Заказать ремонт

Аренда жилья в "Андерсене"

  • 91 Ответов
  • 107242 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #60: 24 Февраль 2016, 15:46:05 »
Цитата: vademaster
О 28 000, а не 20 как говорили. Разница 8 000 руб. Тогда не понимаю почему говорят, что 20 у нас дорого.


За 28 нет транспортных и прочих проблем, как у нас, без машины у нас тяжко. Сдавали до декабря вообще за 35, но цены падают. Сейчас за 35 можно в центре снять, во всяком случае на Преображенке родственник сдаёт за такую цену 1-ку 32 м.кв.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #61: 24 Февраль 2016, 15:49:19 »
Как вообще можно жить в 32 квадрата? Народ походу себя вообще не уважает.


Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #62: 24 Февраль 2016, 15:52:31 »
Цитата: vademaster
Как вообще можно жить в 32 квадрата? Народ походу себя вообще не уважает.

сколько в вас высокомерия) а вы простите, на первую квартиру заработали сразу на 90 м2?))) или на халяву просто досталась?)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #63: 24 Февраль 2016, 15:52:52 »
Цитата: vademaster
Как вообще можно жить в 32 квадрата? Народ походу себя вообще не уважает.


А как строили квартиры с таким метражом и межкомнатная стена - несущая?Снимает молодёжь, студенты, им хватает. Комната 18 м, остальное - всё маленькое.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #64: 24 Февраль 2016, 15:57:13 »
Цитата: Ann
Цитата: vademaster
Как вообще можно жить в 32 квадрата? Народ походу себя вообще не уважает.

сколько в вас высокомерия) а вы простите, на первую квартиру заработали сразу на 90 м2?))) или на халяву просто досталась?)


Первую квартиру купил в 27 лет площадью 86 квадратов в старой москве. Брал в рассрочку на 2 года, так как ипотека в России только зарождалась и у всех были серые зарплаты. Кстати отдал деньги за год. Так что могу сказать, было бы желание и на квартиру можно заработать. И спокойно сейчас живет в той квартире бывшая и мой ребенок.


vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #65: 24 Февраль 2016, 15:58:49 »
Цитата: СветланаМН
Цитата: vademaster
Как вообще можно жить в 32 квадрата? Народ походу себя вообще не уважает.


А как строили квартиры с таким метражом и межкомнатная стена - несущая?Снимает молодёжь, студенты, им хватает. Комната 18 м, остальное - всё маленькое.


Согласен, раньше строилось, так сейчас времена другие. И можно снять нормальную квартиру от 50 и выше.

watashi

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #66: 25 Февраль 2016, 16:11:14 »
Цитата: vademaster

Первую квартиру купил в 27 лет площадью 86 квадратов в старой москве. Брал в рассрочку на 2 года, так как ипотека в России только зарождалась и у всех были серые зарплаты. Кстати отдал деньги за год. Так что могу сказать, было бы желание и на квартиру можно заработать.

Отличное сравнение :)
По текущим ценам готовая квартира в Старой Москве площадью 86 квадратов стоит 12-14 миллионов. Возьмем по минимуму. Получая всего лишь миллион рублей net в месяц, отказавшись от еды, попивая воду из речки и ночуя на лавочке в ЦПКиО можно за какой-то год отдать рассрочку. Воистину, было бы желание :D


vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #67: 25 Февраль 2016, 16:25:46 »
 Ну зато теперь есть ипотека. Хотя я никогда ее и не брал.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #68: 25 Февраль 2016, 17:12:50 »
Я прекрасно знаю знакомых кто получает и более ляма в месяц. Правда у них и квартирки другие и запросы побольше. :-)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #69: 25 Февраль 2016, 18:13:32 »
Vademaster, это круто, конечно) могу вас только поздравить с таким успехом в решении жилищного вопроса. но при этом это не дает права опускать других, говоря о том, что народ совсем себя не уважает, живя на 32 квадратах...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #70: 25 Февраль 2016, 18:20:05 »
Цитата: Ann
Vademaster, это круто, конечно) могу вас только поздравить с таким успехом в решении жилищного вопроса. но при этом это не дает права опускать других, говоря о том, что народ совсем себя не уважает, живя на 32 квадратах...


Бабаян с мужем живут на старом арбате в двушке около 40 м. И переезжать не собираются))

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #71: 25 Февраль 2016, 18:23:56 »
Цитата: Ann
Vademaster, это круто, конечно) могу вас только поздравить с таким успехом в решении жилищного вопроса. но при этом это не дает права опускать других, говоря о том, что народ совсем себя не уважает, живя на 32 квадратах...


 Я не опускаю, я не понимаю зачем снимать квартиру обязательно в центре если денег не хватает на нормальную квартиру, а не снять к примеру на окраине.

Если квартира в собственности, то да это конечно понимаю. Хватило, как говорится только на это. Но снимать 30 квадратов в центре, вместо 50 на окраине за эти деньги ...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #72: 25 Февраль 2016, 18:29:09 »
Цитата: vademaster
Цитата: Ann
Vademaster, это круто, конечно) могу вас только поздравить с таким успехом в решении жилищного вопроса. но при этом это не дает права опускать других, говоря о том, что народ совсем себя не уважает, живя на 32 квадратах...


 Я не опускаю, я не понимаю зачем снимать квартиру обязательно в центре если денег не хватает на нормальную квартиру, а не снять к примеру на окраине.

Если квартира в собственности, то да это конечно понимаю. Хватило, как говорится только на это. Но снимать 30 квадратов в центре, вместо 50 на окраине за эти деньги ...


Я одно время снимал в районе метро аэропорт, потому что работал рядом. Квартира была небольшая без крутых ремонтов, но дорогая. Если честно - огромное удовольствие жить недалеко от работы. Из андерсена предстоит таскаться в москва-сити((( Но вечно снимать не вариант

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #73: 25 Февраль 2016, 18:41:27 »
Цитата: vademaster
Цитата: Ann
Vademaster, это круто, конечно) могу вас только поздравить с таким успехом в решении жилищного вопроса. но при этом это не дает права опускать других, говоря о том, что народ совсем себя не уважает, живя на 32 квадратах...


 Я не опускаю, я не понимаю зачем снимать квартиру обязательно в центре если денег не хватает на нормальную квартиру, а не снять к примеру на окраине.

Если квартира в собственности, то да это конечно понимаю. Хватило, как говорится только на это. Но снимать 30 квадратов в центре, вместо 50 на окраине за эти деньги ...

здеь опять же вопрос приоритетов. кому-то пофигу на метраж, но намного важнее в пробках не торчать и по метро полтора часа не таскаться. все же разные.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Аренда жилья в "Андерсене"
« Ответ #74: 25 Февраль 2016, 19:14:17 »
В основном приезжие пытаются снять квартиру поближе к метро и как можно дешевле, а значит и площадь меньше.
Потом люди начинают больше зарабатывать и начинают считать какая разница платить за ипотеку или за съем и начинают искать квартиры поближе к центру и побольше площади.

А вот когда покупаешь для себя начинают срабатывать другие правила: экология, парковка, соседи, площадь.

Поэтому в Андерсене, как все сделают ремонт, аренда жилья будет не очень популярна по-моему.