Заказать ремонт

Дизайн -проект

  • 72 Ответов
  • 112916 Просмотров

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #30: 22 Октябрь 2014, 15:49:02 »
девочки от работы кони дохнут! берегите себя!

перепланировку в квартирах делать ... ну хз... я хоть и сделал но теперь жалею...
жить то может оно таки удобнеее но
1. 3 года назад не планировал продавать а теперь продал бы
2. согласовывать не собирался и не собираюсь

вот и дилема (так у меня переделать обратно не великий труб и в принципе не большие деньги)
Море, солнце, пальма...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Дизайн -проект
« Ответ #31: 23 Октябрь 2014, 09:42:51 »
Забота о себе, любимом, наиважнейшая задача человечества, если о себе не подумаешь, никто за тебя это не сделает. Но что делать, если весь мир "работает чтобы жить, а мы живём, чтобы работать". И такой напряг в работе у меня только в конце года, когда бюджет делаем на следующий год, в остальное время работаем в штатном режиме и даже 2 раза в год ездим отдыхать в Европу (или ещё куда...)

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #32: 23 Октябрь 2014, 12:42:54 »
весь мир "работает чтобы жить"
а мы живём, чтобы работать"

не так! :) далеко не так! объездил полмира и почти всю СНГ. Те европЭйцы которые зарабатываю большие деньги пашут по 15 часов! ;) ну нафиг так жить ?
Море, солнце, пальма...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Дизайн -проект
« Ответ #33: 24 Ноябрь 2014, 10:54:09 »
А кто-нибудь уже задумывался над проектом квартиры?
Мне бы очень хотелось увидеть идеи и решения, которые уже люди придумали и возможно почерпнуть чего-нибудь полезного для себя. Я конечно понимаю что секций Б в 1-ой очереди не так много, но возможно кто-то есть на этом форуме и уже начал придумывать планировку.
Поэтому если есть такие люди -  напишите в личку, чтобы не захламлять форум. Интересует 2-3 этаж, 2-шка 61,55.
Так же поделюсь своими идеями.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #34: 25 Ноябрь 2014, 07:25:15 »
Лешка-м. Ну так поделись идеями. А вообще что ты имеешь ввиду под "придумать планировку"
Куда что поставить ?
Уверен что большинство тупо купит все в ближайшей икее и главная концепция такого решерия это бюджет!
опять же разные вводные!
Кому то детская а кому то покерный стол
Море, солнце, пальма...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Дизайн -проект
« Ответ #35: 25 Ноябрь 2014, 10:17:18 »
Ну икея икее рознь. Там есть кровати и за 40 и 50 тыс, думаю и за 100 можно найти.
Идеи куда что поставить... ну в принципе да.
Ну к примеру из кладовки сделать шкаф - перенести дверь в комнату и сделать дверь купе.
У девушки мечта - кухня совместно с гостиной, разделенная барной стойкой, либо столешницей.
Вот не понятно влезет ли это все в наши комнатушки, даже без зимнего сада.
И все в том духе... (см личку)

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Дизайн -проект
« Ответ #36: 25 Ноябрь 2014, 11:49:09 »
1.
дешевая икея - выход для съемной квартьиры или очень ограниченного бюджета!
дорогая икея - да ну нафиг! можно в разы интереснее и качественнне варианты найти!
на прошлой неделе себе шкаф купе (двери зеркало) собрал 2500х2850 вышел в 30тыс руб!  :)
2.
из-кладовки шкаф вариант если правильно спланировать внутреннее пространство кладовки :)
ну и выйгрыш в том что получаете глухую стену в прихожке которую так же можно использовать для чего то.....


Море, солнце, пальма...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Дизайн -проект
« Ответ #37: 25 Ноябрь 2014, 11:58:49 »
Вот именно, если в дверь в кладовку будет с прихожей, то заходим в дом и видим одни двери в моей планировке. А это как-то грустно по-моему).
ну ты Макс меня понял :)

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Дизайн -проект
« Ответ #38: 25 Ноябрь 2014, 19:45:19 »
я специально выбрал квартиру с огромной кладовкой, то бишь темной комнатой или гардеробной ( не нужное зачеркнуть), что бы не городить шкафов в комнате, больше вариантов планировок, место для маневра...

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Дизайн -проект
« Ответ #39: 25 Ноябрь 2014, 22:08:11 »
Вход в гардеробную переношу в спальню в однушке, гардеробную расширяю, так как нафиг шкафы во всю стену.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дизайн -проект
« Ответ #40: 29 Октябрь 2015, 08:17:39 »
Цитата: evgenga
я специально выбрал квартиру с огромной кладовкой, то бишь темной комнатой или гардеробной ( не нужное зачеркнуть), что бы не городить шкафов в комнате, больше вариантов планировок, место для маневра.

Если кладовая большая - из нее можно сделать спальню!
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:41:44 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Дизайн -проект
« Ответ #41: 29 Октябрь 2015, 10:39:30 »
Цитата: Prokrust
Если кладовая большая - из нее можно сделать спальню!

А чем там дышать?
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:42:22 от AlexZW »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дизайн -проект
« Ответ #42: 29 Октябрь 2015, 11:02:48 »
Допустим, у меня там двери не будет - будет арка. Можно еще дополнительно сделать окошко. В это окошко можно еще вентилятор запузырить - пущай воздух из гостиной гонит

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Дизайн -проект
« Ответ #43: 29 Октябрь 2015, 11:59:45 »
А кто даст делать отверстие под окно в стене дома?  Или опять плевали на всех?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дизайн -проект
« Ответ #44: 29 Октябрь 2015, 14:40:20 »
А кто сказал об отверстии в сене дома ? В квартире три окна - так что достаточно. А окошко я планирую сделать в стене между гостиной и кладовой-спальней. Кладовая имеет площадь 3,7 Х 1,7. Конечно, не шибко много, но если учесть, что в Японии капсульные гостиницы имеют номера-спальни 1 х 2 х 1. Я прикинул - свободно поместятся раздвижной шкаф и полутароспальная тахта и еще останется проход 40 см. между тахтой и стенкой.И еще будет место для тумбы.
Ты лучше, Вадим, скажи - продолжили строить мой дом или так же заброшенный стоит. Ты же там постоянно живешь - все видишь