Заказать ремонт

Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.

  • 126 Ответов
  • 137370 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #15: 19 Август 2015, 21:43:35 »
Сначала лучше залить все отверстия пеной (тем более если соседи снизу сделали ремонт, то снизу они уже дыры заделали) и, далее, цементным раствором в состоянии "мягкого творога".  И только потом делать стяжку опять же в состоянии "мягкого творога". Тогда вниз ничего не протечёт.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #16: 24 Август 2015, 18:23:00 »
Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, кто знает... Вчера была в своей квартире (вторая очередь). Когда осматривала потолок, заметила "вываливающийся"  кирпич и крайне удивилась. Оказалось, что том месте, где проходят трубы, две потолочные плиты не стыкуются, а между ними 2 ряда кирпичей. Причем, смесью их залепили, но ближе к трубе видно, что отваливается... Вот в связи с этим 2 вопроса: это нормальная практика? что с этим правильнее сделать, чтобы на голову кирпичи потом не посыпались?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:54:37 от AlexZW »

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #17: 25 Август 2015, 09:31:07 »
Здравствуйте Mila_P. "Вываливающийся кирпич" надо снять, смесь, которой залепили кирпичи аккуратно разбить (при этом прочувствовать сыпется она или крепко держится), наложить заплатку из жесткой стальной сетки(в два слоя), закрепив края сетки за заводские плиты и замазывать раствором ( смешать гипсовую смесь с плиточным клеем(смешать в сухом состоянии потом разводить водой до творожного состояния), не забыть про поддерживающую, временную опалубку). Можно (если кирпич держится плотно и раствор не сыпется) сразу заплатку из двух слоёв сетки прикрепить и штукатурить. Не забываем грунтовать все соединяемые поверхности. А вообще-то эти кирпичи заканчивают самозаливную плиту , которую рабочие смонтировали прямо в процессе строительства, заделывая техническую щель между заводскими плитами. Моё предложение примерное, нужно на месте всё осмотреть и ощупать. Ваши мастера откорректируют.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #18: 25 Август 2015, 10:05:28 »
Это мы сами должны делать?

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #19: 25 Август 2015, 10:19:12 »
Людмила, большое человеческое спасибо!! ))

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #20: 27 Август 2015, 00:36:30 »
Цитата: Mila_P
что с этим правильнее сделать, чтобы на голову кирпичи потом не посыпались?
У меня точно такая картина в квартире. Я буду в суд подавать на ЗАСТРОЙЩИКА.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:55:48 от AlexZW »
"Живите в радости"

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #21: 27 Август 2015, 11:14:11 »
Mila_P, у нас то же самое в квартире, видимо потому, что еще не все коммуникации проведены. Как муж мой сказал, это нормальная история, если еще не закончены работы.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #22: 13 Октябрь 2015, 13:29:07 »
Уважаемые соседи, здесь уже есть тема, где народ делится контактами хороших рабочих, а отдельной темы про плохих рабочих нет.
Давайте делиться и этими граблями, чтобы не наступать на них дважды.

Есть ли недовольные ремонтом или сроками выполнения работ? На что стоит обратить внимание.


Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #23: 13 Октябрь 2015, 14:45:59 »
У меня друг электрик-Русский, если нужно проводку сделать.Берет средние цены, зато делает классно, допуск  до 1000 аольт.И есть ещё человек русский , специализируется по проводкам.Однушка от 30000, двушка от 40000 трешка от 50000,звонит 89261485424 Алексей

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #24: 13 Октябрь 2015, 14:53:07 »
Это неадекватные цены. Однушка электрифицируется за полдня. 30000 ? Ну-ну !

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #25: 13 Октябрь 2015, 14:58:09 »
Если ли моменты которые просто не учли до начала ремонта и на что стоит обратить отдельное внимание?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #26: 13 Октябрь 2015, 15:23:15 »
Цитата: Rosaodorata
Если ли моменты которые просто не учли до начала ремонта и на что стоит обратить отдельное внимание?


Вопрос можно поконкретнее? Процедура? Материалы? Рабочие? Недостатки в квартире?

Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #27: 13 Октябрь 2015, 15:27:57 »
Меня вот интересуют недостатки в квартире. Что при при осмотре и приемке квартиры не было выявлено, а при ремонте выявился косяк застройщика?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #28: 13 Октябрь 2015, 15:31:50 »
Все, и процедура  и рабочие и даже материалы. Тема может получиться обширная, но у каждого наверное есть что-то что хотелось бы поменять или не делать.
Либо те к сем не хотелось бы сталкиваться.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #29: 13 Октябрь 2015, 16:19:37 »
Я осталась недовольна работой парня, который мне делал электрику и сантехнику. В результате пришлось многое переделывать. С Украины, из Стаханова, работает с 2-мя молодыми парнями. Говорит что есть диплом электрика, но по результатам его работы сомневаюсь. Зовут Сергей, его мобильный +7(965)298-30-22, хотя он на него перестал отвечать, возможно поменял.