Заказать ремонт

Потолки: технологии, ньюансы.

  • 48 Ответов
  • 78890 Просмотров

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Потолки: технологии, ньюансы.
« 23 Февраль 2016, 16:32:49 »
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто какие потолки сделали или планируете делать. Мы думаем натяжные двухуровневые во всей квартире, вот только не определились с материалом, да и фирму пока не подобрали. Кто делал такие, расскажите, пожалуйста, по цене сколько,и по качеству -довольны?  Всем спасибо заранее....
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 17:22:11 от AlexZW »
С Уважением,
.......

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #1: 24 Февраль 2016, 17:25:42 »
никогда не понимала, зачем делать натяжные потолки.. и тем более двухуровневые, по-моему, многоуровневые и фигурные потолки - это пережиток прошлого..

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #2: 24 Февраль 2016, 17:51:15 »
Просто натяжные качественные матовые потолки это нормально и современно. Я лично озадачусь этим вопросом в рамках ремонта. Посмотрю, что предложит или порекомендует нанятая строительная компания. У них по практике есть те, с кем они плотно сотрудничают.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #3: 24 Февраль 2016, 17:56:34 »
Это реально просто удобно и красиво. Вот пример нашей гостиной. Вторым уровнем мы выделили место где стоит диван, плюс точечные светильники у нас были высокие. Что бы не занижать весь потолок мы опустили только места где они стоят.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #4: 24 Февраль 2016, 18:05:32 »
Цитата: Евгения 21
никогда не понимала, зачем делать натяжные потолки.. и тем более двухуровневые, по-моему, многоуровневые и фигурные потолки - это пережиток прошлого..

Думаю в новостройке натяжной потолок оптимальное решение, отсутствует риск наблюдать через некоторое время "паутину" из трещин. Думаю так или иначе дом  будет давать усадку, кто то уже показывал трещины на штукатуренной стене.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #5: 24 Февраль 2016, 18:14:34 »
Да. У меня в прошлой квартире в доме, которому было 3 года пошли трещины везде: подвесной потолок, крашенные стены, углы!((( Дом кирпич-монолит 9 этажей. Трещины были и мелкие и крупные.

Галина Солганик

  • Пользователь
  • **
  • 8
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #6: 24 Февраль 2016, 20:17:56 »
Подскажите, какой потолок лучше: матовый или глянцевый?

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #7: 24 Февраль 2016, 20:20:31 »
Тонкая вирусная реклама ))) бугага!

Сам решил не заморачиваться и тоже сделать натяжные - ибо ожидаю осадки дома и трещин в штукатурке какой бы волшебной она не была.
к тому же у меня этаж первый и с ними протечка от соседей весьма вероятная в первые годы при ремонтах легче ликвидируется :)
Главное что бы укладывалось в бюджет.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #8: 24 Февраль 2016, 20:21:43 »
Цитата: Галина Солганик
Подскажите, какой потолок лучше: матовый или глянцевый?


Это зависит от вашего вкуса и концепции ремонта.
Я лично вообще не люблю глянцевые поверхности нигде. Матовость смотрится благороднее

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #9: 24 Февраль 2016, 20:23:32 »
Тем у кого трещины в навесных потолках рекомендую не путать натяжные с подвесными )

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #10: 24 Февраль 2016, 21:18:38 »
Цитата: Галина Солганик
Подскажите, какой потолок лучше: матовый или глянцевый?

Матовый потолок похож на привычный из прошлого)))

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #11: 24 Февраль 2016, 21:48:57 »
А Двухуровневые натяжные кто-нибудь делал? По дизайн-проекту у нас предполагаются именно такие. Центр глянцевый и вокруг матовый. Очень интересует качество( как ведут себя в процессе "использования"), цена и контакты.
С Уважением,
.......

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #12: 24 Февраль 2016, 21:57:33 »
Я чуть выше выложил фото нашей гостиной, там как раз двухуровневый натяжной потолок.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #13: 24 Февраль 2016, 22:42:23 »
Цитата: vademaster
Я чуть выше выложил фото нашей гостиной, там как раз двухуровневый натяжной потолок.

Я это поняла))) спасибо большое за фото)) Мы зонируем разным покрытием пола и объединяем разноуровневым потолком))) У Вас из ткани?  Вы довольны качеством и результатом? И конечно цена?
С Уважением,
.......

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Потолки: технологии, ньюансы.
« Ответ #14: 25 Февраль 2016, 03:50:37 »
Нет, у нас материал  пластик. За всю квартиру 82 квадрата взяли 90 000 рублей.  Хотя говорят, что только за такой двухуровневый потолок  должны были взять 30 000 руб, плюс у нас точечных светильников под 50 шт на всю квартиру.

Но из-за большого объёма заказа нам дали супер скидку.  Заказывали тут http://standart-europe.ru/. Реально довольны потолками и бригадой установщиков. Плюс можно оплатить по карточке, а это считай рассрочка на 10 месяцев платная или на 50 дней бесплатная.