Заказать ремонт

Дом 29

  • 166 Ответов
  • 218070 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Дом 29
« Ответ #150: 09 Февраль 2016, 11:30:59 »
Мы будем одни из первых кто заселится в свой 13 (8 ) дом.
С ужасом думаю о массовых ремонтах соседей.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #151: 09 Февраль 2016, 11:43:38 »
Цитата: a_kravchenko
и не после 23, а ремонтно строительные работы разрешены с 9 до 19-00!  громко музыку слушать и телевизор и тд и тп до 22-00

Новостройки под данное постановление не попадают. В нашем подъезде ремонт сделали всего 3 квартиры из 27, я пока делаю. Кто-то ближе к лету начнёт. Я сама могу только по выходным работать и после работы с 19 часов, но сверлить, мешать или класть плитку в 2 часа ночи точно не буду. Поэтому шума не избежать, но по ночам однозначно должна быть тишина.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #152: 09 Февраль 2016, 11:45:31 »
Цитата: a_kravchenko
Добрый день! Я из 3-го подъезда, устал уже ходить вычислять кто сверлит! Повесил объявление на подъезде как раз на втором и третьем. Ук сказали звоните на охрану это их работа вычислять и штрафовать! Но если еще раз в 2 ночи как это было неоднократно кто то начнет сверлить - зубы повыбиваю!


Мне кажется, этот шум доносится из квартиры, окна которой выходят на санаторий.

a_kravchenko

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Дом 29
« Ответ #153: 09 Февраль 2016, 11:57:44 »
Цитата: Ольга15
Цитата: a_kravchenko
и не после 23, а ремонтно строительные работы разрешены с 9 до 19-00!  громко музыку слушать и телевизор и тд и тп до 22-00

Новостройки под данное постановление не попадают. В нашем подъезде ремонт сделали всего 3 квартиры из 27, я пока делаю. Кто-то ближе к лету начнёт. Я сама могу только по выходным работать и после работы с 19 часов, но сверлить, мешать или класть плитку в 2 часа ночи точно не буду. Поэтому шума не избежать, но по ночам однозначно должна быть тишина.

Попадает! даже на сайте УК в правилах проживания указанно это.
А новостройка это или нет ну как то не интересно даже.
а меня жена беременная ночью будит и говорит уснуть не может так как кто то сверлит, куда это годится?
в нашем подьзде примерно так же сделали.
Смотрю с каждым днем все больше и больше машин становиться)))

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Дом 29
« Ответ #154: 09 Февраль 2016, 12:01:19 »
Я как-то раз умудрилась вселиться в ад. Сняла квартиру в новостройке 23 этажа свечка и я там была первая жилец.
Это был ад) Выдержала очень недолго)

a_kravchenko

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Дом 29
« Ответ #155: 09 Февраль 2016, 12:03:26 »
Цитата: Rosaodorata
Я как-то раз умудрилась вселиться в ад. Сняла квартиру в новостройке 23 этажа свечка и я там была первая жилец.
Это был ад) Выдержала очень недолго)

да уж(((( это тяжело.
Летом слава богу на дачу переедем. может за лето многие сделают.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #156: 14 Февраль 2016, 21:52:27 »
Цитата: a_kravchenko
Добрый вечер) "Соседи" с первого этажа) вопрос решили, воду дали, как у Вас ремонт?


Воду дали, но из-за неё 2 месяца почти ничего не делалось. В результате, стяжка сделана, стены и потолок заштукатурены - пришлось переехать. Остальное по ходу уже буду делать. Хорошо, соседка разрешила к ней в квартиру вещи сгрузить, а то делать ремонт в квартире, где всё завалено вещами - как-то не очень удобно.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Дом 29
« Ответ #157: 15 Февраль 2016, 09:50:47 »
Цитата: СветланаМН
Цитата: a_kravchenko
Добрый вечер) "Соседи" с первого этажа) вопрос решили, воду дали, как у Вас ремонт?


Воду дали, но из-за неё 2 месяца почти ничего не делалось. В результате, стяжка сделана, стены и потолок заштукатурены - пришлось переехать. Остальное по ходу уже буду делать. Хорошо, соседка разрешила к ней в квартиру вещи сгрузить, а то делать ремонт в квартире, где всё завалено вещами - как-то не очень удобно.


Светлана, Вы героиня.
Вы ремонт своими силами делаете или у вас еще бригада там находится?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #158: 17 Февраль 2016, 14:33:03 »
Цитата: Rosaodorata
Цитата: СветланаМН
Цитата: a_kravchenko
Светлана, Вы героиня.
Вы ремонт своими силами делаете или у вас еще бригада там находится?

Никакого героизма, только вынужденно. Я институт строительный закончила, многому научилась, в т.ч. и  в стройотрядах, но делать самой - времени нет. Поэтому основные работы заказываю, мелкие - сама по выходным и вечерами делаю. Опять - же, я живу почти на стройке, но по ходу проживания выявляю какие-то промахи в планировке и переделываю сразу, если могу. Рабочие в квартире живут только когда работают, это 2-5 дней, я в это время у родственников живу. К маю основное закончу (в том числе и с помощью рабочих). Из основных работ осталось шпаклёвка, плитка и выстроить систему стен-шкафов(разделить гардеробную, комнату и прихожую). Остальное - мелочи.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Дом 29
« Ответ #159: 18 Февраль 2016, 19:29:52 »
СветланаМН, со всем уважением к Вам. А можно взглянуть на результаты вашего ремонта и вопросы задать по теме? я специально подъеду если скажете когда Вы будете в Андерсене? Мы только начинаем ремонт и совет хотела получить от Вашего профессионального взгляда на ремонт в нашем жк.?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #160: 18 Февраль 2016, 22:42:55 »
Цитата: Людмила75
СветланаМН, со всем уважением к Вам. А можно взглянуть на результаты вашего ремонта и вопросы задать по теме? я специально подъеду если скажете когда Вы будете в Андерсене? Мы только начинаем ремонт и совет хотела получить от Вашего профессионального взгляда на ремонт в нашем жк.?[/quote

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #161: 18 Февраль 2016, 22:51:36 »
Цитата: Людмила75
СветланаМН, со всем уважением к Вам. А можно взглянуть на результаты вашего ремонта и вопросы задать по теме? я специально подъеду если скажете когда Вы будете в Андерсене? Мы только начинаем ремонт и совет хотела получить от Вашего профессионального взгляда на ремонт в нашем жк.?


Пока смотреть особо нечего.  Когда рабочие установят стены и зашпаклюют все, тогда будут видны хоть контуры будущего жилья, тогда приглашу. Да и профессионалом меня назвать сложно. Я хоть и закончила строительный иститут, но работаю в области, только косвенно связанной со строительством. А чтобы стать профессионалом- надо несколько лет проработать по специальности.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Дом 29
« Ответ #162: 27 Апрель 2016, 22:48:03 »
Соседи из 29 дома, а-уууу? Кто-нибудь отдал на регистрацию документы? Мне чего-то не звонят и не говорят, что можно оформляться... Вечером поздно приезжаю, в субботу все время какие-то дела на стороне, в УК зайти не получается.  Звонила - сказали "Вам сообщат когда можно будет начать оформление". Жду-сс, до первой звезды.... ;)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Дом 29
« Ответ #163: 21 Ноябрь 2016, 16:01:48 »
В субботу в нашем доме было весело (после 23 часов). Сначала какая-то идиотка (другого слова подобрать не могу) бегала по подъезду и кричала чтобы вызвали милицию-полицию, и чтобы ей отдали ключи от её машины, а потом какой-то умник решил молотком постучать.  "Выступления" длились недолго, но успели всех разбудить.  Убедительная просьба к соседям: у нас в доме есть дети, некоторые из них совсем маленькие, если вам начихать на соседей, то пожалейте хотя бы младенцев. И скажите своим рабочим, что стучать чем бы то ни было после 19 часов запрещено законом.  Даму не успела поймать, поэтому из какой квартиры не знаю, а с нашей звукоизоляцией не смогла понять откуда молотком стучали,  но вроде как из среднего подъезда.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Дом 29
« Ответ #164: 22 Июнь 2017, 09:16:23 »
Кто выбран старшим по ул.Нильса Бора, д.1 (строительный 29)? Кого в лист голосования вписывать?