Заказать ремонт

Система вентиляции.

  • 226 Ответов
  • 224761 Просмотров

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #45: 17 Январь 2016, 10:37:19 »
Цитата: Rosaodorata
мы позвонили мастеру и нам выкатили 100 за оборудование и 180 за работу))
Это если вести через венткороб


Ого, кажется, они где-то умножили "случайно" как минимум на 2)). Эту работу за день можно сделать. Спасибо за ответ. А как на крыше они приток из короба выводить будут, объяснили?

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Система вентиляции.
« Ответ #46: 17 Январь 2016, 13:27:53 »
Девочки, 1.вытяжка газового котла;  2. вытяжка через решётку вентиляционной шахты (что в общем стояке);  3. естественное проветривание через открытое окно;  4. принудительная вытяжка над плитой.   Вам недостаточно разве?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #47: 18 Январь 2016, 01:00:03 »
1. вытяжка котла вытягивает только то, что сама втянула и сожгла
2. Чтоб было что туда вытягивать нужно чтоб оно откуда-то поступало - в этом и прикол приточки.
3. Естественное проветривание надо открывать-закрывать, из него поступает только холодный воздух т.е. отток тепла, т.е. расход газа.. еще через него поступает пыль в изобилии..
4. а чем она отличается от 2 пункта по сути?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #48: 18 Январь 2016, 11:55:27 »
Кстати оборудование для естественной вентиляции надо обслуживать раза в год, а значит 5000 руб за раз заплати. Плюс она шумит очень хорошо, тоже в однушку не поставишь. Ставил такое на дачу. Через год понял, что выброшенные деньги.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #49: 18 Январь 2016, 12:10:24 »
да разное бывает оборудование и по шуму тоже - если с наворотами типа рекуперации, хорошей фильтрации, ионизации и т.п. да еще с сервисом, то да, наверно.. а вот приточный канал с вентилем, как тут на прошлой стр. картинку приводили, что в нем особо обслуживать? - фильтр поменять или даже постирать от пыли...  такой и самому несложно сварганить - видел прецеденты в сети.. самая заморочка - дырка в стене..
 и шум улицы в открытое окно тоже не маленький,  а воздух для жизни нужен без него куда же..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #50: 18 Январь 2016, 12:34:34 »
За дырочку в стене будем очень хорошо наказывать. У нас красивые дома и не дадим их портить. А вообще я смотрю народу денег девать некуда. Живу тут почти пол года и ни разу не подумал о нужности естественной вентиляции. Это нужно в городе, где трасса и так далее. Где открыть окно нельзя. А у нас открывай окно и дыши чистым воздухом от реки и леса.  

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #51: 18 Январь 2016, 14:43:07 »
Цитата: vademaster
За дырочку в стене будем очень хорошо наказывать...  А у нас открывай окно и дыши чистым воздухом от реки и леса.

частную инквизицию организуете имени бендеры? :)
экий вы скорый до расправы - никто еще и делать то ничего не собрался, а вы уже приговор объявили..
 Окна, как я уже сказал, требуют отслеживания и действий , а приточку сделал и она работает поставляя свежий воздух в постоянным режиме, в этом и привлекательность.


vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #52: 18 Январь 2016, 14:52:02 »
ну тогда Бандеры, а не Бендеры. Потому как бендеры я лично не знаю. А так, кто будет портить вид домов, то тот будет за свой счет их восстанавливать. Лучше пресечь на корню эту самодеятельность сейчас. Для таких вещей есть специальная труба на крышу, вот через нее и ведите все.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #53: 18 Январь 2016, 15:04:31 »
Цитата: vademaster
ну тогда Бандеры, а не Бендеры. Потому как бендеры я лично не знаю.

это незаслуженно забытый передовик инквизиции.. :)
т.е. а с первым лично знакомы? 8)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #54: 18 Январь 2016, 15:05:26 »
Я слишком молод для этого.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #55: 18 Январь 2016, 21:25:53 »
Цитата: vademaster
За дырочку в стене будем очень хорошо наказывать. У нас красивые дома и не дадим их портить. А вообще я смотрю народу денег девать некуда. Живу тут почти пол года и ни разу не подумал о нужности естественной вентиляции. Это нужно в городе, где трасса и так далее. Где открыть окно нельзя. А у нас открывай окно и дыши чистым воздухом от реки и леса.

Естественная вентиляция - это воздух, поступающий через окно или другие техотверстия самотеком, а то, против чего Вы выступаете - это принудительная

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #56: 18 Январь 2016, 21:32:15 »
Я выступаю против отверстий в стенах домов, а дальше каждый делает что хочет.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #57: 18 Январь 2016, 21:38:25 »
Цитата: vademaster
Я выступаю против отверстий в стенах домов, а дальше каждый делает что хочет.

Я написала о том, что не предусмотрены отверстия застройщиком, также как и специальные декоративные панели для размещения внешних блоков кондиционирования, что приводит к дополнительным затратам дольщиков. Дыры на фасаде под вентиляцию делать лично я не собираюсь, а вот на счет кондиционера подумаю)) Кидайте в меня камни))

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Система вентиляции.
« Ответ #58: 19 Январь 2016, 09:30:22 »
Мы тоже не стали рассматривать приточку с дырой в фасаде.
Смотрели вариант через спец короб с размещением на крыше. Я придерживаюсь мнения, что если все начнут пристраивать себе что-то и долбить фасады, то скоро будет у нас колхозный райончик.
Кондеров на стенах уж точно не хочется.
Эти капающие прыщи на теле зданий смотрятся ужасно.
Мы будем прокладывать коммуникации для кондиционера с последующей установкой его на крыше.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #59: 19 Январь 2016, 20:26:50 »
Цитата: Rosaodorata
Эти капающие прыщи на теле зданий смотрятся ужасно.
Прыщи капающие, потому что отвод конденсата нужно делать не на улицу, а в канализацию в квартире. У меня квартира на первом этаже, это мне какой мощности кондиционер поставить надо, чтобы он работал с учетом длины трассы и как себя будут чувствовать люди на третьем, если над головой будет постоянный шум от мощных кондиционеров, рассчитанных метров на 200 квадратных, а не на одну комнату в 18?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 15:46:23 от AlexZW »