Заказать ремонт

Дизайн -проект

  • 72 Ответов
  • 112914 Просмотров

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Дизайн -проект
« 15 Июнь 2014, 13:05:37 »
Всем привет =)
Предлагаю делится ссылками на полезные программы по дизайну интерьера

1. Tikkurila (он-лайн сервис по подбору цветового решения в дизайне) -http://www.m-e-t-r.ru/news/tikkurila_onlajn_servis_cvetovogo_dizajna_interera/2012-07-06-492

2. Google SketchUp (дизайн интерьера) -http://freeprogramm.com/ru/google_sketchup.html

3. Астрон Дизайн (дизайн интерьера)-http://bezprogramm.net/96-astron-design.html

4. PRO100 (дизайн интерьера, ДЕМО версия, приличный каталог материалов и мебели)-http://ru.pro100.eu/demo-version

5. Sweethome3d (дизайн интерьера, ДЕМО версия) - http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp

6. VisiCon (дизайн интерьера, ДЕМО версия)- http://www.visicon.ru/download

7. Он-лайн планировщик кухонь ИКЕА -http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html

8. Он-лайн планировщик дизайна квартир ИКЕА - http://www.ikea.com/ms/en_JP/rooms_ideas/splashplanners.html
 

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #1: 16 Июнь 2014, 14:13:32 »
1. По дизайну! лучше отдаться в руки профи! ищите всяких фрилансеров и тп... отдадите 10-20тыс и получите качественные советы и решения!
2. По Мебели. Тут еще проще. снимате размеры своей кухни и идете хоть в самый дорогой салон кухонь :)
и дизайнер БЕСПЛАТНО вам придумывает именно ВАШу кухню :) а где заказывать уже ваше дело!

можно конечно и самим :)
наш народ же любит сам ремонтировать машины, заниматься самолечением... :))))))))
Море, солнце, пальма...

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Дизайн -проект
« Ответ #2: 16 Июнь 2014, 21:04:33 »
Max25
Да Вы батенька ворчун =) хотя если серьезно, то пережив три переезда с ремонтами, могу сказать следующее...


Цитировать
1. По дизайну! лучше отдаться в руки профи! ищите всяких фрилансеров и тп... отдадите 10-20тыс и получите качественные советы и решения!
--- обычно фрилансеры это новички без опыта, хорошо если найдется адекватный дизайнер, который услышит именно ваши пожелания, а не свои молодые,творческие амбиции )))
Цитировать
2. По Мебели. Тут еще проще. снимаете размеры своей кухни и идете хоть в самый дорогой салон кухонь Smile
и дизайнер БЕСПЛАТНО вам придумывает именно ВАШу кухню Smile а где заказывать уже ваше дело!
---мммм...помню я эти скучающие лица...чтобы у них возник интерес именно к Вашей кухне, то лучше сразу заходить в салон с пачкой денег в руке))) тогда будет столько интереса что как говорится "мама не горюй" ))) да и на практике ситуация следующая...(я не говорю про самые дорогие салоны, хотя люди работающие там, смогут через 2 минуты понять какой у Вас доход))) да и часто у них все "индивидуально" а в большем количестве производителей, элементы кухни стандартные а не индивидуальные)...в салоны набирают дизайнеров-новичков без опыта работы, потому что их труд "копеечный", которые даже толком ассортимента не знают)) и в итоге Вы получаете не тот фасад, не те стёкла и т.д.

Цитировать
можно конечно и самим Smile
--- для саморазвития, данный вариант не плох)))

наш народ же любит сам ремонтировать машины, заниматься самолечением... Smile)))))))

В итоге,я считаю что каждый должен сам для себя решить что для него приемлемо ))) 
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:31:31 от AlexZW »

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Дизайн -проект
« Ответ #3: 17 Июнь 2014, 16:21:16 »
Где Мах25 видел дизайнеров за 10-20тысяч?)))))))) За эти деньги точно только новички тренируются)))). Минимальная цена нормального дизайнера от 50$ за м2 по полу.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #4: 28 Июнь 2014, 22:08:47 »
КатеринаС. Знаю что говорю! Вы всю страну московскими ценниками мерите. Есть бедные регионы, украинцы, молдоване и тд и тп и там совершенно другие расценки!
Спорим на кофе что У вас Будет дизайн в восточном стиле? Марокко?

Светлана_М. Я говорл про профи. Обычно фрилансеры выставляют уже сделанные работы и вы можете оценить уровень проф-зма.
Море, солнце, пальма...

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Дизайн -проект
« Ответ #5: 01 Июль 2014, 10:43:06 »
Мах25, спасибо за подсказку по поводу стилистического решения интерьера в моей квартире!)

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #6: 19 Сентябрь 2014, 15:56:50 »
тех проект за 12,5тыс на 1шку .... офигеть !!!
чуваки я за 5т нарисую если заказчиков будет больш 4х :)))))))))))))
Море, солнце, пальма...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Дизайн -проект
« Ответ #7: 19 Сентябрь 2014, 20:03:09 »
по моему делать "тех проект" и "дизайн проект" на бюджетную однуху или двушку это моветон :(  делать дизайнерский ремонт сопоставимый по стоимости с 2х кратной стоимостью самого жилья...ну не знаю, лучше уж в Большой Москве купить.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #8: 22 Сентябрь 2014, 09:43:44 »
evgenga, не согласен с Вами.
расскажу почему:

затраты на тех.проект = 12,5 тыс руб ! берем за основу цену предлагаемую выше! хотя есть и дешевше варианты ;)
даже при супер эконом ремонте затраты будут 200-300тыс
т.е. проект меньше 5%
а при нормальном ремонте стоимостью в 500-600тыс это вообще 2% :) дорого ?

1. у вас будет план вашей квартиры с отметками всех выключателей и розеток.
при чем расположение этих самых розеток будет сделано по предполагаемой расстановке мебели.
т.е. вы почти сведете на нет использование удлинителей и тп :))))
2. в нормальном проекте так же есть спецификация !!! т.е. количество необходимого отделочного материала!!! :)
те Равшат и Дмамшут не продадут вашим соседям вашу плитку.
у вас не будет проблем типа - ой а что делать с 2 ящиками плитки и 3 рулонами обоев! 2 недели уже прошли... по чеку не вернешь...
или наоборот ... блин а где вязть еще рулон точно таких же обоев :(((
3. тех или дизайн проект очень нужное приложение к договору на ремонт!!!
я надеюсь Вы будете заключать договор на ремонт ? :))))) или то же надо объяснять необходимость :)

про стоимость ремонта сопоставимую со стоимосью недвижки и старой москвой :)
При цене 1комн. квартиры в 3-3,5 млн заложить на Ремонт и Мебель 1-1,5 млн  
при грамотном подходе получите дизайнерский ремонт :)
суммарно за эти деньги т.е. за 4,5-5млн Вы не купите в старой москве 1шку даже в хруще у помойки!
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #9: 22 Сентябрь 2014, 09:57:45 »
касаемо предложения по тех проекту :)
раздут до нельзя...
т.е. собрано много листиков чтоб проект выглядел пухлым!
но при этом нет листика со спецификацией!

блин руки не доходят собрать все работы в кучу для портфолио :)

КатеринаС - а Вы не хотите предложить свои услуги соседям ? ;)

поправьте если что.

состав проекта:
1. титульный лист (адрес объекта, данные заказчика и проектировщика)
2. обмерочный план
3. план демонтируемых и возводимых перегородок ! при наших площадях эти планы вполне можно объеденить! А у некоторых их вообще не будет :)
4. водоснабжение и канализация. :) с разрезами!!!
5. электроснабжение и освещение. :) с разрезами!!!
6. план потолков (если планируются потолки в нескольких уровнях или разный тип потолков в разных помещениях)
7. план полов
8. спецификация (ведомость отдел. материалов) Хотя это достаточно сложно если не знать какие обои и какую плитку будут использовать :(

еще когда определился с плиткой в ванную обязательно заказал бы развертки стен с выкладкой :)

как то так! или что то забыл ?
Море, солнце, пальма...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Дизайн -проект
« Ответ #10: 22 Сентябрь 2014, 20:28:37 »
а согласование прилагается? или только бумажка?
1. Согласование проекта электроснабжения квартиры с балансодержателем дома (эксплуатирующей организацией);
2. Ростехнадзором

Потом на сколько я знаю, должна быть лицензия на проведение проектных работ по электрике и водосистеме?

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Дизайн -проект
« Ответ #11: 23 Сентябрь 2014, 12:25:49 »
Цитата: evgenga
а согласование прилагается? или только бумажка?
1. Согласование проекта электроснабжения квартиры с балансодержателем дома (эксплуатирующей организацией);
2. Ростехнадзором

Потом на сколько я знаю, должна быть лицензия на проведение проектных работ по электрике и водосистеме?


А кто сказал, что проект электроснабжения вообще нужно с кем-то согласовывать? Ростехнадзор такими мелочами не занимается, а требования УК незаконны - это банальное вытягивание денег.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Дизайн -проект
« Ответ #12: 23 Сентябрь 2014, 20:49:41 »
Мах по поводу спецификации: на мой взгляд не важно, какие какие будут обои, можно указать м2, если заказчик не знает, как посчитать в рулонах, в любом магазине подскажут кол-во, по плитке тоже самое, в нормальных конторах даже раскладку бесплатно сделают, если покупаешь. По воде и канализации можно обойтись аксонометрией вместо разрезов (указываются также длинны трасс, диаметры и отметки от чистого пола), к тому же при согласовании планировки Мосжилинпекция именно ее хочет видеть в составе проекта перепланировки.
Вроде бы и всё.

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52
Дизайн -проект
« Ответ #13: 25 Сентябрь 2014, 19:23:27 »
Я неверное, чего-то не понимаю, но как можно сделать тех. проект без дизайн-проекта? Где сделать розетки не определив расстановку мебели и техники? А санузел? Где будет ванна или душевая кабина, тот же полотенцесушитель и т.д.? Не говоря уже о кухне... ведь без проекта кухни сделать разводку по электрике и сантехнике совершенно невозможно (сделать-то конечно можно, но уверена многое придется переделывать). Или я в чем-то не права?

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #14: 26 Сентябрь 2014, 11:39:20 »
Ирина, в тех.проекте мебель и техника расставляется! с/у, ванная и прочее - так же.
но вот какого цвета будут стены или какой узор будет на обях... какой формы будет диван ...

в больших квартирах/домах дизайн вполне может повлиять на расположение розеток :)
но в случае 1шки или 2шки ... с вероятностью в 99% расположение розеток можно предугадать.

все можно сделать и самостоятельно :)
ну ошибетесь пару раз... не смертельно ;)
жили же мы как то в совке и не парились ни с выключателями ни с удлинителями :))))))))))))
Море, солнце, пальма...