Заказать ремонт

Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.

  • 126 Ответов
  • 137367 Просмотров

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #30: 13 Октябрь 2015, 16:25:34 »
За полдня не реально сделать. Проштробить стены, утопить все коробки, розетки, да  и другой работы много, сомневаюсь, что за полдня это можно сделать.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #31: 13 Октябрь 2015, 16:30:30 »
Уговорили - за день !
Хотя, когда у мастера набита рука, то это делается быстро.
30000 руб. получает доцент в ВУЗе. За месяц !

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #32: 13 Октябрь 2015, 16:36:30 »
Сравнивать не стоит кто и  сколько получает, не секрет, что сейчас квалифицированные рабочие получают больше в разы доцентов и профессоров в ВУЗах.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #33: 13 Октябрь 2015, 16:44:27 »
Тем не менее - здравый смысл должен присутствовать.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #34: 13 Октябрь 2015, 18:57:43 »
Интересно, сколько вы хотите?8000 за однушку?Это же ответственность большая.Это же не языком болтать...Тут психологическая консультация стоит 2500! А вот расценки по проводке только на кухне со штраблением 9000!

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #35: 14 Октябрь 2015, 11:13:43 »
Напишу коротко о главном из своего недавнего опыта (только мое мнение). У меня правда положительный опыт, но может кому пригодятся изложенные мысли.
Однушка, 41 кв.м. время ремонта 2.5 месяца.

1. Проект будущего ремонта!
Следует проработать все до мельчайших деталей (на сколько это возможно) -размеры, электрика, коммуникации, расстановка мебели и прочее.
Мы все прикинули на глазок и начали делать ремонт, в итоге вылезли косяки, хоть и мелкие, но глаз слегка режут (например, розетки в ванной должны были быть за стиралкой, а вылезли выше на 20 сантиметров).
Понятно, что в процессе детали могут меняться, но на этапе проектирования можно предусмотреть некие универсальные варианты (разводки или расстановки), чтобы внезапно возникшие изменения не привели к нежелательным косякам. На это может уйти достаточно много времени, если делать самим, но это компенсируется тем временем, которое вы, возможно, не будете тратить на решение частенько возникающих несостыковок в процессе ремонта без выверенного проекта.
2. Хороший прораб с хорошей бригадой.
Здесь все понятно. Мне повезло, я воспользовался услугами своего давнего приятеля - таких я называю человек дела! Претензий нет никаких!
Что, на мой взгляд, важно:
- отзывы от предыдущих клиентов, как о результате, так и о ходе работ. Опять же, ввиду того, что это был мой давний знакомый, этот пункт для меня был отмечен плюсом;
- кто будет работать. Ремонт делали украинцы, тоже ответственные люди. Помимо качества мне очень понравилось также, что ребята меня консультировали, советовали и подробно объясняли все интересующие меня вопросы! Боюсь, состояла бы бригада из числа среднеазиатов, такого относительно легкого ремонта у меня бы не получилось. Плюс сэкономленные нервы, время и деньги на переделках, которых не было - дорогого стоят!
- можете ли вы доверять прорабу. Если человек ответственный и честный (т. к. практически все навариваются, по крайней мере, не наглеющий) можно будет возложить закупку и доставку материала на него, т. е., предоставить человеку делать свою работу, а не вам в мыле носиться по рынкам за мешками смеси (примеры у меня имеются). Опять же, «доверяй, но проверяй» никто не отменял.
3. Качество материалов.
Есть материалы, изначально некачественные. И какими бы не были хорошими работники – кривая плитка все равно будет плясать (я не про свою))), дверь может слегка задевать кривую дверную коробку и прочее.
Остальное детали, которые в каждом отдельном случае разнятся. Тех вопросов, которые возникали у меня, может не быть у других. Тем более, что мой ремонт достаточно скромный, как говорится просто, но со вкусом.

p.s.закладывайте бюджет больше на 20% больше расчетной суммы))))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #36: 14 Октябрь 2015, 11:47:42 »
У подруги прорабом оказалась женщина, не имеющая никакого отношения к стройке. Случайно познакомились в магазине, когда решили взять одну и ту же вещь, которая была в единственном экземпляре. Было это во времена перестройки, она - учительница в начальной школе, денег нет, 2-е маленьких детей на руках и муж, лежащий на диване, решающий извечный вопрос всех мужчин в такой ситуации - "что делать". Подруга просто захотела ей помочь. Она очень рисковала, но в результате осталась довольна результатом её работы, причём настолько, что заплатила ей на 50 тыс. руб. больше, чем они изначально договаривались.  Женщина сама нашла рабочих, разработала дизайн 2-х квартир, занималась закупкой и доставкой материалов. Она не влезала в процесс самого ремонта, доверяла рабочим, которые делали работы, но контролировала все их действия, с рулеткой и уровнем проверяла все отклонения. Это единичный случай и невозможно найти учительницу начальных классов, которая разбиралась бы в ремонте на уровне профессионала, но если  есть мотивация и желание учиться чему-то новому, а так же элементарная порядочность - даже учительница начальных классов может удовлетворить ваши желания в качественном и недорогом ремонте. По поводу украинцев - вам повезло, т.к. своими я осталась недовольна и надеюсь никогда больше с ними не встречусь. Даже отказалась от того, чтобы они доделали свои же недоделки, за которые я им не заплатила. Лучше я эти деньги отдам нормальному электрику, чем этому к-лу.

Alla73

  • Пользователь
  • **
  • 36
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #37: 15 Октябрь 2015, 11:20:11 »
Могу сказать, что мне повезло с бригадой рабочих. Я довольна  работой. Могу порекомендовать. Пишите в личку. Спасибо.

Наташенька

  • Пользователь
  • **
  • 28
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #38: 15 Октябрь 2015, 15:59:31 »
Скажите, пожалуйста, какой ценник за работу. Какая национальное тьфу у рабочих.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #39: 16 Октябрь 2015, 00:36:46 »
Цитата: untitle

1. Проект будущего ремонта!
Следует проработать все до мельчайших деталей (на сколько это возможно) -размеры, электрика, коммуникации, расстановка мебели и прочее.

+100500
без этого приходится перманентно принимать какие-то авральные решения и в итоге идеи категории "хай-тек" превращаются в "хай-так" и "хрен с ним"...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #40: 16 Октябрь 2015, 00:59:28 »
Цитата: Prokrust
Однушка электрифицируется за полдня.


ага, удлинителем.. и обставляется за оставшиеся, раскладушкой..
как обычно: громко и не о чем..

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #41: 09 Декабрь 2015, 13:24:47 »
Всем привет уважаемые соседи ЖК Андерсен!
Вчера уточняла в УК из домов 4,5,13 ключи получили 25-30 человек и это с 3х домов!!!! Это очень и очень мало! Посему стал остро вопрос с подачей воды в стояки. Мне объяснил инженер Владимир что нужно чтобы хотя бы чтобы 40% людей с дома взяли ключи и начали топить, а будут ли делать ремонт и когда это личное дело каждого, главное отопление чтобы не размерзлись трубы. Я обращаюсь в первую очередь к соседям по дому 4 секции 4, нам дали воду пока только в ванной, во втором туалете воды пока не предвидится по указанной выше причине но все зависит от дружности и сплаченности наших соседей.
Давайте все же откроем отопительный сезон!
Новый год и новоселье мы планируем встретить уже в своей квартире!

D5

  • Пользователь
  • **
  • 8
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #42: 09 Декабрь 2015, 14:52:08 »
Так же, буду очень признателен к соседям дома №5 секции 4 в получении ключей, очень нужна вода....

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #43: 09 Декабрь 2015, 14:57:12 »
Вся проблема у нас в том что стиралка у нас находиться именно в том туалете где нет воды, если бы и не стиралка то можно было бы и одним пользоваться. Но вот стиралка блин....

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #44: 09 Декабрь 2015, 15:53:54 »
lillo добрый день!
проблема такого малого количества получения ключей в том что людям необходимо оформить собственность, но застройщик предоставить необходимые документы для этого не может.
 
Ключи получили те, кто купил квартиру не в кредит или кому срочно надо делать ремонт и переезжать.

Как только люди получают ключи то сразу начинается оплата расходов в т.ч. и коммуналка, доп. расходы никому не нужны, особенно если квартира в ипотеке.