Заказать ремонт

Телевидение

  • 139 Ответов
  • 169782 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Телевидение
« 23 Январь 2016, 18:22:03 »
Краткое ЧаВо:
1. Общего антенного кабеля как в многоэтажках нет и скорее всего не будет  - каждый сам по своим потребностям.
2. Антенный кабель проводится на крышу своими силами через стояк, в котором для этого отведена 100мм труба. Туда же можно вдеть кондиционер и пр.  Тащить пачки проводов через подъезд не вижу смысла, а выглядит это некрасиво. Для триколора нужно заложить два! коаксиальных кабеля на крышу.
3. Спутниковые и прочие антенны устанавливать на фасаде запрещено правилами проживания - только на крыше.
4. Очевидно-доступные способы доставки телевещания в квартиру:
    а. Простая антенна для эфирного ТВ:
        - аналоговое ТВ - сколько поймаете, качество так себе, принимает любой телеящик хоть КВН.
        - цифровое ТВ стандарта DVB-T2 с вышки в Бутово - около 30 центральных каналов в цифровом качестве. Необходима поддержка телевизором или доп приставка.
        - вещание бесплатно
        - Цифровое тв в процессе развития - могут быть перебои, но когда-то оно достроится до стабильности. 
    б. Спутниковое ТВ - Триколор, НТВ+ и т.д и т.п.
        - 300 и более каналов - в зависимости от тарифа
        - абонентская плата
        - можно купить оборудование и самому найти бесплатный спутник, но каналы там будут непривычные.
        - нужен ресивер к каждому телевизору или встроенная поддержка.
    в. IP-тв от единственного провайдера Citylan
       - транслирует НТВ+ в локальную сеть.
       - нужно подключение к провайдеру
       - нужна поддержка телевизором и или дополнительная приставка к телевизору.



Задумались над вопросом телевидения в нашем ЖК. Будет ли коллективная антенна или нам надо самим скооперироваться и установить коллективную антенну . Или обвесим фасады тарелками  антеннами.
Поделитесь своими мыслями уважаемые соседи.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 15:32:55 от AlexZW »

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #90: 21 Июнь 2016, 08:43:01 »
Декодеры от Триколор развод для лохов. Сейчас все покупают модули для ТВ.
Стоят дешевле + обмена с ними не бывает
Можно поподробнее...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #91: 21 Июнь 2016, 10:55:45 »
Вот модуль http://www.eldorado.ru/cat/detail/71123081/ . Только внимательно изучите, поддерживает ваш ТВ спутниковую антенну или нет. 

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #92: 21 Июнь 2016, 13:47:34 »
Вадим, большое спасибо! Наверное остановлюсь на спутнике. Адрес конторы с которой Вы общались по установке антенны я где то видел... Можете их порекомендовать?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #93: 21 Июнь 2016, 13:49:30 »
Они самые дешевые. Ставили у нас в поселке много антенн. И за пол года работы никаких нареканий.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #94: 21 Июнь 2016, 13:51:33 »
Спасибо! Буду искать координаты...

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #95: 21 Июнь 2016, 13:54:49 »
Нашел... Вернусь  с командировки начну процедуру.

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Телевидение
« Ответ #96: 13 Сентябрь 2016, 01:32:09 »
Нашел... Вернусь  с командировки начну процедуру.

А можете поделиться контактом.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #97: 20 Сентябрь 2016, 11:05:37 »
Поставил простую цифровую антенну, 30 каналов меня вполне устраивает...

Оkсана

  • Пользователь
  • **
  • 4
Телевидение
« Ответ #98: 04 Октябрь 2016, 22:17:27 »
Поставил простую цифровую антенну, 30 каналов меня вполне устраивает...
                           
Вы поставили антенну на крыше? Как качество приёма?                        

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 12:53:13 от AlexZW »

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Телевидение
« Ответ #99: 05 Октябрь 2016, 07:50:15 »
на антену за 800р из ашана  ловит 30 каналов в офигенном качестве.
Море, солнце, пальма...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Телевидение
« Ответ #100: 05 Октябрь 2016, 08:50:17 »
на антену за 800р из ашана  ловит 30 каналов в офигенном качестве.



Соседи, привет!
Научите, что нужно сделать, чтоб и у нас появились 30 каналов в офигенном качестве.
Заранее спасибо!!!

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #101: 05 Октябрь 2016, 09:06:17 »
Антенна для цифрового эфирного ТВ - SkyTech AV-923, Alcad AI-200 - усилитель антенный, если телевизоров более двух можно поставить просто разветвитель на один из выходов усилителя. Если телевизор поддерживает DVB-T2, то у меня ловит 29 каналов цифрового телевидения и каналов 15 аналоговых, но в не важном качестве. Через приставку DVB-T2 на старом телевизоре только 29 цифровых.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Телевидение
« Ответ #102: 05 Октябрь 2016, 10:22:51 »
Антенна для цифрового эфирного ТВ - SkyTech AV-923, Alcad AI-200 - усилитель антенный, если телевизоров более двух можно поставить просто разветвитель на один из выходов усилителя. Если телевизор поддерживает DVB-T2, то у меня ловит 29 каналов цифрового телевидения и каналов 15 аналоговых, но в не важном качестве. Через приставку DVB-T2 на старом телевизоре только 29 цифровых.


Андрей, спасибо за инфу. Антенну нужно на крышу устанавливать? Это можно самим или мастера нужно вызывать?

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Телевидение
« Ответ #103: 05 Октябрь 2016, 11:03:32 »
Я

Андрей, спасибо за инфу. Антенну нужно на крышу устанавливать? Это можно самим или мастера нужно вызывать?

Я сам установил.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Телевидение
« Ответ #104: 14 Декабрь 2016, 23:33:06 »
Здравствуйте дорогие соседи!!!
Я просто стесняюся тут в разговор таких профи вступать, но мне очень интересно стало как ето можно на наших телеках увидеть разницу между цифрой с Останкино и цифрой со спутника. И там и там передача идет в одинаковом потоке, разницы нет, что со спутника, что цифра, кодировка одинакова. Об этом спорить можно также, что слушать МР3 и аудио формат на кассетнике и утверждать что МР3 круто звучит. Вообще цифра переданная по эфиру или со спутника ОДИНАКОВА. А вот по стоимости оборудования разница большая, (поэтому многие и хвалят спутник, хоть как то успокоить себя за большие расходы), в среднем спутниковое стоит от 15 тыщ до 20 тыщ. (мастер + оборудование) и это только на один телек рессивер (а не декодер, как некоторые тут утверждают). Ну а цифра с Останкино, это антенна, лучшие результаты у антенн фирмы РЭМО "Belka" усиление большое, тянет на 3-4 телевизора и сама маленькая, также есть антенна UFO-DX, тоже очень хорошая антенна маленькая, мощная.стоимость этих антенн от 500 руб. до 1200 руб. Плюс монтаж в пределах 3500-4500 руб. и получаете 30 каналов центрального телевидения в цифре и бесплатно. И это только начало оцифровки страны, скоро все перейдем на цифровое вещание что радио что ТВ. Читайте больше про новые технологии. В нашем поселке я установил уже наверно штук 20 таких антенн и все очень довольны качеством приема ТВ сигнала. Всем всего хорошего, до встреч в нашем поселке. Принимаю заказы по установке антенн.