Заказать ремонт

Дизайн -проект

  • 72 Ответов
  • 112917 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52
Дизайн -проект
« Ответ #15: 26 Сентябрь 2014, 14:21:53 »
Макс, спасибо за разъяснения! Не знала, что в тех. проект входит расстановка мебели... А интересуюсь этим вопросом, т.к. как раз не хочу видеть кучу проводов и удлинителей, и покупая жилье в таком красивом месте совсем не предполагаю жить как в совке. А по поводу однушки не соглашусь, я собираюсь из кухни сделать кухню и гостиную с четким зонированием, а в спальне выделить кабинетную зону, и думаю типовой проект мне вряд ли подойдет. Воспользоваться услугами дизайнера достаточно дорого, вот и хочу понять можно ли обойтись услугами тех. проектировщика.....

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #16: 28 Сентябрь 2014, 09:48:01 »
Ирина. В принципе состав любого проекта выбирает заказчик.
То же и с дизайн проектом и т.д.
главное четко понимать что вы хотите и для чего это вам надо.
Миллионы форумов и спец сайтов.
Но 99% форумчан даже на плане не отаетят где и что. Многие просто покажут строителям пальцем.
Заключать договор с строителями кто будет ? Наверняка еденицы...
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #17: 28 Сентябрь 2014, 09:53:14 »
Если вы хотите получить что то хоть отдаленно напоминающее квартиры из телепередачь то надо учитывать и бюджет этих ремонтов. Многие решения в этих передачах спорные. Невсегда красиво = практично.
Андерсен это эконом :) у  большинства бюджет на ремонт явно до 1млн а то и ближе к 0.5млн за всю площадь :)
Море, солнце, пальма...

alex9645955775

  • Пользователь
  • **
  • 2
Дизайн -проект
« Ответ #18: 12 Октябрь 2014, 21:09:51 »
Цитата: Ирина_
Я неверное, чего-то не понимаю, но как можно сделать тех. проект без дизайн-проекта? Где сделать розетки не определив расстановку мебели и техники? А санузел? Где будет ванна или душевая кабина, тот же полотенцесушитель и т.д.? Не говоря уже о кухне... ведь без проекта кухни сделать разводку по электрике и сантехнике совершенно невозможно (сделать-то конечно можно, но уверена многое придется переделывать). Или я в чем-то не права?


Вы действительно чего-то не понимаете...
Пройдите по ссылке...скачайте примеры...и получите ответы на свои вопросы..
Начните ремонт правильно! Закажите Техпроект!
https://www.instagram.com/tehproekt_89645955775/

alex9645955775

  • Пользователь
  • **
  • 2
Дизайн -проект
« Ответ #19: 12 Октябрь 2014, 21:12:43 »
Цитата: Max25
Ирина, в тех.проекте мебель и техника расставляется! с/у, ванная и прочее - так же.
но вот какого цвета будут стены или какой узор будет на обях... какой формы будет диван ...

в больших квартирах/домах дизайн вполне может повлиять на расположение розеток :)
но в случае 1шки или 2шки ... с вероятностью в 99% расположение розеток можно предугадать.

все можно сделать и самостоятельно :)
ну ошибетесь пару раз... не смертельно ;)
жили же мы как то в совке и не парились ни с выключателями ни с удлинителями :))))))))))))



какой смешливый персонаж....
вы зубы себе тоже самостоятельно лечите? И аппендицит наверно тоже сами...хотя это уже смертельно.
Начните ремонт правильно! Закажите Техпроект!
https://www.instagram.com/tehproekt_89645955775/

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #20: 13 Октябрь 2014, 09:40:56 »
alex9645955775 - конешно... конешно... простите великодушно смешливого петрушку... как я мог...
ЛЮДИ !!! только у алекс есть божественный дар делать тех.проекты!
не пытайтесь сделать сами!
луче вырвите себе зуб самостоятельно!

Море, солнце, пальма...

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Дизайн -проект
« Ответ #21: 14 Октябрь 2014, 01:19:03 »
Наверное, Alex единственный, кто на форуме в проектировании и строительстве соображает, то есть, это единственный "от Бога" строитель-проектировщик в этом сгустке страждущих с нему и только к нему обратиться за помощью и советом

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Дизайн -проект
« Ответ #22: 17 Октябрь 2014, 21:35:12 »
Вышел новый номер журнала "Идеи вашего дома"  спецвыпуск  N4 "Ремонт и перепланировала".  Много практических  советов,  ответов на  вопросы, которые появляются у каждого, кто становится обладателем квартиры в  новостройке, т.е. Для нас. И все в одном  номере. Наверняка есть электронная версия.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Дизайн -проект
« Ответ #23: 20 Октябрь 2014, 17:36:59 »
Всем привет, вот информация из журнала про который писала Ольга

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #24: 21 Октябрь 2014, 14:48:29 »
вот ТУТ можно найти людей уже владеющих полезными программами :)))))))
Море, солнце, пальма...

jtj Бочарова

  • Пользователь
  • **
  • 31
Дизайн -проект
« Ответ #25: 21 Октябрь 2014, 14:56:59 »
Ого, Светлана, спасибо!

jtj Бочарова

  • Пользователь
  • **
  • 31
Дизайн -проект
« Ответ #26: 21 Октябрь 2014, 15:01:25 »
И Максу, за место, где есть люди, у которых есть полезные проги, тоже спасибо)))

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Дизайн -проект
« Ответ #27: 22 Октябрь 2014, 08:57:06 »
Самое интересное забыла :)))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Дизайн -проект
« Ответ #28: 22 Октябрь 2014, 09:53:01 »
Спасибо, Svetlana_M,  в выходные хотела отсканировать и выложить, но вы опередили. В будни не получается, сейчас бюджет на 2015 год делаем, домой прихожу поздно, а в прошлые выходные работала.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Дизайн -проект
« Ответ #29: 22 Октябрь 2014, 10:14:23 »
Цитата: Ольга15
Спасибо, Svetlana_M,  в выходные хотела отсканировать и выложить, но вы опередили. В будни не получается, сейчас бюджет на 2015 год делаем, домой прихожу поздно, а в прошлые выходные работала.



Ольга привет :) я уже с бюджетом  на 2015г. разобралась,чего и тебе желаю :)

С этим журналом вообще забавная ситуация получилась, я его купила и он у меня лежал, все никак добраться до него не могла, а потом увидела твое сообщение тут, и только тогда его посмотрела, так что, если бы не твое сообщение, лежал бы он у меня до нового года наверное :)