Заказать ремонт

Приемка квартиры

  • 384 Ответов
  • 474793 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Приемка квартиры
« Ответ #360: 19 Ноябрь 2015, 18:49:52 »
То есть при начале ремонта все попадают на доп услуги по перевешиванию котла?
Котел же по идее навешивают раньше чем люди начинают отделочные работы.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Приемка квартиры
« Ответ #361: 19 Ноябрь 2015, 18:52:45 »
Цитата: Rosaodorata
То есть при начале ремонта все попадают на доп услуги по перевешиванию котла?
Котел же по идее навешивают раньше чем люди начинают отделочные работы.

В теории можно с ними договориться чтобы они котел сразу повесили в то место куда вам нужно, это только в том случае когда вы будите присутствовать при его установке тогда можно обойтись без доп услуг, если же котел повесили без вас и вы захотите его перевесить то тогда только с доп. услугами

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Приемка квартиры
« Ответ #362: 19 Ноябрь 2015, 19:00:47 »
Ерунда какая-то ! Ведь очевидно, где надо вешать котел, чтобы он занимал меньше места и не был на виду, чтобы его можно было легко закомуфлировать. А если за перевешивание взымаются деньги, то они могут умышленно не туда вешать.
Нормальная схема должна быть такая - хозяину звонят и просят приехать, чтобы совместно обозначить удобное место для котла.
Ведь раньше звонили и спрашивали - вам нужен зимний сад или нет ?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Приемка квартиры
« Ответ #363: 19 Ноябрь 2015, 19:18:00 »
Вы где живете? Вешают они по умолчанию котел согласно зарегистрированному проекту. И только если вы заказчик установки котла, а не застройщик, то они под ваш риск вешают куда угодно. Действительно, они ввели таксу 6000, но зато нет таксы за перевешивание. Так что, то на на и выйдет, если не дешевле. Видно застройщик увидел, что все платят за перевешивание котла и подумал так сэкономить )

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Приемка квартиры
« Ответ #364: 20 Ноябрь 2015, 10:38:56 »
В приложении 4 к ДДУ четко прописано, что объект долевого строительства сдается с выполнением следующих работ:
- установка котла;
- установка дымохода для газового котла;
- радио, телевидение и телефонизация выполняются в объеме проекта на конечное устройство без ввода в квартиру.

И Вы собираетесь платить Сантехгазу?

Vademaster наверное уже сделал предоплату, чтобы забронировать это выгодное предложение от Застройщика?
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 12:21:41 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Приемка квартиры
« Ответ #365: 20 Ноябрь 2015, 14:16:03 »
Цитата: vademaster
И так, спасибо тем кто решил подать в суд на застройщика.

зря вы это..
я не большой сторонник исков раньше времени - лучше это делать по результатам "трудов" застройщика. имхо.
с другой стороны - сколько этих исков было 2-3-5 из 3000 участников? каждый отсудил по 100р - вы хотите сказать, что миэль обеднел от 300-500р и нечем ему стало булку мазать? не смешите, все просчитано и заложено.
 А вот искать крайних за косяки исполнителя среди своих - прямой путь к междуусобице и застройщику от этого только жить проще...
 И еще вас не смущает в этом всем образ застройщика как некой капризной девки на свиданье, которая обижается по любому поводу?  
 в нашей стране, конечно, не малое значение имеет человечность отношений, но вообще то у нас с застройщиком договорные отношения и он нам не одолжение делает, а кое-чего должен за наши деньги.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Приемка квартиры
« Ответ #366: 20 Ноябрь 2015, 14:27:33 »
Цитата: AlexZW
Цитата: vademaster
И так, спасибо тем кто решил подать в суд на застройщика.
зря вы это..
я не большой сторонник исков раньше времени - лучше это делать по результатам "трудов" застройщика. имхо.
с другой стороны - сколько этих исков было 2-3-5 из 3000 участников? каждый отсудил по 100р - вы хотите сказать, что миэль обеднел от 300-500р и нечем ему стало булку мазать? не смешите, все просчитано и заложено.
 А вот искать крайних за косяки исполнителя среди своих - прямой путь к междуусобице и застройщику от этого только жить проще...
 И еще вас не смущает в этом всем образ застройщика как некой капризной девки на свиданье, которая обижается по любому поводу? 
 в нашей стране, конечно, не малое значение имеет человечность отношений, но вообще то у нас с застройщиком договорные отношения и он нам не одолжение делает, а кое-чего должен за наши деньги.
В десятку!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 12:22:30 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Приемка квартиры
« Ответ #367: 20 Ноябрь 2015, 14:28:27 »
Цитата: Prokrust
Отклонение сетевого напряжения должно быть не более 10% (по ГОСТ). Разве сети не выдерживают этот регламент ?
В этих допустимых пределах котел должен работать без сбоев.  Зачем стабилизатор ?

затем, что кроме среднестатистических процентов есть еще пиковые всплески/провалы от вкл/выкл мощных потребителей. И они могут выпрыгнуть далеко за нормативные проценты и снести крышу электронике котла, а поскольку узел критичный - лучше подстраховаться.  Еще можно, кстати, поставить общий стабилизатор на входе в хату для защиты всей электроники. Конечно потребуется разделение на силовые и защишенные группы. Но это отдельная тема.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Приемка квартиры
« Ответ #368: 20 Ноябрь 2015, 14:34:08 »
У котла должна быть элементарная защита от перенапряжения. А на входе квартиры стоят предохранители.
Спокойней надо, без фанатизма (взрыв котла !)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Приемка квартиры
« Ответ #369: 20 Ноябрь 2015, 14:51:10 »
Цитата: vademaster
Самим? Это запрещено законом и расстреливать таких желающих надо.

зависит от того куда мы хотим больше: в аквапарк "Багамы" или в тир? :)
я могу понять почему запрещено подключать газ, но почему мы не можем сами привинтить котел к стене в удобном нам месте? нехай проверяют на прочность и подключают коммуникации в нужном месте. А мы на сэкономленные от демонтажа/монтажа сходим в аквапарк.
 Кстати, заметили, что в договоре присутствует антифриз "Теплый дом Эко"? Вот интересно они его заливать будут или спросят сначала?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Приемка квартиры
« Ответ #370: 20 Ноябрь 2015, 14:54:41 »
Я говорил про подключение газа к котлу. И за это и берут деньги.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Приемка квартиры
« Ответ #371: 20 Ноябрь 2015, 14:55:39 »
Цитата: Prokrust
У котла должна быть элементарная защита от перенапряжения. А на входе квартиры стоят предохранители.
Спокойней надо, без фанатизма (взрыв котла !)

ню, ню...
да не ставьте, кто вас заставляет?
вы спросили "зачем?" я пояснил.
а взрыв это ваша неспокойная фантазия - я говорил только про отказ (холод, ремонт, расходы).

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Приемка квартиры
« Ответ #372: 20 Ноябрь 2015, 18:21:48 »
Цитата: AlexZW
Цитата: vademaster
Самим? Это запрещено законом и расстреливать таких желающих надо.

 
 Кстати, заметили, что в договоре присутствует антифриз "Теплый дом Эко"? Вот интересно они его заливать будут или спросят сначала?


К стати антифриз, незамерзайку и прочую хрень крайне не рекомендую заливать в систему отопления данная жидкость просто убивает котел за год-два и он по гарантии не пройдет. Заливать нужно или простую водопроводную воду которая у нас течет с крана, или воду которая помягче будет, это к примеру бутылированая вода которую возят в офисы по 18-20л бутль это не так дорого выйдет. Я разговаривала с Владимиром Шалеем он у нас инженер в УК, он сказал или ставить специальный умягчитель воды на котел или вызывать 1 раз в год (или 1 раз в 6 месяцев)сантехгаз для проведения ТО котла, они снимают теплообменник и моют химией которая растворяет накипь, но для этого нужно каждый год оплачивать 13200 за тех. обслуживание.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Приемка квартиры
« Ответ #373: 20 Ноябрь 2015, 18:30:33 »
Также сотрудница в УК мне сказала что ни про какие 6000 не знает, что монтаж котла есть в договоре, а платят все 13200 рублей.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Приемка квартиры
« Ответ #374: 20 Ноябрь 2015, 18:31:48 »
Здравствуйте, Уважаемые соседи и будущие соседи. Почитал оживившуюся тему и хочу изложить свои соображения.

1. Никто не имеет права вам сдать квартиру без работающего котла. Ведь в нашем случае он является источником отопления и горячего водоснабжения. А собственно без этих опций жилье передавать вам никто не имеет права.
2. За обслуживание котла придется заплатить. Цены сантехгаза в рынке. А вот дополнительные платежи, какими бы они ни были-оплачивать не стоит, да и понудить вас никто не сможет. Только если развести.
3. Установка стабилизатора рекомендуется производителем котла и прописана в договоре на обслуживание. Сантехгаз не заставляет покупать стабилизатор у них. Можете пригодный для котлов стабилизатор купить самостоятельно. Я покупал Бастион за 3800.
4. Конечно же в экономии на 2-й и 3-Й очереди не виноваты те полтора человека из первой очереди, подавшие в суд. Это не те деньги. У них криворукие рабочие уничтожают материалов на большие суммы. Мы, когда в 13-м году, летом покупали квартиру, так нам обещали ключи для ремонта в сентябре четырнадцатого. В результате я получил ключи в апреле 15-го, от дома, где нет воды и насквозь промерзшего. В результате я заплатил за все, что с меня требовали + 28 тысяч за перенос котла. А переехал в квартиру в ноябре 15-го. И у меня нереально чешутся руки срубить с застройщика хоть полтинник. А зачесались они после того, как я увидел расценки на подключение к интернету. Но об этом в следующем пункте.
5. На дворе второе десятилетие двадцать первого века. В москве за мной гоняются провайдеры и предлагают разные вкусняшки -только подключись. Про плату за подключение речи вообще уже лет 10 не идет. И вот наш красивый застройщик профакапив свои обязательства по подключению ЖК к сетям телевидения и интернета, заводит нам левого провайдера и в качестве бонуса, дает ему возможность быстро вернуть вложения в прокладку кабеля, за наш с вами счет. Да вот хрен им. Я купил мегафоновский модем и он прекрасно тянет и смарт-тв и ютьюб и прочую онлайн ерунду. И вот за такие выкрутасы их нужно наказывать. Наказывать рублем.
6. Кстати к УК у меня претензий  пока нет. Снег чистят, свет не выключают, перебоев с водой нет. А до чего доводят революции - можно ознакомиться на примере Украины и ЖК "Бутовские Аллеи". У меня там живет коллега по работе. Будет интересно -расскажу)))
Доклад закончил,  можно пинать.