Заказать ремонт

Фасады домов в ЖК Андерсен

  • 34 Ответов
  • 38651 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #15: 08 Ноябрь 2015, 21:01:37 »
В 10 доме видела 3 стороны дома. Тарелки не было. Может на 4й не заметила?!

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #16: 08 Ноябрь 2015, 23:22:59 »
Добрый вечер. Тарелка на крыше, висит уже довольно давно, я видел ее только потому, что выходил на крышу своего (8) дома и видел ее на каком-то из соседних домов (я не знаю номер), это было 2 недели назад, но по моему она и раньше даже висела. Видимо прилеплена она к вентиляционной шахте, по которой до квартиры пущен кабель.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #17: 08 Ноябрь 2015, 23:36:29 »
В архиве на телефоне нашел фото, сделанное в сентябре. Если присмотреться - в левой части изображения видны 2 тарелки. Так что я думаю та, что выложена в этой теме, точно не одинока.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #18: 09 Ноябрь 2015, 09:26:27 »
Цитата: vpetrovsky
Соседи,

Читал соседнюю тему про сдачу квартир в ЖК Андерсен в аренду. Кто-то там написал, что есть на Авито объявления. Зашел на Авито и правда - сдается квартира в нашем ЖК (ссылка)

Но одно из фото меня "приятно" удивило - прикладываю его. Судя по фото, тарелку Триколора прилепили прям на фасаде дома и не заморачивались. У меня сразу вопрос - если пошла такая пьянка, то... вернее у меня нет вопроса - я просто в афиге )))

Сразу вспомнились фотографии из Туркмении (тоже присоединил).

Судя по всему, будем жить в типичном ЖК с такими вот тарелками и кондерами на стенах. Что скажете? )))





Мне тоже не нравится такое творчество. Такими темпами появятся тарелки, кондиционеры, а дальше и балкончики запросто прирастут у особо талантливых, хлам в коридорах и "персональные" парковочные места)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #19: 09 Ноябрь 2015, 14:25:32 »
проверил, антенн на фасадах нет. Скорее всего -это фото крыши.

Vladimir Samoylov

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #20: 09 Ноябрь 2015, 18:41:22 »
Поддерживаю эстетические чувства выступающих. Такой самодеятельности в Андерсене быть не должно. Это вам не Новые Ватутинки и Новомолоково. А кондер на фальш-фасад никто и не разрешит ставить – прочности не хватит.

ilaev15

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #21: 09 Ноябрь 2015, 20:26:59 »
Соседи, подскажите а где кондиционер устанавливать? На крыше?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #22: 09 Ноябрь 2015, 20:33:04 »
да на крыше, у всех есть специальная труба которая идет в ванную комнату квартиры. По ней и идут все коммуникации

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #23: 09 Ноябрь 2015, 20:36:58 »
Кондиционер выводится на крышу через специальные выводы, которые находятся в ванной комнате, если с 1 этажа вести, то установка обходится в 3 раза дороже, чем сам кондиционер, потом нужно устанавливать дополнительно  помпу, чтобы конденсат тянула, вообщем морока еще та.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #24: 10 Ноябрь 2015, 08:13:34 »
RE:  <<нужно устанавливать дополнительно помпу >>
А эта помпа еще гудеть будет !

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #25: 10 Ноябрь 2015, 16:34:23 »
Я правильно понимаю, если с 1 по 2 этаж все установят кондеры, то в квартире 3 этажа будет целый оркестр?

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #26: 10 Ноябрь 2015, 16:57:10 »
А, что за помпа, для чего? Вы дренаж на крышу собрались выводить?

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #27: 10 Ноябрь 2015, 17:37:49 »
Вероятно помпа для того, чтобы конденсат поднимать на крышу, по крайней мере, мне так объяснил специалист по установке кондиционеров. Я просто отказалась от этой затеи.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #28: 10 Ноябрь 2015, 17:44:28 »
Насколько я знаю, логичнее конденсат сливать в канализацию. В обычном случае он сливается "на улицу" из трубки возле внешнего блока сплит-системы, т.к. вместе с "трассой" пробрасывают и трубку для слива конденсата. Это логично и удобно.

В нашем случае, как и в случае установке сплит-систем в бизнес-центрах конденсат сливается в канализацию. Смысл его помпой гонять наверх? Тем более, помпа будет работать почти на сухую и сдохнет через пару дней :)

Насчет шума - думаю, особой проблемы не будет. Все будет зависеть от типа установки и т.п. Если устанавливать на демпфирующие подушки - то ничего не будет слышно, но так никто делать не будет :) насколько я знаю, сейчас у нас ставят кондеры на крышу на специальных подставках - так обязывает служба эксплуатации. Это я узнал у мастера, который уже работал с клиентом в Андерсене. Когда будем ставить свои блоки - поделюсь информацией. Также, я пока не понимаю каким образом эти подставки крепятся к крыше, насколько будут передаваться вибрации и как обеспечивается герметичность крыши.

:)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Фасады домов в ЖК Андерсен
« Ответ #29: 10 Ноябрь 2015, 17:46:44 »
Помпа может гонять хладагент.
А конденсат в сливную трубу пускается, ему на крыше делать нечего :)