Заказать ремонт

Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.

  • 126 Ответов
  • 137369 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Электрик, работающий в квартире, столкнулся с проблемой: гофра-труба, предназначенная для кабеля TV и интернета, не пробивается и кабель  протянуть невозможно. Похоже, что гофра раздавлена. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как решили?  

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Да, просверлил новую дыру и по кабель-каналу провел к щитку.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
А где новую дыру просверлили? Щиток находится на противоположной стене от квартиры, до него почти 4 метра, пробовали прутик протянуть, который из гофры торчит, но ничего не получилось.

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
дырку между перекрытием и натяжным потолком.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Т.е. по верху? А как в коридоре к этажному щитку дырку просверлить? Ведь это не разрешают делать? Завтра зайду в службу эксплуатации

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Перфоратором)Зайдите в 9 дом, посмотрите

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Зашла в 9 дом, посмотрела. В общем-то это единственный вариант решения проблемы. В субботу зашла в службу эксплуатации, написала очередное заявление на имя Маренко, но думаю что решение будет таким-же "быстрым", как по замене разбитых окон. И вообще, соседи, в службе эксплуатации в субботу делать нечего, т.к. единственное что могут сделать - принять от вас очередное заявление или дать ключи для очередного осмотра квартиры. Покупателям 2-ой очереди: если  у вас "не горит" - не надо получать ключи для того, чтобы делать ремонт, пока объект не буден сдан. Не факт, что застройщик (читай - подрядчик) что-то будут исправлять вообще, даже при написании всех недоделок и недочётов в акте, но возможно, задержка в подписании актов как-то "подстегнёт" службу эксплуатации и они хоть что-то начнут делать, кроме сбора данных по счётчикам и выдачи платёжек для оплаты.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Спасибо за дельный совет.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: Ольга15
но думаю что решение будет таким-же "быстрым", как по замене разбитых окон

В итоге поменяли окна?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: leshka_m
Цитата: Ольга15
но думаю что решение будет таким-же "быстрым", как по замене разбитых окон

В итоге поменяли окна?


Нет. С февраля "кормят завтраками"...

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Ольга, попробуйте направить претензию с фото в центральный офис на Николоямской Маренко официальным письмом с уведомлением.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В эксплуатации ничего не устраняют - я писала 4 раза, а у них в базе каждый раз числится - устранено, а на самом деле абсолютно ничего не устранено.
Они ссылаются на подрядчиков. Но ведь именно они должны контролировать устранение подрядчиками нарушений.

Владимир дом 9

  • Пользователь
  • **
  • 46
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #12: 03 Август 2015, 15:16:50 »
Соседи!!! Крик души !!! следите пжта за своими рабочими которые делают ремонты в домах, честное слово некоторые товарищи набирают "гастарбайтеров на шоссе". Пару раз я и мои рабочие ловили у себя на третьем этаже заблудившихся таджиков который делает ремонт в другом доме, то есть в моем доме ему вообще делать нечего!!! кроме того что бы что то сп... ть! замок в квартире уже пытался кто то ковырять! Заранее благодарен. Несколько советов: когда нанимаете бригаду, берите у бригадира копии паспортов всех рабочих. В СЭ просите что бы охрана проверяла, когда вас нет, кто именно у вас работает! Мне они такую услугу оказывали бесплатно. Требуйте у бригадира (не знаю как его назвать), что бы рабочие были все легальные, то есть что бы у них был открытый патент на работу иначе можете попасть под статью - организация нелегальной эмиграции (почитайте в интернете как бабушку посадили). ФМС на стройплощадку в Андерсене раз в месяц точно заезжают, если попадется ваш "товарисч" в их план не отвертитесь (это редкость конечно но лучше поберечься). Ну и конечно неплохо иметь хоть какой то формальный договор, не ленитесь подписывать бумаги! Да и еще если вы отказали рабочим в проживании в своей квартире во время ремонта, знайте что они живут и гадят в соседней квартире без ведома вашего соседа! Обговаривайте сразу прежде чем запустить на ремонт рабочих покупку временного унитаза и дешевого смесителя и поддона что бы они могли мыться, иначе они будут это делать в реке или в подъезде.

Kill-Kiril

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Улет
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #13: 19 Август 2015, 15:15:53 »
Доброе время суток Соседи! Интересно если будет стяжка пола заливаться жидкой стяжкой, то соседи с низу это почувствуют, особенно если они уже сделали ремонт?)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #14: 19 Август 2015, 17:50:55 »
Вроде по технологии сначала ложится полиэтилен, чтобы соседи это не "почувствовали", потом делается цементо-песчаная стяжка, а потом уже выравнивается все жидким-наливным полом.
Если весь пол делать жидким - он будет золотым.