Заказать ремонт

Домашние питомцы и результаты их жизнедеятельности

  • 135 Ответов
  • 145776 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Наспамилии, так как обменивались мнениями.
Нашла в интернете выдержку из кодекса Москвы об административных правонарушениях.
Какающая собака обойдется владельцу основываясь на этом документе от 1000 до 1500 в виде штрафных санкций.
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Но это прямо крайняя мера.. Лучше бы не конфликтовать, а содержать любимца без причинения неудобств соседям.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
мы не ищем легких путей - эта статья обозначена на второй стр. этой темы. и даже с картинками :))

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
AlexZW точно)))

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Андрей Пономарев

Сперва выскажусь в защиту кошек, которых Вы окрестили "бесполезными".
    Кошки, в отличие от бродячих собак как раз-таки полезны:
    они отлавливают крыс, мышей и прочих грызунов, селящихся в подвалах домов и мусоропроводах,
    и разносящих различные опасные инфекции.
   

это тоже спорный вопрос - крысу поймать это постараца надо - она умная, шустрая и зубастая, нафиг кошакам этот гемор когда в помойке достаточно хавчика который лежит и не кусается? а с подкомкой сердобольными бабушками так и воще заморачиваться ненадо..  а вот лоток выгребной из детской песочницы сделать это они запросто... так что вопрос, где больше заразы - убыло с одной мышой в год или прибыло с экскрементами в песочнице?
 про ваши гормональные котоориентированные познания про собак даже писать не буду - 5 баллов... :)  

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Если уж собрались парировать, то удосужтесь сперва прочитать мой комментарий внимательнее. Я против ЛЮБЫХ беспризорных бродячих животных на нашей территории. Раз уж речь зашла о пользе одних и бесполезности других, то я счел нужным восстановить справедливость. Насчет котоориентированных познаний - тут как раз Вам 5 баллов. Хотя, казалось бы, собачник. Фантастика.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
бугага, да и только.. :)

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Т.е. Вы в серьез считаете, что сезон спаривания никак не влияет на агрессивносить бродячих собак? Вы тролль??

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Зачем вообще друг друга подкалывать? Вроде из всех собравшихся в этой теме никто не хочет какашку в песочнице и стаю беспризорных тузиков)
По идее все мы ратуем за одно и то же - чистоту и комфорт.

Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
а я вообще собак боюсь и наличие "стаи" меня очень пугает (

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
"доска почета"!!! мне нравится
Счастье - это сейчас!

SvetlanaP

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • ⛺️
Я тоже боюсь стаи собак, хотя животных люблю. И где же мне гулять со своим чихом ?  В лес гулять не пойду, сама боюсь . Наблюдала в ЖК - носились "гуляли " крупные собаки без намордника и без поводков. Хозяйки где -то плелись в далеке сами по себе. Вероятно все "разборки" впереди .  Мы со своей собачкой постараемся  не создавать неудобства для жителей.
🔆

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
А стаи собак вроде больше нет. Была написана жалоба в администрацию поселения Десеновское и они занимались отловом.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Не подумайте пожалуйста, что сама администрация занималась отловом.

SvetlanaP

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • ⛺️
Меня так же волнует домашние собаки "свободно" гуляющие! Всем известны случаи нападения. Поводок - обязателен!
🔆

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: Elenka
А стаи собак вроде больше нет. Была написана жалоба в администрацию поселения Десеновское и они занимались отловом.


В четверг вечером около 22 возвращалась, мою машину на подъездной дороге атаковали псы в количестве 4 штук. На территорию забегать не стали, но вчера одного видела уже на территории.  Поэтому, собачки просто затаились. К лету их количество вырастет, однозначно, ещё откуда-нибудь подтянутся.