Заказать ремонт

Ремонт ванной комнаты.

  • 20 Ответов
  • 24848 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Ремонт ванной комнаты.
« 08 Февраль 2016, 16:35:35 »
Уважаемые соседи хочу советов по поводу ремонта в ванной комнате. Она у меня прямо не сложилась еще окончательно в голове.

Во-первых. Зона где проходят трубы. Мы вынесли немного стену ванной в сторону коридора и получилось, что вся зона с трубами в свободном доступе. Нижнюю часть замет инсталляция с унитазом, а верхняя на всю ширину может быть доступной.
Вы как-то используете этот большой шкаф или делаете небольшой ревизионный люк и остальное место потенциального шкафчика теряется?

Если кто-то использует шкаф, то какие делаете дверцы?

Какую предпочли купить ванну? Чугун или акрил?

Инсталляция какой марки? Я увидела недорогие инсталляции с унитазом Roca испанского производства и вот думаю можно ли взять такую или обязательно надо разориться на Grohe.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #1: 08 Февраль 2016, 17:40:23 »
Я санузел не расширяла, т.к. прихожая маленькая. Унитаз - напольный, т.к инсталяцию поставить была проблема (на 3-м этаже слишком много труб), но над унитазм вполне умещается шкафчик глубиной 15 см, поэтому я буду его делать. Дверцы будут зеркальными с потайными защёлками (т.е. без ручек). Для меня ванна лучше чугунная, я её и купила, Roca Maliby. Вообще подумала, что надо было душ делать, но это было после того, как сантехник все трубы поставил и ванна была куплена, поэтому пожелания о душе оставлю для другой квартиры.  Roca - вполне нормальная фирма, покупайте - не пожалеете.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #2: 08 Февраль 2016, 17:51:04 »
Я тоже выбрала ванну Roca но вот по поводу инсталляции думаю. Интересно выдержит ли большой вес?
Grohe стоит вдвое дороже.

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #3: 08 Февраль 2016, 23:35:34 »
Я увеличил ванную на 50 см и получился довольно широкий шкаф
http://cs633625.vk.me/v633625469/116dd/lP_Gav2tZMo.jpg

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #4: 09 Февраль 2016, 08:53:13 »
У меня меньше чем на 50 см, но сдвинуть дальше в коридор не получилось бы.
Вот меня очень сильно интересует как вы хотите этот шкаф обыграть. Какие дверцы.
В принципе у меня получается почти также как у Вас и я не понимаю пока как это все декорировать.


Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #5: 09 Февраль 2016, 08:54:03 »
И еще там в шкафу идет некая железка которой трубы скреплены. У меня по крайней мере. У вас такая железка была? Вы ее срезали?

СТЕРЕО

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #6: 09 Февраль 2016, 09:49:08 »
Доброе утро. Из инсталяций берите или Грое или Геберит. Это проверенные конструкции! В том числе по весу..)) Качественные и надежные. Плюс большой выбор кнопок( исходя  из дизайна)..
Ванны Рокка супер! Обратите внимание на модель Гаити. Она есть в хорошем размере 170х80.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #7: 09 Февраль 2016, 10:40:01 »
Полина, у нас в техническом шкафу только 2 трубы - остальное пространство свободно. мы планируем туда поставить стиралку. Также есть идея разделить с/у, посмотрим, получится ли реализовать.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #8: 09 Февраль 2016, 10:42:14 »
Цитата: Rosaodorata
Я тоже выбрала ванну Roca но вот по поводу инсталляции думаю. Интересно выдержит ли большой вес?
Grohe стоит вдвое дороже.


У всех инсталяций указан предельно допустимый вес. Переплачивать только за то, что на инсталяции стоит лейбл - пустая трата средств. Почитайте отзывы в инете. Кстати, у сестры стоит геберит - неудачный выбор. Кнопку пришлось менять через 6 месяцев, ремонт инсталяции - через 2 года. Проблема была с самим оборудованием, вес никак  не повлиял на эксплуатационные характеристики. Возможно, ей просто не повезло и попала на брак.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #9: 09 Февраль 2016, 10:54:34 »
Цитата: Ann
Полина, у нас в техническом шкафу только 2 трубы - остальное пространство свободно. мы планируем туда поставить стиралку. Также есть идея разделить с/у, посмотрим, получится ли реализовать.



Вам вообще повезло, У нас трубы наши и всех соседей)

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #10: 09 Февраль 2016, 10:58:33 »
Цитата: Rosaodorata
Вам вообще повезло, У нас трубы наши и всех соседей)
Полина, а вам строители ваши, совсем ничего посоветовать не могут? Нам сами они сделали симпатичные /в Оби продаются/  дверцы, покрасили в тон двери в санузел, получилось хорошо.
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 01:49:44 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #11: 09 Февраль 2016, 11:16:43 »
Две дверцы это простое решение. У меня получается довольно много места и двумя дверцами не закроешь, либо они будут сильно большие.
Тот же расклад как у РОМАНА. Идея Романа мне понравилась, но помомо того, что остается узкий шкаф над всеми гребенками трубами фильтрами тоже есть прилично места под шкаф. Мне и его хочется использовать и узкое пространство.
Вот сижу маюсь как это лучше сделать.

Я уже рассматривала вариант рольдверцы на всю ширину шкафа.

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #12: 09 Февраль 2016, 14:17:47 »
У меня в коробе всего 4 , хотя у меня 3 этаж, поэтому они не скреплены как у вас. А шкаф закрывать я буду длинной 3х метровой мдф панелью

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #13: 09 Февраль 2016, 14:22:48 »
Странно почему у меня такое большое количество труб?
Мне ваша идея понравилась.
Получается вы хотите сделать встроенный пенал.
Еще вопрос к РОМАНУ. Вы как-то облагораживали потолок в зоне труб или так и оставили? У нас там минвата вперемежку с бетоном.

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #14: 09 Февраль 2016, 14:32:25 »
У вас много труб, потому что под вами две квартиры, а подо мной только одна, на первом этаже квартиры нет, там подъезд. А потолок у меня бетонный, аккуратно вылитый