минимум месяц.. Разве акты сдачи/приемки регистрируются?  Это я хотела в конце августа переехать, но с такими темпами - хорошо, если к новому году.

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Первая очередь.
« Ответ #581: 01 Сентябрь 2015, 16:29:34 »
Ольга, а квартиру Вы приняли? Какие выявили недоделки?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Первая очередь.
« Ответ #582: 01 Сентябрь 2015, 17:11:17 »
Квартиру приняла, у меня особых недоделок не было. Самые серьезные - трещина на маленьком стекле и плита, выступающая на 10 см, но особо заморачиваться с этим не стала, залила черновую стяжки с керамзитом.  Да еще  одна проблема, которая вылезла, когда электрик начал делать проводку: гофротрубы, проложенные от этажного щитка до квартиры, предназначенные для слаботочки, оказались забитыми, пришлось прокладывать по потолку. Но такая проблема у многих, в любом случае поднимать плитку и стяжки, чтобы проложить новую гофру, застройщик не будет. А так особых проблем не было. Т.е., если придираться, то можно много чего найти и предъявить к устранению, но что-то застройщик не торопится что-либо исправлять, только средства собирает.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Первая очередь.
« Ответ #583: 01 Сентябрь 2015, 19:23:50 »
При подписании акта нам сразу было сказано, что документы получим где то через месяц. Более того: от застройщика в рег. Палате принимают за раз по 8 дел 3 раза в неделю. Вот и считайте когода наши драгоценные документы попадут к нам в руки.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #584: 01 Сентябрь 2015, 19:56:39 »
Были сегодня на приемке двух квартир. Недоделок особых нет, мелочи, все ОК если уж по мелочам не придираться. Были с юристом, сразу проанализировали документы. Акт подписывать согласились, но БЕЗ пункта №6, который говорит о том, что Застройщик все исполнил и претензий мы к нему не имеем, в том числе финансовых. После короткого разговора нашего юриста с представителем Застройщика, вносить изменения в акт она (представитель) отказалась, ссылаясь на внутренние инструкции/распоряжения, но приняла от нас заявление на имя Маренко О.П., в котором мы требуем исключить этот пункт из акта, ссылаемся на ФЗ-214, сообщаем о готовности принять квартиру и требуем передать квартиру иначе это уже другая статья :)

Заявление приняли и зарегистрировали во входящих. Параллельно отправим заказное письмо Застройщику ну и плюс прочие активности начинает уже вести наш юрист.

Если бы Застройщик передал нам квартиры сегодня, то задержка бы была с 1 января по 20 августа 2015г. Отказав в подписании акта - теперь задержка уже по 1 сентября ну и до того времени, когда им придется подписать акт без пункта №6. Думаю, подписать акт они поторопятся.

В остальном, погода хорошая, воздух свежий, место нам нравится! Вот такие вот новости :)