Заказать ремонт

Результаты судебного иска

  • 634 Ответов
  • 597088 Просмотров

Ирина Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #570: 17 Февраль 2016, 12:46:14 »
Цитата: Ann

знаете, я была в марьино граде, и в рутауне (тот вообще жесть), и в весне и тд... честно говоря, лучше, чем у нас, стройка нигде не продвигалась. да и место хорошее. а качество стройки везде одинаково фиговое - разве что в бизнес-классе поприличнее. и то с кризисом очень много строек заморозили. конечно, коттеджные поселки на пути к нашему ЖК попадаются отличные, но и стоят там дома немерено))

Мы тоже все эти места объехали ))
В Марьино-граде нас прям выгнали, ага, тетенька из отдела продаж вместо продажи живописала нам этот долгострой, неблагонадежность застройщика, проблемы с коммуникациями (с канализацией. Говори, в ведро ходить будете), коридорная система ужасная и то-то там еще :)
А вот Весна очень понравилась. И застройщик надежный и дома качественные и красивые. Но другие минусы есть... Если бы Весна была на расстоянии 12 км от МКАД, то не задумываясь там купили бы. В Андерсене все очень мутно. Или у меня просто неВры сдают из-за большого количества неизвестных.
Прошу прощения за злостный офф :(

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #571: 17 Февраль 2016, 13:14:55 »
Цитата: Ирина Владимировна

Мы тоже все эти места объехали ))
В Марьино-граде нас прям выгнали, ага, тетенька из отдела продаж вместо продажи живописала нам этот долгострой, неблагонадежность застройщика, проблемы с коммуникациями (с канализацией. Говори, в ведро ходить будете), коридорная система ужасная и то-то там еще :)
А вот Весна очень понравилась. И застройщик надежный и дома качественные и красивые. Но другие минусы есть... Если бы Весна была на расстоянии 12 км от МКАД, то не задумываясь там купили бы. В Андерсене все очень мутно. Или у меня просто неВры сдают из-за большого количества неизвестных.
Прошу прощения за злостный офф :(

Весна неплоха, но далеко, съезд туда просто ужасный, дома стоят прямо на дороге, отгороженные экраном, да еще и стройка встала. и потом это все равно не такие уютные малоэтажки - хотя это все на вкус и цвет, конечно же)

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #572: 18 Февраль 2016, 19:12:35 »
Цитата: Ann
Цитата: evgenga
Цитата: Shan
Ну ну из всех ЖК которые в Новой Москве, наш самый более лучший, я имею ввиду по качеству, согласен, что с кризисом стали экономить, но наши дома и 1-ю очередь делали более менее. Хотя поживем увидим.

Что Вы говорите!?  На моей практике так наихудший, вообще не знают, что надо делать, в свое время хапнули подряд и земли кусок, а толком не знают....уж простите так обгадить великолепное место и задумку еще уметь надо. Наш ЖК в теперешнем состоянии дай Бог на эконом --  тянет, но никак не на комфорт...

знаете, я была в марьино граде, и в рутауне (тот вообще жесть), и в весне и тд... честно говоря, лучше, чем у нас, стройка нигде не продвигалась. да и место хорошее. а качество стройки везде одинаково фиговое - разве что в бизнес-классе поприличнее. и то с кризисом очень много строек заморозили. конечно, коттеджные поселки на пути к нашему ЖК попадаются отличные, но и стоят там дома немерено))

Скажите а что Вы подразумеваете под " качество в бизнес-классе поприличнее" и "коттеджные посёлки.. попадаются отличные" ? Все малоэтажки строят по одинаковой схеме: капитальный каркас (монолитный или кирпич с обвязкой из несущих балок+ ж.б. плиты перекрытия) и облицовка (кирпичом этохорошо , а то могут и просто слой штукатурки )и утеплитель между ними. Газ (отопление поквартирное, вода из скважины ( жесткая) и электричество 4квадрата - стандартный набор коммуникаций. да и ук - с элементами мошенничества .Таков "джентельменский набор"  по всей России так..Или у Вас другая информация?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #573: 18 Февраль 2016, 20:24:42 »
Цитата: Inkira
Цитата: Prokrust
Ну дай-то бог !
Я ведь почему выбрал 3 этаж. Я сейчас живу в новом доме (два года назад купил в нем квартиру).Сделал евроремонт. Квартира роскошная, громадная с большими лоджиями на две стороны. Живи и радуйся. Так нет - вселилась надо мнй семья у которых двое детей. Жизнь стала невыносимой. Топают как слоны с утра до поздней ночи, бегаю и прыгают.Кошмар. Я к ним зашел - а у них полы голые ламинатные и ходят они босиком - полный барабан. Я вежливо попросил - постелите ковры, ходите в тапочках. А они не хотят. Я сам купил им тапочки, предложил ковры купить. Ничего не хотят, только хамят. Вообщем жизнь - врагу не пожелаешь. Вот поэтому то я и решил купить другую квартиру и чтобы надо мной никто не топал.
Поэтому затягивание сдачи моей квартиры - это лишние мои нервные клетки. А если еще не дай бог в новой квартире будет другая напасть - течь потолок, то я не знаю, что я сделаю ...


Потолки текут не только на 3 этажах, из-за нарушения технологии строительства - в плитах перекрытий осталась вода - и вешая люстру и попадая в открытые полости перекрытия - выливается около ведра воды - хорошо если на стадии чернового ремонта...
У многих натяжной потолок испортился из-за этого.
Прилагаю фото плиты перекрытия.
Если строили зимой и там остался снег или лед, или весной/осенью осталась вода....

Inkira, как у Вас дела с судебным процессом?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #574: 18 Февраль 2016, 21:01:29 »
В Таганском суде судья Долгашов Павел до сих пор не подготовил решение суда -заседание состоялось 3 ноября.
Более четырех месяцев -задержка в выдаче решения суда!!!
Звоню -не берут трубку, а когда берут на мой вопрос о причинах задержки отвечают судья очень занят...
Адвокат подал на аппеляцию, но из-за отсутствия решения суда - аппеляцию отложили.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #575: 19 Февраль 2016, 20:02:40 »
А высшая инстанция имеется у этого суда?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #576: 21 Февраль 2016, 10:37:09 »
Вчера ездила в Таганский суд к судье Долгашову П.В.
На мой вопрос почему не готово мое решение в течении 4 месяцев после заседания суда и как можно классифицировать его действия - он сказал классифицируйте как хотите и покиньте мой кабинет.
А его секретарь стала кричать - Вы не имеете права разговаривать с судьей вне зала судебных заседаний...
Я подала жалобу через канцелярию суда на действия судьи Долгашова П.В. на имя председателя суда.
А адвокат, сидевший в коридоре, посоветовал направить жалобу в Московский городской суд председателю госпоже Егоровой.
Прокуратура их сейчас не контролирует, только Мосгорсуд.
В четверг поеду к председателю Таганского суда насчет незаконных действий судьи Долгашова П.В.

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #577: 21 Февраль 2016, 11:24:36 »
Цитата: Inkira
Вчера ездила в Таганский суд к судье Долгашову П.В.
На мой вопрос почему не готово мое решение в течении 4 месяцев после заседания суда и как можно классифицировать его действия - он сказал классифицируйте как хотите и покиньте мой кабинет.
А его секретарь стала кричать - Вы не имеете права разговаривать с судьей вне зала судебных заседаний...
Я подала жалобу через канцелярию суда на действия судьи Долгашова П.В. на имя председателя суда.
А адвокат, сидевший в коридоре, посоветовал направить жалобу в Московский городской суд председателю госпоже Егоровой.
Прокуратура их сейчас не контролирует, только Мосгорсуд.
В четверг поеду к председателю Таганского суда насчет незаконных действий судьи Долгашова П.В.

Читаю и не верю своим глазам.Неужели такое возможно в России? Чтобы судья так мог наплевательски относиться к нам, гражданам. Наверняка у этого судьи Долгашёва есть информатор на нашем форуме. Этот информатор поступает подло, даже подлее, чем судья.
"Живите в радости"

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #578: 21 Февраль 2016, 11:40:05 »
Не только мне не выдают. Знаю еще людей, но у них срок просрочки в выдаче решения суда составляет 2 месяца. Судья тот же Долгашов П.В.

Образец жалобы на незаконные действия судьи Долгашова П.В.

Председателю районного Таганского
суда г. Москвы
от истца ................
проживающей по адресу:
..............................
Жалоба на действия судьи Долгашова П.В.
Я, ............ являюсь истцом по гражданскому делу №........... от 11.08.15 г. по моему иску к ЗАО «Десна-Лэнд».
03 ноября 2015 года судьёй Долгашовым П.В. было вынесено устное решение (определение) суда по данному гражданскому делу. Однако в установленный законом срок решение (определение) суда мною не было получено по независящим от меня причинам.
Задержка в выдаче решения (определения) суда составляет четыре месяца. Я неоднократно обращалась в канцелярию суда и к секретарю судьи Долгашова П.В., которые ссылались на неизготовление мотивированного решения (определения) суда из-за загруженности судьи.
Одновременно сообщаю, что 20.11.15 г. мною была направлена жалоба (в электронном виде) на действия судьи Долгашова П.В. на имя председателя суда, которая до сих пор осталась без ответа.Повторная жалоба направлена электронной почтой 11.02.16 г. - и также осталась без ответа.
Несмотря на мои неоднократные телефонные обращения в выдаче решения (определения) суда мне было отказано, и до настоящего момента мне не выдано и не передано в канцелярию суда для исполнения. Хотя в соответствии со ст.199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, в случае, если резолютивная часть решения суда была вынесена и объявлена в день последнего судебного заседания.
Указанное решение суда мне необходимо для обращения в органы исполнительного производства для дальнейшего рассмотрения дела в аппеляционном суде.
Задержка 4 месяца в выдаче решения (определения) суда неправомочна и может рассматриваться как противоправное действие судьи Долгашова П.В., направленное на затягивание выплаты положенной мне по ФЗ-214 неустойки.
Судья Долгашов П.В. и его секретарь, нарушили нормы гражданско-правового законодательства РФ и мои гражданские права.
На основании Постановления Пленума ВС РФ №27 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей о привлечении судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности" от 18.06.2007 года, прошу привлечь судью Долгашова П.В. к дисциплинарной ответственности, поскольку "Нарушение судьями без уважительных причин процессуальных сроков по делам свидетельствует о пренебрежении ими служебными обязанностями и судейской этикой".
Прошу выдать мне мотивированное решение по гражданскому делу №............... от 11.08.15 г.
О результатах привлечения судьи Долгашова П.В. к административной ответственности прошу письменно сообщить на мой домашний адрес.
С уважением, ............... 20.02.2016 г.



Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #579: 21 Февраль 2016, 12:37:03 »
Цитата: Inkira
Не только мне не выдают. Знаю еще людей, но у них срок просрочки в выдаче решения суда составляет 2 месяца. Судья тот же Долгашов П.В.

Образец жалобы на незаконные действия судьи Долгашова П.В.

Председателю районного Таганского
суда г. Москвы
от истца ................
проживающей по адресу:
..............................
Жалоба на действия судьи Долгашова П.В.
Я, ............ являюсь истцом по гражданскому делу №........... от 11.08.15 г. по моему иску к ЗАО «Десна-Лэнд».
03 ноября 2015 года судьёй Долгашовым П.В. было вынесено устное решение (определение) суда по данному гражданскому делу. Однако в установленный законом срок решение (определение) суда мною не было получено по независящим от меня причинам.
Задержка в выдаче решения (определения) суда составляет четыре месяца. Я неоднократно обращалась в канцелярию суда и к секретарю судьи Долгашова П.В., которые ссылались на неизготовление мотивированного решения (определения) суда из-за загруженности судьи.
Одновременно сообщаю, что 20.11.15 г. мною была направлена жалоба (в электронном виде) на действия судьи Долгашова П.В. на имя председателя суда, которая до сих пор осталась без ответа.Повторная жалоба направлена электронной почтой 11.02.16 г. - и также осталась без ответа.
Несмотря на мои неоднократные телефонные обращения в выдаче решения (определения) суда мне было отказано, и до настоящего момента мне не выдано и не передано в канцелярию суда для исполнения. Хотя в соответствии со ст.199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, в случае, если резолютивная часть решения суда была вынесена и объявлена в день последнего судебного заседания.
Указанное решение суда мне необходимо для обращения в органы исполнительного производства для дальнейшего рассмотрения дела в аппеляционном суде.
Задержка 4 месяца в выдаче решения (определения) суда неправомочна и может рассматриваться как противоправное действие судьи Долгашова П.В., направленное на затягивание выплаты положенной мне по ФЗ-214 неустойки.
Судья Долгашов П.В. и его секретарь, нарушили нормы гражданско-правового законодательства РФ и мои гражданские права.
На основании Постановления Пленума ВС РФ №27 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей о привлечении судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности" от 18.06.2007 года, прошу привлечь судью Долгашова П.В. к дисциплинарной ответственности, поскольку "Нарушение судьями без уважительных причин процессуальных сроков по делам свидетельствует о пренебрежении ими служебными обязанностями и судейской этикой".
Прошу выдать мне мотивированное решение по гражданскому делу №............... от 11.08.15 г.
О результатах привлечения судьи Долгашова П.В. к административной ответственности прошу письменно сообщить на мой домашний адрес.
С уважением, ............... 20.02.2016 г.

Буду очень Вам признателен, если выложите образец обжалования решения Таганского Суда в Мосгорсуд. Я чувствую, что тоже буду подавать иск к Застройщику.Поэтому заранее готовлюсь обжаловать решение "таганского" правосудия.
"Живите в радости"

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #580: 01 Март 2016, 12:15:08 »
Понятно, что суды не на стороне дольщика, а на стороне застройщика, но у меня вопрос: кто-нибудь получил реальную компенсацию, а не только решение суда?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #581: 03 Март 2016, 15:22:40 »
Алилуйя, решение Таганского суда сегодня готово!!!
Не прошло и полгода, пока судья Долгашов П.В. подготовил решение суда (заседание было 3 ноября 2015 г.)!!!
Прошло всего-лишь 4 месяца!!!

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #582: 03 Март 2016, 15:54:34 »
Скрин можно решения суда посмотреть?

Евгений Митин

  • Пользователь
  • **
  • 11
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #583: 03 Март 2016, 17:06:42 »
Я бы хотел объединиться с теми, кто собирается подавать иск к застройщику, пишите в личку

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #584: 03 Март 2016, 17:26:29 »
Решение суда мой юрист заберет только завтра, обязательно выложу.