Заказать ремонт

Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.

  • 126 Ответов
  • 137368 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #120: 16 Февраль 2016, 18:37:27 »
Цитата: AlexZW
Цитата: lillo
принцип его действия то что вся накипь будет отфильтровыватся и 1 раз в неделю нужно будет открывать краник

вот только накипь то в потоке не летает(тем более в холодном), она все на стенки  хочет осесть - в этом и трабла и оседает она там как раз после нагрева, ибо это и есть один из методов смягчения воды..  хотя вот магнитный фильтр из соседней ветки про Умягчитель как раз обещает выделить накипь в поток в виде мелкой пыли..

Фильтр грубой очистки будет отфильтровывать накипь которая отлущивается от теплообменника котла, и вам не придется 1 раз в неделю чистить все краны, достаточно будет открыть краник на 1-2 минуты и фильтр промоется и все сольется в канализацию, вот пример только что сфоткала со своего кухонного крана, это накипь за 3-4 дня просто недавно чистила, обычно чищу 1 раз в неделю, если не чистить дольше то напор воды ухудшается и котел не зажигается (не хватает давления)  Фото прилагаю

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #121: 16 Февраль 2016, 18:45:00 »
ну т.е. борьба не с накипью, а ее избытком.. тоже конечно штука нужная тем более не сильно дорогая..  но надо все таки попробовать магнитные - там обещано, что выпавшая накипь столь мелкая, что в подвижном потоке не может прилипать к поверхностям.. но тут только опыт покажет.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #122: 25 Февраль 2016, 12:39:06 »
В общем я обещала узнать стоимость установки на ВЗУ в общем если поставить умягчитель на ВЗУ это выйдет около 1 ляма, если ставить на 1 секцию то порядка 150тыр. Это разовая установка+обслуживание и стоимость солей.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #123: 23 Январь 2016, 00:21:45 »
Важно!!! Для тех кто только начинает ремонт. Совет первый: По подъездным аудиодомофонам, если Вы будете ставить просто аудиотрубку подведите двухжильный провод любой марки 2х0,5, 2х0,4 от слаботочного стояка (в коридоре, железный шкаф, где маленькие лючки) до места установки трубки (это удешевит установку аудиотрубки, стоимость будет в пределах 1000 руб., без предварительного проложенного кабеля стоимость будет в пределах 1700 и выше).
Но есть возможность сделать из аудиодомофона подъездный видеодомофон, но это уже наши проблемы (собственников), мой совет проводить не одну пару, а минимум 2 пары (четыре жилы), можно витую пару (компьютерный провод).
Совет второй: Эфирное телевидение. На наших домах нет коллективных антенн, поэтому нет смысла выводить антенный кабель в коридор в слаботочный стояк, антенн нет и не будет, даже выхода слаботочного стояка на крышу нет. Мой совет выводить антенный кабель через технологическую трубу в ванной комнате на крышу. Я так думаю надо собираться с соседями по подъезду, в крайнем случае по стояку и ставить коллективную антенну хоть эфирную хоть спутниковое тв. Вообще очень будет не красиво выглядеть крыша дома на которой будет стоять 56-57 штук эфирных антенн и штук тридцать спутниковых тарелок. По всем этим советам можете звонить ко мне Олег 8 916 033 47 67. Я Ваш сосед 2-12.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 17:42:42 от AlexZW »

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #124: 23 Январь 2016, 14:28:04 »
Вопрос! А в чем вести кабель в щиток? Кабель канал? Нужно ли согласование с ук?

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #125: 24 Январь 2016, 11:16:13 »
Добрый день. Можно проводить в кабель канале если закладные забиты. У меня в кабель канале по стене с разрешения УК.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #126: 25 Январь 2016, 21:25:58 »
Окна пропенены уево
Зарерлены на деревянные заладные под которыми пустота
Что не текло и не дуло надо разбирать всю конструкцию к фигам
Ну либо пенить во все щели какие увидите
Море, солнце, пальма...