Заказать ремонт

Кухни: проекты, производители и пр.

  • 217 Ответов
  • 229169 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста размеры котла и где он располагается на стене? Есть ли у кого-то размеры?
Кто как планирует котел обыграть в интерьере кухни? Я вдела, что котлы убирают в кухонный шкаф. Интересно кто как планирует поступать?

Такой же вопрос и к газовому счетчику. На плане нет ни котла ни счетчика, а при планировании хочется понимать все нюансы.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #1: 31 Май 2015, 21:11:58 »
Поищите фото здесь и на сайте ЖК. Мы одно время обсуждали эту тему. Поищите здесь

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #2: 01 Июнь 2015, 10:59:56 »
Квартира 42,15 кв.м:
Ширина котла 45 см, глубина от стены 25 см, высота котла 74 см, высота вместе с верхней трубой 100 см, расстояние от пола 167 см.
расстояние между котлом и газовой трубой 10 см. Расстояние от пола до нижнего конца газовой трубы 150 см. расстояние между двумя отростками трубы 12 см. Труба от стены выступает на 10 см.
Верхняя труба проходит на расстоянии от пола 284 см.
Газовый счетчик подвешен на расстоянии 156 см от пола.
Выложу схему сейчас.
Я уже кухню заказала.
Котел будет внутри подвесного шкафчика без дна и без крыши.
Под трубы можно вырезать отверстия в задней стенке шкафа или вешать шкафчики на бруски,чтобы трубы за шкафчиками остались.
Я еще не решила как лучше.

Alla73

  • Пользователь
  • **
  • 36
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #3: 01 Июнь 2015, 12:46:17 »
а  можно посмотреть Ваш проект кухни? Если это будет возможно, буду очень благодарна. Ходила в салон кухонь -  очень удивились и не берут на себя ответственность за шкаф для газового котла. Вешать отказываются. Как у Вас получилось? Все установка будет произведена их сборщиками?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #4: 01 Июнь 2015, 13:26:19 »
Завтра смогу прислать, сейчас проекта нет с собой.
Я заказывала кухню "Искья" производство Шатура мебель - фасады производство Италия.
Мне повезло - я попала под акцию 50 % распродажа. Сейчас с 1 по 30 июня у них та же акция 50% скидка на кухни.
Я заказывала на Рязанский проспект, д.58/1, ТЦ "Мебель России". Там очень много красивых кухонь представлено.

График работы:
Пн-Пт: 10-21 без обеда
Сб: 10-21 без обеда
Вс: 10-21 без обеда

Контактная информация:
(495) 3716038

Девушка дизайнер все рассчитала и нарисовала - но сидели мы с этим расчетом часа 2.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #5: 01 Июнь 2015, 17:25:49 »
Как думаете - сложностей не должно быть с установкой уже купленной встраиваемой бытовой техники в кухню, которую я закажу потом?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #6: 01 Июнь 2015, 20:43:55 »
Огромное спасибо!!! Вы просто чудо!
Мне кстати тоже очень интересно посмотреть на проект который Вам нарисовали)
Я видела в Воронеже у родственницы котел убранный в шкафчик, выгладит симпатично.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #7: 02 Июнь 2015, 10:12:21 »
мы заказывали за Троицком,в тц Молоток.на 1 этаже...скажу,что котёл и счётчики-всё это,очень усложняет работу дизайнерам...на месте рисовали одно,а когда приехали замерщики,нарисовали другую картинку..Больше думали не о функциональности раб.зоны и.тп.а  о том,как спрятать правильно всё и красиво...вообщем,нюансов много...мы встречались три раза с менеджерами по кухне..(замерщик,приезжал дважды)Думаю,получится красиво...Кухня должна быть готова 27 июня...если кому интересно,скину в личку проект.
Мой совет,прежде,чем начинать ремонт,обязательно пригласите замерщика,чтобы всё продумали и распределили правильно(розетки,вытяжка и.т.д)Даже,если нет возможности сразу устанавливать кухню...Я,думала,справимся сами...но это не в нашем случае...Наделали розеток...теперь всё переделали..хорошо,что отделки.ещё не было...

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #8: 02 Июнь 2015, 10:59:15 »
Кухни имеют стандартные размеры под технику. Если холодильник ниже - то сверху делают полку.
Справа у стены с ванной - котел - он помещается в двухдверный шкафчик 80 см шириной.Внизу мойка.
Отросток трубы помещается в следующий шкафчик 30 см. Только я не предусмотрела что от трубы пойдет газовый шланг к плите - так что один шланг у меня будет виден.
Где плита и вытяжка - как раз свободное место от труб.
После плиты сделали небольшие бутылочницы - чтобы отделить холодильник от плиты - так по нормам безопасности необходимо разделять плиту и холодильник. И бутылочницы очень удобны для хранения масла.
Потом встраиваемый холодильник и шкафчик вверху. После холодильника у окна - будет подвесной шкафчик вровень с другими подвесными шкафчиками - я его потом дозаказала, так как денег сразу не хватило. В него помещается газовый счетчик и труба. Вначале хотела шкаф до пола - аналогичный холодильнику, но потом вспомнила, что буду переносить к этой стене батарею - и сделала подвесной - и параллельно окну (но не захватывая окна) у меня будет столик из дубовой столешницы из ИКЕИ, приделанный к стене - для соковыжималки, чайника и другой бытовой техники. И столешницу на самой кухне хочу сделать дубовую из ИКЕИ.
На фото образец этой кухни в магазине.
А еще я буду делать мозаику из оникса на полу по центру кухни,и напольная плитка под оникс.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #9: 02 Июнь 2015, 13:10:04 »
Цитата: Inkira
Завтра смогу прислать, сейчас проекта нет с собой.
Я заказывала кухню "Искья" производство Шатура мебель - фасады производство Италия.

Есть Искья зелёная и синяя, но цвет в данной кухне означает патину, а не сам цвет кухни. А у вас она вся зелёная? Или просто цвето-передача такая? И на сайте Шатура - мебель нет такой кухни. Просто сама буду устанавливать Искью зелёную, соответственно сначала смотрела по всем производителям известным, у Шатуры её не было.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 13:40:18 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #10: 02 Июнь 2015, 13:28:19 »
Шатура сейчас меняет итальянских поставщиков фасадов, и кажется прекратила выпуск кухонь "Искья".
Цвет кухни зеленый, ясень, и патина коричнево-медного цвета, на вытяжке панно из дерева ручной работы в виде фруктов. Еще нашла подходящую по цвету духовку Hansa.
Я видела в интернете те кухни о которых Вы говорите - в синем и зеленом цвете, они другие.
Но в том магазине, где я ее заказывала - продается зеленый выставочный образец Искья 3 метра - он на фото - и внимание - его цена 127 000 рублей, натуральное дерево! Но с нашим котлом не получится его установить!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #11: 02 Июнь 2015, 16:12:25 »
Цитата: Inkira
Еще нашла подходящую по цвету духовку Hansa.

Подходящая духовка и цена хорошая.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 13:40:48 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #12: 02 Июнь 2015, 16:25:29 »
Я хотела бежевую Бошевскую в ретро стиле покупать, так как варочная панель Бош уже куплена, но цена на духовку сейчас очень завышена почти 27 000 рублей.
И случайно на Яндекс маркете увидела эту - очень понравилась под кухню, сейчас она 20 600 рублей стоит, но я еще не купила ее. Отзывы о Hansa хорошие.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #13: 02 Июнь 2015, 18:00:51 »
Дамы подскажите, стоимость такой кухни по сравнению с кухнями от ИКЕЯ выше или в том же ценовом диапазоне?
Даже те кухни, что представлены на сайте ШАТУРА мне очень понравились, красивые.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #14: 02 Июнь 2015, 18:25:09 »
Моя кухня получилась со скидкой 50% - около 190 000 рублей. Фасады - натуральное дерево ясень, фасады делают в Италии. Шатура мебель их только красит и делает основание кухни из ДСП.
Сейчас у них вроде бы тоже идет распродажа 50%.
Мне все понравилось - и ручки очень стильные, думаю только столешницу заменю, видела в Икее дубовые столешницы - очень мне понравились.