Заказать ремонт

Телевидение

  • 139 Ответов
  • 169756 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Телевидение
« 23 Январь 2016, 18:22:03 »
Краткое ЧаВо:
1. Общего антенного кабеля как в многоэтажках нет и скорее всего не будет  - каждый сам по своим потребностям.
2. Антенный кабель проводится на крышу своими силами через стояк, в котором для этого отведена 100мм труба. Туда же можно вдеть кондиционер и пр.  Тащить пачки проводов через подъезд не вижу смысла, а выглядит это некрасиво. Для триколора нужно заложить два! коаксиальных кабеля на крышу.
3. Спутниковые и прочие антенны устанавливать на фасаде запрещено правилами проживания - только на крыше.
4. Очевидно-доступные способы доставки телевещания в квартиру:
    а. Простая антенна для эфирного ТВ:
        - аналоговое ТВ - сколько поймаете, качество так себе, принимает любой телеящик хоть КВН.
        - цифровое ТВ стандарта DVB-T2 с вышки в Бутово - около 30 центральных каналов в цифровом качестве. Необходима поддержка телевизором или доп приставка.
        - вещание бесплатно
        - Цифровое тв в процессе развития - могут быть перебои, но когда-то оно достроится до стабильности. 
    б. Спутниковое ТВ - Триколор, НТВ+ и т.д и т.п.
        - 300 и более каналов - в зависимости от тарифа
        - абонентская плата
        - можно купить оборудование и самому найти бесплатный спутник, но каналы там будут непривычные.
        - нужен ресивер к каждому телевизору или встроенная поддержка.
    в. IP-тв от единственного провайдера Citylan
       - транслирует НТВ+ в локальную сеть.
       - нужно подключение к провайдеру
       - нужна поддержка телевизором и или дополнительная приставка к телевизору.



Задумались над вопросом телевидения в нашем ЖК. Будет ли коллективная антенна или нам надо самим скооперироваться и установить коллективную антенну . Или обвесим фасады тарелками  антеннами.
Поделитесь своими мыслями уважаемые соседи.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 15:32:55 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #75: 29 Май 2016, 17:27:56 »
Если вы берете ТВ от провайдера Citylan (провайдер что поставляет у нас интернет), то тарелка на крыше не нужна. А вот коробка -декодер  необходима.

А вот если вы хотите терелку на крышу, то нужна и тарелка и декодер.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Телевидение
« Ответ #76: 29 Май 2016, 18:21:11 »
Спасибо, Вадим! Значит, декодер нужен в любом случае и место для него под телевизором.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #77: 29 Май 2016, 20:53:22 »
Да, но если у вас современный ТВ, то можно вместо декодера вставить смарт карту с модулем в сам ТВ. Но для этого ТВ должен иметь выход на спутниковую антенну.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Телевидение
« Ответ #78: 30 Май 2016, 08:54:27 »
Вадим, я проверила, на телевизорах есть SCART выход. Это оно (смарт карта)? С нашим провайдером можно через нее подключить? И тогда декодер не нужен?  Я правильно поняла?  :o

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #79: 30 Май 2016, 10:46:23 »
Наш провайдер перепродает НТВ плюс и только через декодер. Если вы хотите без декодера, то обращайтесь напрямую в НТВ плюс или Триколор, но тогда нужна будет антенна на крыше.

По телевизору, посмотрите на задней панели у вас два антенных входа или один? Если два, то над вторым должно быть написанно SAT. Если такое есть,  то 90%, что можно будет без декодера.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Телевидение
« Ответ #80: 30 Май 2016, 11:19:13 »
Спасибо большое за разъяснение! Теперь мне все понятно )

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #81: 20 Июнь 2016, 12:54:35 »
Добрый день! Подскажите есть кто поставил простую уличную пассивную антенну?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #82: 20 Июнь 2016, 13:06:47 »
>Добрый день! Подскажите есть кто поставил простую уличную пассивную антенну?

Прошлый век. Как не любить себя надо, что бы смотреть ТВ в сеточку.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #83: 20 Июнь 2016, 13:27:31 »
в бутово вышка цифрового ТВ, которая должны обеспечить достойную картинку с пакетами РТРС-1 и 2. На 12 доме (строит. адрес) висит антенна хочется понимать стоит того или нет.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #84: 20 Июнь 2016, 13:38:50 »
Никогда не будет нормального качества у эфира. Я сравнивал эфирное и проводное цифровое ТВ. Небо и земля.
Уж не говорю, что по эфирке только политика, а фильмов и спорта нихрена нет.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #85: 20 Июнь 2016, 13:39:10 »
И в бутово она строится уже больше года))))))

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #86: 20 Июнь 2016, 13:57:08 »
Значит ориентируемся на останкино)))) Просто для целого подъезда можно получить 20 цифровых каналов установив одну антенну, а спутник поставит каждый индивидуально.
 

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #87: 20 Июнь 2016, 14:00:16 »
С чего вы взяли, что для спутника все индивидуально. Чем они отличаются от эфирки?

Можно спокойно  поставить 1 антенну для спутника на весь подъезд и все. Так все делают в Черноголовке.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #88: 20 Июнь 2016, 14:29:47 »
Я знаю это мы проходили, для спутника я вывел отдельно кабель... просто сейчас подумал: телевизор смотрю редко, необходимый мне набор есть на цифре зачем кормить хитрож..х триколоровцев, у которых вечно то замена оборудования, то еще какой нибудь геморрой.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #89: 20 Июнь 2016, 17:16:01 »
Декодеры от Триколор развод для лохов. Сейчас все покупают модули для ТВ.
Стоят дешевле + обмена с ними не бывает