Заказать ремонт

Домашние питомцы и результаты их жизнедеятельности

  • 135 Ответов
  • 145774 Просмотров

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Бродячие собаки в ЖК Андерсен очень агрессивные и бродят стаей.
Я выезжала на машине из ЖК - так они почти до Калужского шоссе за моей машиной бежали как стая огромных диких волков и лаяли.
Если идти пешком - возможно бы и напали.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Не факт, что напали бы. Бродячие псы любят за машиной погонять. Не знаю что их так заводит)
Агрессия против едущего авто и против человека все же разные вещи.

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
А еще за велосипедистами любят бегать. В точности как за машиной. Бегут, лают и пытаются схватить за ногу. Я уже это в детстве проходил. Это признаки агрессии. Как вы думаете, почему воспитанные собаки не бегают за транспортом?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Я вообще не понимаю почему собаки бегают за транспортом, но и правда встречала эти повадки только у уличных собак и у деревенских (в принципе тоже уличных).

Да про велосипеды Вы правы, я про это как-то забыла.


Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Что я, собственно, говорю: будем ждать пока нападут (не дай бог на ребенка - он вообще отпора дать не сможет) или будем принимать меры? Только, пожалуйста, не говорите что собаки любят детишек и не нападут - Вы меня просто убьете.

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Ах, да. Забыл еще упомянуть про бешенство. Рядом лес - в момент заразу принесут.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Андрей Пономарев
Как вы думаете, почему воспитанные собаки не бегают за транспортом?

потому, что по жопе получат от хозяина - чо тут непонятного.. а бегать и догонять они все любят - охотничий инстинкт.
да и кругозор у воспитанных поболее и соотв "мозгов" чем у уличных - бездомных на машинах никто не катает.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Я точно не скажу.
Сестра заводчик и руководитель породы. Собаки в нашей семье явление постоянное и многочисленное.

Но, если честно, у меня лично рука не поднимется вызвать живодерню без повода.
Я в этой теме призывала к соблюдению чистоты в местах общего пользования.

Тема бродячих собак на мой взгляд очень неоднозначная и это уже совсем другой разговор.

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Это риторический вопрос. Я к тому, что их никто не воспитывал. Захотят напасть - нападут. Особенно по весне. Это очень опасно.

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Ну пусть забор глубже закапывают, не знаю. Не обязательно живодерню. Но вообще проблема назрела, надо действительно отдельную тему создавать

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Я надеюсь на то, что как только стройка прекратит свое существование собаки уйдут.

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Будем надеяться. Все-таки кормить перестанут, может и уйдут

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Андрей Пономарев,  
я сочувствую вам и вашему негативному опыту с собаками. у меня равно противоположный, но доказывать я ничего не буду - смысл)
в отношении территории ЖК я поддерживаю чистоту) считаю, что это в интересах каждого, а не отдельно взятых личностей) это касается не только уборки за животными, но и того, чтобы не мусорить, не портить стены подъездов и тд, не курить у подъездов и дет.площадок, да и в целом в общественных местах, и умения быть культурным в целом :))

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Ann, под противоположным опытом вы имеете в виду, что на ваших глазах бездомные собаки спасали или лечили людей? )

Sasha Vlasov

  • Пользователь
  • **
  • 11
Наспамили 7 страниц, а ради чего? На повестке было два вопроса:

1. Стая бродячих собак
Бродячие собаки (особенно в стае) представляют собой опасность для человека.
Вопрос решается либо обращением в УК, либо прямым обращением https://www.mos.ru/search/f/common/p/1/q/дикое%20животное%20в%20городе/
Особо сердобольные могут разобрать их по своим домам, а не махать шашками в интернете.

2. Выгул домашних собак в местах общего пользования.
Регулируется законодательно. Увидел, поговорил, в случае чего — вызвал участкового.

Кажется тема исчерпала себя, не находите?