Заказать ремонт

Наемные работники: выбор, отзывы, рекомендации, контакты.

  • 362 Ответов
  • 463612 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Ну если славяне, вопросов нет))))

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Это да, у нас разные дома строили разные фирмы. Кому-то повезло, а куму-то нет.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Ну Вам прям повезло ))))

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Да как то да, я сам в шоке

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Мой муж почти ежедневно сталкивается со строителями. И поверьте,,мастеров,,хватает в любой национальности. Сама сколько раз видела этих горе евро ремонтников.
Так что национальности не знак качества.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
ну я не спорю, но я не видел нормальных таджиков. Все кто из них умеет работать, тот на стройке не ищет подработку. Их с руками забирают на производство.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Очен рад за Вас, что сделали ремонт так быстро. Но Вы не подумали, что они не выдержали сроков технологий. Ведь надо было залить пол, подготовить стены. А вы говорите, что и потолок тоже они делали. Я конечно не строитель, но мне кажется, что не могло все высохнуть так быстро в 15 градусный мороз зимой.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Могу посоветовать электрика. Пишите в личку

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: vademaster
ну я не спорю, но я не видел нормальных таджиков. Все кто из них умеет работать, тот на стройке не ищет подработку. Их с руками забирают на производство.


У меня украинцы делали электрику и сантехнику. Руки бы им повыдергивала за такую работу, да ещё и спёрли кое-что из инструментов. Электрику почти всю сама переделывала, сантехнику - что смогла, остальное переделывали таджики и сделали так, как мне это надо было, а не так, как получалось. Поэтому национальность ни при чём, если "руки из з...цы растут" и с мозгами проблема. Ходила смотреть ремонт в квартиру, которую таджики как раз закончили. Сделано хорошо, придраться не к чему. У меня тоже делали полы и потолок, если бы познакомилась с ними раньше - то вообще всё делали.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Ольга вы в итоге нанимали разных работников на разные виды работ?

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Человек, который делает все (электрику, сантехнику, малярку) не умеет ничего. Спросите у любого мастера. Я сама построила загородный дом

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Цитата: olgsmet
Человек, который делает все (электрику, сантехнику, малярку) не умеет ничего. Спросите у любого мастера. Я сама построила загородный дом

Есть такие рабочие, правда попадаются редко, но найти можно! Мы нашли, довольны всем. Единственное что нам отопление и ТП делал другой подрядчик, ну там система тяжелая была, ну и кондиционеры само собой другая фирма. Все остальное делала одна бригада, мы довольны очень.

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Не нужно нанимать фирмы или бригады , которые хвалятся своими работами. Неизвестно, какие мастера это делали. Вчера были одни мастера, сегодня другие, а фирма одна

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Нормальная уважающая себя фирма которая дорожит своей репутацией не будет держать у себя кривопопых рабочих. Проверено. А бригады рабочих для ремонта нужно выбирать по отзывам и рекомендациям, и не в коем случае не с рекламных объявлений.  Наша бригада взяла себе еще 3 квартиры тут в Андерсене и 4я квартира в очереди на конец февраля-начало марта, хорошие рабочие в рекламе не нуждаются. Нужно только позвать посмотреть ихнюю работу и все станет понятно. Хорошие рабочие без работы не сидят. Нам трешку сделали за 2,5 месяца 2 человека, сейчас работают 5 человек.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Тут или фирма с которой можно заключить договор (чтобы была гарантия если что) с репутацией или лично проверенные специалисты. Делал и так и этак, но как показывает практика, кто делает хорошо, он хуже не делает, потому что он только делает хорошо, а плохо и так получиться.Лучший вариант, когда вся работа разбита на этапы, когда каждый специалист делает свое. Мастера на все руки делают только себе. Весь вопрос не в цене, а во времени. Зато качество и гарантия. Вот электрик и сантехник у меня есть, а малярша штукотурщица некстати родила, вот ищу. Качество можете судить какую квартиру продал и поменял на Андерсон. Есть видео, но это в личку, дам ссылку на скачивание.