Заказать ремонт

Дорога от ЖК Андерсен до Калужки

  • 123 Ответов
  • 179326 Просмотров

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #75: 16 Февраль 2017, 14:06:44 »
Нужно массово забросать их письмами. Есть еще департамент развития новых территорий, у них на первой странице сайта обещание решить транспортные проблемы новой москвы до 2018 года.
Я сегодня напишу с просьбой пустить маршрутку от теплого стана. Она сможет развернутся и на имеющейся дороге. Ведь у нас примерно 2000 квартир в сданных домах, если я правильно посчитала. Но нужны массовые обращения, тогда они среагируют.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #76: 16 Февраль 2017, 14:14:25 »
Еще раз зашла на сайт ДРНТ уже за 5 лет они решат транспортные проблемы.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #77: 16 Февраль 2017, 14:46:08 »
Ведь у нас примерно 2000 квартир в сданных домах
да не, поменьше раза в два..

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #78: 17 Февраль 2017, 12:40:23 »
Я уже устал писать и получать идиотские одинаковые ответы. Направил порядка 20 писем. Передаю эстафету, хотя бы на время

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #79: 21 Февраль 2017, 14:17:03 »
Уважаемые жильцы! Уважаемая Анна-Мария! Да, согласна, маршрутка – дело хорошее. Но очень сомневаюсь, что «Мосгортранс» её одобрит в данном направлении.
И, вот, почему:
По Калужскому шоссе курсируют с остановкой «Десна» следующие маршруты автобусов, а именно: 398, 891, 503, 503к, 508, 512, 513, 514, 515, 531 и  маршрутки 522, 887, 11, 521, 398, 894, 433, 512, 531, 433.
Далее, если предположить, что пустят маршрутку (т.е. микроавтобус «Мосгортранс» по обычным проездным билетам) до шлагбаума нашего ЖК «Андерсен», то таких маршруток должно быть как минимум 4 (Четыре) штуки, чтобы был определенный график движения (например, каждые 15 минут), что логично! Должны быть и водители согласно графику работы и отпусков. В общем, нерентабельно учитывая всё вышеизложенное. Никто нам такое удовольствие не доставит, так как слишком много маршрутов «Мосгортранс» курсируют по Калужскому шоссе мимо нашего поселка (правда пешком до остановки 1 км)! Но на сегодняшний день это никого не волнует, так как район еще полностью не заселен и находится на стадии строительства.
А потому, необходимо добиваться следующего:
1.   Освещение.
2.   Тротуар.
3.   Расширение дороги уже существующей.

А для нормального подъезда к нашему ЖК «Андресен» по хорошему нужно вот, что:
На р.Десна близ Ватутинок строится разворотная петля, так вот от этой петли должна быть проложена дорога отделяющая наш поселок от поля (пока что на поле пустырь, но он будет застроен) и эта самая дорога должна соединяться с уже существующей (но ее надо расширять). Таким образом, получается карман или можно назвать второстепенка для заезда транспорта (причем любого), ведь на самой Калужке нет жилых домов близ существующей остановки, а, следовательно, нужно делать именно так. Во-первых, это будет удобно автобусам, во-вторых это будет удобно автомобилистам нашего поселка, ну и соответственно тем домам которые когда-то будут построены на поле (а построены они будут, правда может лет через 10). И вот такой карман для заезда должен быть, да и представить себе это совершенно не трудно. Кто-то может сказать, а как же экология? Чистый воздух? А как же цветочки на поле? Да, будет шумновато, но заезд то нормальный должен быть! Увы и ах, но такие планы уже есть в интернете и я лично считаю, что такая дорога (разделяющая поле и проходящая от  разворотной петли на р. Десна вдоль нашего поселка) имеет место быть. И, думается, тем, у кого нет автомобиля, будет гораздо удобнее выйти из КПП и сразу попасть на остановку общественного транспорта близ ЖК, а не топать 1 км пешком до Калужки.
Училась когда-то на инженера-конструктора, и думается это верное решение. Правда, работаю не по специальности, и к сожалению, нет под рукой чертежных программ, а потому нарисовала схему дороги (которая нужна) в обычном пейнте. Прошу строго не судить! Ведь сколько людей, столько и мнений.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 14:41:05 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #80: 21 Февраль 2017, 14:17:59 »
но такие планы уже есть в интернете
какие именно планы вы имеете ввиду - про дорогу или про застройку?

где вы там круг увидели, да еще над рекой?
там разворотная эстакада на высоте и перед рекой.. отворот именно от нее малореально..  план по реконструкции калужки принят, попилен и воплощается, дублер тоже попилен - фиг вы это сдвинете куда, пробовали..
так что только если в процессе застройки поля построят подобный проезд..  можете попробовать отрисовать и отправить по инстанциям может кому-то приглянется...

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #81: 21 Февраль 2017, 14:22:49 »
какие именно планы вы имеете ввиду - про дорогу или про застройку?

где вы там круг увидели, да еще над рекой?
там разворотная эстакада на высоте и перед рекой.. отворот именно от нее малореально..  план по реконструкции калужки принят, попилен и воплощается, дублер тоже попилен - фиг вы это сдвинете куда, пробовали..
так что только если в процессе застройки поля построят подобный проезд..  можете попробовать отрисовать и отправить по инстанциям может кому-то приглянется...

Планы про застройку. Просто, мне думается, что такая дорога быть должна. Спорить я ни с кем не собираюсь Боже упаси. Про КРУГ, ну не могу я в пэйнте нарисовать разворотную эстакаду, потому так и нарисовала в виде круга!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 14:24:22 от Sveta »

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #82: 21 Февраль 2017, 14:41:27 »
В принципе вот на этой картинке видно дорогу через поле от разворотной петли. В интернете такое имеется. Я лишь более крупно это в пэйнте обозначила.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #83: 21 Февраль 2017, 14:56:54 »
схема давно тут пробегала и она приблизительная.. не очень понятно как о эстакады отвод может быть устроен - может быть он от калужки под ней.. в любом случае я так понимаю это пока достаточно отдаленная перспектива..

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #84: 21 Февраль 2017, 18:40:40 »
На нашей поворотной дороге устанавливают столбы. Неужели под освещение??

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #85: 21 Февраль 2017, 20:42:34 »
говорят да.. поглядим.. врядли пограничные.. :)

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #86: 27 Февраль 2017, 10:48:18 »
говорят да.. поглядим.. врядли пограничные.. :)

Да точно освещение. Уже и плафоны установили!)))

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #87: 01 Март 2017, 10:40:14 »
УРАААААА!!!!
Поздравляю всех жителей ЖК! Вчера освещение поворотной дороги уже горело.
Надеюсь наши письма мэру тоже внесли свою лепту))

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #88: 01 Март 2017, 11:48:22 »
Фото факт от Светланы
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 11:52:28 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #89: 01 Март 2017, 12:27:05 »
как-то нихрена они не светят. Зря LEDовские лампы поставили. Конечно экономия хорошая, но слишком тускло.
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 13:46:46 от vademaster »