Заказать ремонт

Собаки и их собачники.

  • 149 Ответов
  • 161742 Просмотров

jtj Бочарова

  • Пользователь
  • **
  • 31
Собаки и их собачники.
« Ответ #60: 21 Январь 2015, 13:26:05 »
Обхохочешься

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Собаки и их собачники.
« Ответ #61: 21 Январь 2015, 14:17:54 »
Друзья! Каждый из вас по-своему прав! Все зависит, в первую очередь, от человека-хозяина животного! Есть и такие, которым намордники бы следовало надеть из чувства милосердия к окружающим. НО..., из уважения к другим людям (которые как и Вы имеют право на свои страхи, фобии и тараканов разных размеров и мастей)собак средних и крупных пород стоит выгуливать на поводке и в наморднике, даже если они очень дружелюбные и ласковые,а маленьких - на поводке. Я не один десяток лет держу собак  и, как многие из любителей животных, могу рассказать массу историй о том, как дети пугались совершенно безобидных собачек, которые неожиданно залаяли на пролетающую птичку или захотели поиграть с малышом. Ребенок после этого начинал заикаться и впадать в истерику при виде любых собак. Не надо ругаться и ссориться по столь незначительному поводу - надевать ли поводок и намордник!Это всего лишь вопрос культуры и взаимного уважения!
Кстати,к разговору о культуре. Не так давно в Лозанне на смотровой площадке рядом с ящиком с пакетиками для биоотходов вляпалась в собачью какашку. Было очень смешно... И не говорите, что кто-то из некультурных россиян приехал туда со своей собакой и нагадил...
Сейчас у меня вестик 7 лет. Тоже самый любимый и красивый, но гуляет на поводке и не"курлыкает" по этому поводу.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #62: 21 Январь 2015, 14:32:55 »
А "вестик" это хто?

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Собаки и их собачники.
« Ответ #63: 21 Январь 2015, 14:36:29 »
Вест Хайленд Вайт Терьер http://westibeliywals.ru/

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #64: 21 Январь 2015, 17:13:55 »
Цитата: Max25
Одно дело папа принес циркулярку. Другое добрый дядя сосед!
Третье безхозная циркулярка!

в том то и фокус, что монопенисно в свете сказанного - циркулярка не виновата, что умеет пилить - такая уродилась. А вот папа, сосед и прочие участники "криминальной хроники" виноваты в нарушении техники безопасности. Вопрос именно в приложении отвественности - в том, что, переложив свою ответственность на того, кто и слова такого не знает и молчит, человек продолжает свинячить дальше вместо того чтоб что-то поправить.
 Заметьте я не предлагал не разу расслабица и получать кусательное удовольствие в каждом переулке. Я всеми четырьмя лапами за то чтобы хозяин заводящий собаку понимал что происходит. Что собака должна быть обучена, управляема и социализирована. а уже груминг и полуперденчик от диор это совсем потом если неймеца. Причем это касается не только ротвеллеров, но и йорков в равной степени - они тоже собаки(хоть и похожи на мышей) и не самые дружелюбные надо сказать. Я так же за то чтоб хозяин в каждый момент времени знал, где его собака и что собирается делать. Но при этом совсем не хотелось выслушивать пустые советы и рекомендации(которых я не спрашивал) от людей которые в этом ничего не понимают.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #65: 21 Январь 2015, 17:24:02 »
Цитата: alena60
То что вы пишите, это по меньшей мере несерьезно для взрослого человека. И очень зло, и собаки у таких людей обычно злые.

"Я каждый день смотрю телевизор и прекрасно знаю нашу молодежь." ((с) Курьер )
Вам, барышня, пора переставать.. "и не читайте за обедом советских газет.."  :)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #66: 21 Январь 2015, 17:46:15 »
Цитата: GALEX
историй о том, как дети пугались совершенно безобидных собачек, которые неожиданно залаяли на пролетающую птичку или захотели поиграть с малышом. Ребенок после этого начинал заикаться и впадать в истерику при виде любых собак.

больше чем уверен, что перед этим половину детства "добрые бабушки" рассказывали им что любая собачка на горизонте их укусит, откусит и сожрет нафиг, вместо того чтобы объяснить ребенку что к чему, что собачка живая и ей немножко больно когда ей глазки выковыривают, за хвост дергают и палочкой тыкают. Что собачку можно погладить и с ней поиграть, но только если она уже знакомая и хозяин разрешит, а косточку отбирать не надо, ибо это ее игрушка и она ее охраняет. И все у ребенка встает на свои места.  
 А после таких "бабушек" дети первое что делают когда что-то живое видят стараются это прибить, ну а пока не могут - заикаются..  
 Еще раз скажу - я вовсе не призываю выкинуть поводок, он у моей собаки есть и вполне по адресу применяется.
 
 

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #67: 21 Январь 2015, 19:51:36 »
У меня знакомая есть, кинолог. Так вот она на очередное "не трогай, укусит" сказала:
"Собачка - не укусит! А я - порву!!!"
И я ее чувства очень понимаю!

Почему-то и здесь, и просто на улице сделать замечание "писающему мальчику" лет сорока как-то неудобно, назвать кого-то агрессивным - хамство, давать не прошенные советы - невежливо, а человек с собакой,  - совсем другое дело! он же специально ее заводит, чтобы узнать, как ему жить, и уж конечно его ни в коем случае нельзя оскорбить подозрениями о том, что его собака покусает/написает в лифте/уделает все шерстью или слюной и пр., что у нее "в голове замыкает" и пр. блестящими знаниями о животных. Ну а если он еще и ответить посмеет, то несет в основном "агрессивную ахинею". Да и чего от него ждать-то: собачники ведь чокнутые - собак больше людей любят.

Дорогие форумчане, если вы не любите собак и собачников, вы к ним не ходите, расскажите ченьть полезное там, где ваше мнение оценят по достоинству.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Собаки и их собачники.
« Ответ #68: 21 Январь 2015, 19:58:47 »
Народ, ну че вы в самом деле) адекватные люди все, всегда реально договориться! Давайте жить дружно! ;)

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #69: 21 Январь 2015, 20:23:53 »
Цитата: Ann
Народ, ну че вы в самом деле) адекватные люди все, всегда реально договориться! Давайте жить дружно! ;)

Плюсуюсь! ) Думаю, разговоров столько на тему собачьей дисциплины как раз из-за гиперответственности наших собачников, так что все будет хорошо )))

Еще один "собачий" интерес: а как дела с ветпомощью будут обстоять? В Троицк нужно будет возить животное? Как там дела с ветклиниками?

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Собаки и их собачники.
« Ответ #70: 21 Январь 2015, 22:15:02 »
Этой даме которая кинолог надо нервохеля попить или еще чего успокоительного.
Советы про то Кому куда ходить в общественных местах - смешно.
это форум. Более того это интернет.
Тут можно нарисовать любую кпртинку... хоть альпийскую деревню...
а по факту мы с вами уважаемые никуда не денемся от бытовухи и пороков людских!
Море, солнце, пальма...

НСН

  • Пользователь
  • **
  • 36
Собаки и их собачники.
« Ответ #71: 21 Январь 2015, 22:27:15 »
Название темы у вас классное! Комедия, типа "Собака с милицией приходила".

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Собаки и их собачники.
« Ответ #72: 21 Январь 2015, 23:29:25 »
А у меня кот - но злой зараза. так что не пускайте собак гулять без присмостра. Жалоб не принимаю я его сам боюсь.

сергей корнеев

  • Пользователь
  • **
  • 17
Собаки и их собачники.
« Ответ #73: 21 Январь 2015, 23:30:29 »
AlexZW evgenga Galex Ann на 100% согласна с Вами! А мы будем брать небольшую собачку из муниципального приюта Солнцево ул.Родниковая рядом с горнолыжным спуском, там много милых симпатичных метисов ,дворняжек и брошенных породистых,возможно возьмем собачку-инвалида /искалеченных нелюдями-живодёрами-трусливыми людишками,только слабый духом трус-живодёр может искалечить-убить беззащитных братьев наших меньших./

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #74: 22 Январь 2015, 15:34:06 »
Цитата: Max25
Этой даме которая кинолог надо нервохеля попить или еще чего успокоительного

Это вряд ли ))) Она капитан (а может уже и майор) полиции, ее хвостатые вместе с ней работают по наркотикам. Она не пугает - предупреждает ))) Советовать ей ченьть попить я, пожалуй, не буду, лана? )))
А про интернет порадовали: вот, оказывается, сколько всего тут можно! )))