Заказать ремонт

Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...

  • 264 Ответов
  • 330175 Просмотров

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #210: 08 Февраль 2016, 12:35:50 »
Цитата: Inkira
А я просто перенесла батарею вправо на стену. Повесили на металлические уголки, так как у окна она стояла на ножках.
А под окном проходят трубы для комнатной батареи - греют как теплый пол. Окно не запотевает.



О, только хотела спросить - можно ли так сделать и какие минусы могут из такого варианта вытекать.

Татьяна Калафати

  • Пользователь
  • **
  • 3
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #211: 09 Февраль 2016, 09:23:30 »
Мы купили конвектор и трубы для теплого пола для кухни ,коридора и  ванны  31000 - Рэхау

Татьяна Калафати

  • Пользователь
  • **
  • 3
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #212: 09 Февраль 2016, 09:25:46 »
Но перенос батареи вправо мне очень понравился - теперь оставлю - не буду убирать батарею - просто перенесу вправо - на всякий случай

Lidia

  • Пользователь
  • **
  • 27
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #213: 09 Февраль 2016, 11:47:28 »
Цитата: Inkira
А я просто перенесла батарею вправо на стену. Повесили на металлические уголки, так как у окна она стояла на ножках.
А под окном проходят трубы для комнатной батареи - греют как теплый пол. Окно не запотевает.

я вот тоже так думала! смотрится хорошо.
Спасибо всем, кто поделился! Теперь буду просчитывать финансовую часть и принимать решение.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Уважаемые соседи, как Вы выходите из положения, когда в соседней квартире нет отопления.
У нас одни соседи приняли квартиру, поставили дверь и судя по всему запустили отопление так как все стены с той стороны просохли на 100 %, а вот вторая соседская квартира спорная и ее пока не приняли. Отопления там нет. Стены со стороны этой квартиры холодные и крайне плохо сохнут.

В УК слышала от людей, которые принимаю квартиры, что они пока котел не не будут включать.

Я уже поняла, что квартира с индивидуальным отоплением - это серьезный геморрой. Чувствую даже осенью не все запустят отопление, а это сырость по стенам и возможность появление плесени.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
В договоре на обслуживание есть пункт, который обязывает осуществлять поддержание положительной температуры в квартире в холодное время года.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Как показала практика, данная проблема актуальна только в процессе ремонта, потом все нормально. Была подобная проблема, только еще хуже мы начали ремонт вообще без отопления, отопление появилось через месяц, а про соседние квартиры вообще молчу. Да долго сохло, но мы спасались газовой пушкой это единственный вариант. Что касается соседних не отапливаемых стен уже после завершения ремонта и постоянного проживания в квартире то проблем мы не замечали. Это при том что мы единственные отапливались и отапливаемся на 2 этаже в морозы проблем не было.

Галина Солганик

  • Пользователь
  • **
  • 8
Идёт сдача квартир третьей очереди. Посмотрела на фото батарей, установленных в комнатах. Это же ужас! Что делать? У кого какие мысли на этот счёт?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Цитата: Галина Солганик
Идёт сдача квартир третьей очереди. Посмотрела на фото батарей, установленных в комнатах. Это же ужас! Что делать? У кого какие мысли на этот счёт?


Радиаторы в новостройках очень часто самые дешевые, так как почти все покупатели квартир меняют их на свой вкус. Мы уже обсуждали эту тему много раз. Установите, какие вам нравятся.

ZR

  • Пользователь
  • **
  • 15
А откуда информация о сдаче квартир 3-й очереди?

HVS77

  • Пользователь
  • **
  • 25
Галина добрый день если у вас имеется батарея гармошка более 1 метра, которую вы будете менять, я буду не против ее забрать

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Я конечно могу ошибаться, но  эти "гармошки", которые приводят в ужас и негодование вторую и третью очередь, обычно комплектуются белыми, вполне цивильными кожухами. А по теплоэффективности они ничем не уступают батареям, которые установлены в первой очереди.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Бодаться с застройщиком чтобы он сменил батареи такие как в первой очереди это бесполезно, или смириться и оставить такие как есть, или менять за свой счет и на ваш вкус, все третьего не дано. Думайте сами, решайте сами. И далее обсуждение этой темы  я считаю бессмысленной.

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
как что делать ? снимать и выбрасывать :) во 2-ой очереди все так делают.  Кстати в 1-ой очереди батареи стоят вообще хорошие марки Керми.. я себе такие же купил во 2-ю очередь но уже за свой счет :)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: Галина Солганик
Идёт сдача квартир третьей очереди. Посмотрела на фото батарей, установленных в комнатах. Это же ужас! Что делать? У кого какие мысли на этот счёт?


Меняла у себя на кухне конвектор, освободился установленный застройщиком (большой), ещё в упаковке. Если интересно - отдам за 3 тыс.