Заказать ремонт

Ремонт ванной комнаты.

  • 20 Ответов
  • 24849 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #15: 09 Февраль 2016, 15:04:45 »
Цитата: Rosaodorata
Странно почему у меня такое большое количество труб?
Мне ваша идея понравилась.
Получается вы хотите сделать встроенный пенал.
Еще вопрос к РОМАНУ. Вы как-то облагораживали потолок в зоне труб или так и оставили? У нас там минвата вперемежку с бетоном.



У меня та-же ситуация, да ещё и выдернуть никак не получилось. Какой урод так заливал потолок вокруг труб - руки бы повыдёргивать. Поэтому буду закрывать пластиковыми панелями всю внутренность вокруг труб в кармане и делать многочисленные полочки и шкафчики.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #16: 09 Февраль 2016, 15:15:58 »
Хочу вернуться к обсуждению инсталляций.
Везде куда звоню, когда узнают, что нет капитальных стен, а все стены вокруг сделаны из пеноблоков советуют купить усиленную инсталляцию, основной упор у которой на ноги.
Они подороже стоят чем обычные.

Соседи, вы себе какие ставили?

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #17: 09 Февраль 2016, 15:27:35 »
Я поставил инсталляцию geberit. Отдельно купил длинные шпильки и просверлил пеноблоками насквозь и прикрутил шпильки с большими шайбами + инсталляция крепится к полу и к каркасу стены

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #18: 12 Февраль 2016, 10:03:44 »
Уважаемые соседи, кто-то заказывал себе сантехнические роллеты?
Проводили мониторинг стоимости?
Я только озадачилась вопросом выбора и теряюсь в огромном количестве фирм, которые этим занимаются.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #19: 12 Февраль 2016, 10:20:11 »
Цитата: Rosaodorata
Уважаемые соседи, кто-то заказывал себе сантехнические роллеты?
Проводили мониторинг стоимости?
Я только озадачилась вопросом выбора и теряюсь в огромном количестве фирм, которые этим занимаются.


Зачем вам эта "парнография"? Никогда не понимала их использование в санузлах, даже ради экономии средств. Хотя, не скажу, что обойдутся дешевле, чем простые дверцы, но сделанные так, как вам надо, а не как могут сделать  на фирме. Но если вам очень хочется - определитесь с дизайном (система почти у всех одинаковая, стоимость отличается только от размера). В идеале - если смогут сделать под плитку и дизайн вашего санузла. А выбирать по стоимости в данном случае - неблагодарное занятие и пустая трата времени.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Ремонт ванной комнаты.
« Ответ #20: 12 Февраль 2016, 10:23:51 »
Цитата: Ольга15
Зачем вам эта "парнография"?

Минимальная ширина проема получится 1 м 20 см, а высота 1 метр либо больше.
Если рассматривать дверцы то получатся не дверцы а дверищи. Плюс распашные дверцы будут забирать пространство при открывании, которое мы хотели отвести под шкаф пенал(
Если честно они меня тоже не особо радуют, но я другого варианта не нашла.

« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 01:53:45 от AlexZW »