Заказать ремонт

Кто купил квартиру в 11 доме? Отзовитесь, будущие соседи.

  • 73 Ответов
  • 83612 Просмотров

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 19
Здравствуйте! Мы с вами соседи, у нас 28 квартира. Скажите, а вы приняли квартиру?

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Приятно познакомиться, Мэри. Квартиру я приняла,да, подписала акт осмотра, через две недели подписала акт приёма. От перегородки зимнего сада отказалась, буду ставить свою, по индивидуальному проекту :перегородку-стеллаж, что бы полноценно использовать пространство.Глухая перегородка меня не устраивает.Радиатор отопления и подводку к нему переделаю.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Из недостатков: мокрые пятна на потолке и на полу в ванной.Но они высохнут через некоторое время. Мокрота эта, с третьего этажа ,квартира над Вами.Там толи стык на крыше протекает,толи стояки ливневой канализации замёрзли,лопнули и протекают (кстати все стоки ливневые поменяли на новые уже). Если с крышей проблема, то этим всё равно занимается строительная компания-отдел эксплуатации.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Газ\отопление не запускала пока. Не вижу смысла.В конце весны, летом начну ремонт,тогда и запущу(ремонт делается при плюсовой температуре+дом просохнет).Входную дверь поменяю. Предлагала на др.форуме  скооперироваться и в одной фирме всем заказать на свой карман и кошелёк(обслуживание будет и скидка).Ещё можно отгородить л/площадку.

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 19
Мы подписали только акт осмотра с замечаниями еще три недели назад, устранили их или нет - не знаем, никто не звонил. Вы собираетесь приехать в субботу к 12 часам? Мы собираемся.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Не поняла, что отгородить?

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Про замечания, позвоните сами и спросите: устранили или как? В субботу ,  я не приеду. На форуме "собрание жильцов 14 марта" я объяснила свою точку зрения.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Нет, на первых этажах сделана стяжка полов, а поверх стяжки пустили изоляционные трубки, а ведь все это надо было под стяжку спрятать, мы это в акте указала, вот прошло 3 недели, никто не звонит, убрали или нет? Лучше бы они стяжку не делали.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Поставить перегородку с дверью на лестничной площадке,создать тамбур перед дверями в квартиры. Но на первых этажах это не получиться, там планировка не позволяет.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Изоляционные трубки пустите по низу стен. Звонить Вам не будут, звоните сами и спрашивайте.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Вы про тамбур серьезно? Зачем вам  этот ужас ужасный? Да и вряд ли кто из соседей согласится на эту парнографию  и управляющая компания не разрешит. Не умеем мы все-таки жить красиво, по европейски, извините, конечно.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Не хочу, чтобы потом этот тамбур был завален всяким хламом, колясками, игрушками и велосипедами. Хочу из квартиры выходить в коридор, а не в кладовку.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Поддерживаю!!! Никаких уродских тамбуров! У меня соседи держали там ВСЕ!!! Отврат полный

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Цитата: Людмила75
Из недостатков: мокрые пятна на потолке и на полу в ванной.Но они высохнут через некоторое время. Мокрота эта, с третьего этажа ,квартира над Вами.Там толи стык на крыше протекает,толи стояки ливневой канализации замёрзли,лопнули и протекают (кстати все стоки ливневые поменяли на новые уже). Если с крышей проблема, то этим всё равно занимается строительная компания-отдел эксплуатации.


А вы заявляли: <<Крыша - "сэндвич-панель" (чердачной прослойки нет никакой). Прежде чем теперь говорить , что это "плохо", предварительно узнайте

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Людмила, скажите пожалуйста, воду в нашем доме дали? в с 11 дома, да?