Заказать ремонт

Первая очередь.

  • 627 Ответов
  • 583674 Просмотров

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Первая очередь.
« Ответ #60: 04 Декабрь 2014, 13:26:38 »
Добрый день! С третьей попытки я дозвонилась по тому телефону, который указан на сайте в разделе "Служба эксплуатации". В общем, что и ожидала, ничего внятного. Ключи не выдают. В ответ на мои вопросы по поводу акта, БТИ и т.д., несли откровенную чушь, говорили о каком-то договоре на ремонт, а потом сказали, что не готовы на мои вопросы ответить.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Первая очередь.
« Ответ #61: 04 Декабрь 2014, 13:34:34 »
Это вполне закономерно. Ключи они готовы выдать по "предварительному" акту, т.е. до сдачи площадки (до получения БТИ и т.п.). Напрягает, но если очень нужно, на мой взгляд можно и согласиться. Узнавал, такая схема практикуется повсеместно, дабы не терять время на ожидание, можно его потратить на ремонт. ИМХО.

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 19
Первая очередь.
« Ответ #62: 04 Декабрь 2014, 13:37:08 »
Трубку поднимает секретарь МИЭЛЬ, а доб. не отвечает

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #63: 04 Декабрь 2014, 13:47:25 »
Ольга, добрый день,

На объекте с ответным письмом я не был. Отправил все почтой и попросил ответить мне письменно. Я не смог выделить время для поездки, да и судя по комментариев соседей - конструктива и ответственных там нет.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #64: 04 Декабрь 2014, 13:51:00 »
Соседи, на сайте появилась позитивная новость (извините за офтоп) :)

"Акция! С 1 до 31 декабря всем покупателям второй очереди холодильник в подарок!" - не знаю как вам, а мне стало весело )))

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Первая очередь.
« Ответ #65: 04 Декабрь 2014, 13:53:06 »
Да, холодильник - это очень серьёзный повод задуматься о ещё одном приобретении квартирки)))))

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Первая очередь.
« Ответ #66: 04 Декабрь 2014, 14:04:02 »
Спасибо, Владимир. Я письмо не получала, видимо выслали на адрес, который указан в ДДУ, и по которому я уже не проживаю. А на вопрос: "Сообщать ли новый адрес регистрации", на что менеджеры ответили мне, что нет необходимости))

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Первая очередь.
« Ответ #67: 04 Декабрь 2014, 14:08:30 »
 Появление на сайте информации о службе эксплуатации и возможности обратиться в эту службу по вопросам выдачи ключей - своего рода пиар-ход для будущих покупателей. Таким образом застройщик показывает потенциальным покупателям, что все в порядке, "в графике" и уже даже появилась информация о выдаче ключей. Ключи в данном случае- психологический момент.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Первая очередь.
« Ответ #68: 04 Декабрь 2014, 14:33:51 »
На счет сайта их давно ясно. Там все сделано для продаж. Чего стоят одни баннеры акция в каждом углу, да и при том они их вешают так часто, что забывают убрать прежние и получаются не стыковки в цене. Или взять новость о том, что они 2 дома из второй очереди получили от подрядчиков вместе с первой...ну кому из будущих жильцов это интересно, если раньше им ключи не выдадут?
Фотки, подозреваю там тоже выкладывают не из самых плохих квартир. Поэтому когда будем получать могут появиться неоправданные ожидания, и жилье будет похуже, чем на фото (все же будем надеется на лучшее).

А кто в курсе - их больше интересует вопрос что это за ситуация с названиями улиц, из-за которых люди должны еще пол года ожидать своего жилья. Хотелось бы поболее информации по этому поводу и есть ли возможность на это повлиять. Т.к. вроде не последняя контора строит, да и на сайте Москвы наш ЖК в списке тех фирм, которые контролирует столица.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Первая очередь.
« Ответ #69: 04 Декабрь 2014, 18:32:16 »
После наших дебатов они сменили телефон с 7 (495) 777-33-77 на 7 (499) 372-92-90 и выделили его жирным красным цветом. При том первый номер МиЭл-я, а второй видно специально под ЖК сделали, т.к. в поисковиках его нету.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Первая очередь.
« Ответ #70: 04 Декабрь 2014, 18:46:17 »
Начинаем все разом звонить. 3...2...1...поехали!

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Первая очередь.
« Ответ #71: 04 Декабрь 2014, 22:29:36 »
Наконец и я добралась до компа, с которого могу написать. А то на работе могу только читать форум. Всем привет. Я письмо получила в середине месяца. Написала ответ, что за разумную компенсацию подпишу допик. Отвезла в офис на Таганке. Там меня дальше ресепшена не пустили. Кстати, никакой вывески десна - ленд! Только Миэль. Ко мне вышла девушка среднего возраста. Письма приняла, но поставила только подпись, дату и фамилию. Заверила меня, что дата сдачи взята с запасом и сдачу планируют на апрель. Обещала, что мне перезвонят люди цитирую - которые смогут мне предложить что-то и ответят на все интересующие вопросы, на которые не ответили мне в Андерсене. И вот сегодня мне позвонили! Вопрос- получила ли я письмо с переносом сроков? Ответ - да, и написала ответ, который отвезла две недели назад в Ваш офис и жду на него официальный ответ. Вопрос - да? Спасибо. Конец телефонного разговора. И что это было?!!

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Первая очередь.
« Ответ #72: 05 Декабрь 2014, 16:02:08 »
В офисе продаж сказали, что будет газ, можете отапливать и свет с водой будут и до момента официального ввода в эксплуатации дома коммуналку не надо будет платить. Обманывают? Все возможно.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Первая очередь.
« Ответ #73: 05 Декабрь 2014, 16:02:49 »
Заманивают)))

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #74: 05 Декабрь 2014, 17:47:46 »
Цитата: alena60
В офисе продаж сказали, что будет газ, можете отапливать и свет с водой будут и до момента официального ввода в эксплуатации дома коммуналку не надо будет платить. Обманывают? Все возможно.

Да, конечно обман. Ведут себя как с подростками.....
"Будет газ, можете отапливать!" - смешно.
А если у кого рванёт!?
Кого в тюрьму будем провожать? :-)
Директора? Манагера? или газовика, кто кран открыл и пустил газ в не введённый в эксплуатацию объект?
Вам сразу нужно было сказать этому "пионеру", что врать взрослым не хорошо.