Заказать ремонт

Дорога от ЖК Андерсен до Калужки

  • 123 Ответов
  • 179347 Просмотров

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #90: 01 Март 2017, 13:20:19 »
как-то нихрена они светят. Зря LEDовские лампы поставили. Конечно экономия хорошая, но слишком тускло.

Нормально светят. Ехал вчера в 23.00. У меня нет претензий

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #91: 03 Март 2017, 10:22:35 »
Кто видел - что там обвалилось на калужском шоссе на 23 км.
Это замедлит реконструкцию или наоборот ускорит ?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #92: 03 Март 2017, 11:35:28 »
Там 2 труппа, уже заморозили стройку до разбора полета.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #93: 06 Март 2017, 09:08:32 »
ilya_Ka,
Открылся новый экологический портал под эгидой С.Б. Иванова   http://svalki.net/news/2016/12/28/1994
Здесь одним кликом можно сообщить о свалке

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #94: 07 Март 2017, 16:08:51 »
Соседи, кто-нибудь вчера-сегодня ехал через Ямонтово на Бутово? Как там дорога мимо стройки? Я на прошлой неделе ехала, она была вся разбита и огромная яма с лужей возле светофора (у кладбища). Сейчас езжу через Коммунарку, но там местное население с ПДД, наверно, не знакомы, где хотят дорогу переходят, иногда под колёса из-за припаркованной машины бегут в надежде успеть.  И светофоры на каждом шагу.  :(

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #95: 07 Март 2017, 16:31:04 »
Соседи, кто-нибудь вчера-сегодня ехал через Ямонтово на Бутово? Как там дорога мимо стройки? Я на прошлой неделе ехала, она была вся разбита и огромная яма с лужей возле светофора (у кладбища). Сейчас езжу через Коммунарку, но там местное население с ПДД, наверно, не знакомы, где хотят дорогу переходят, иногда под колёса из-за припаркованной машины бегут в надежде успеть.  И светофоры на каждом шагу.  :(
Ездили в выходные. укладывали на объезде асфальт. Остались только 2 кусочка те же- перед бунин-парк перед развилкой и у самого кладбища.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #96: 16 Март 2017, 14:24:09 »
Всем привет!
Написал в понедельник жалобу в администрации Десеновскую и Воскресенкую на грязь и мусор на нашей поворотной дороге. Сегодня ехал - мне показалось, что убрали. Еще напомнил им про обещание префектуры ТиНАО убрать весной свалку около подстанции. Будем ждать.

Пока по ЖК будут шататься синюшного вида чьи-то отмороженные ремонтники - грязь и мусор нам гарантированы. По-возможности, пресекайте их свинское поведение, делайте замечания обязательно

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #97: 16 Март 2017, 15:44:03 »

Пока по ЖК будут шататься синюшного вида чьи-то отмороженные ремонтники - грязь и мусор нам гарантированы. По-возможности, пресекайте их свинское поведение, делайте замечания обязательно


Не только работники "свинячат". На  днях наблюдала, как  молодой человек вышел покурить на крыльцо, окурок до урны не долетел, а его собачка в это время нагадила прямо под окнами 1-го этажа. 
Ездили в выходные. укладывали на объезде асфальт. Остались только 2 кусочка те же- перед бунин-парк перед развилкой и у самого кладбища.

Проехалась. Асфальт уже пора новый класть, а возле кладбища к "стиральной доске" дорожного покрытия добавились ямы и много воды. :o

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #98: 16 Март 2017, 16:03:55 »
СветланаМН,
<<Асфальт уже пора новый класть, а возле кладбища к "стиральной доске" дорожного покрытия добавились ямы>>
А почему бы не послать сообщение в соответствующие органы и приложить фотки

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #99: 17 Март 2017, 11:23:35 »
СветланаМН,
<<Асфальт уже пора новый класть, а возле кладбища к "стиральной доске" дорожного покрытия добавились ямы>>
А почему бы не послать сообщение в соответствующие органы и приложить фотки

Где-то уже в инете видела даже ответ. Написано, что дорога временная, сейчас ремонтируется на средства застройщика и городские службы её ремонтировать не будет. Да и альтернатива через Коммунарку есть, тем более пока коллегу подвожу, а он в Коммунарке живёт (машина в ремонте). На 3 минуты дольше еду, зато по нормальному асфальту.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #100: 17 Март 2017, 15:28:15 »
У нас планируется субботник или что-то подобное по ЖК?? Кто-нибудь знает??
Убирать много. К примеру, набережная вся в мусоре и брошенных мангалах((( Под окнами домов с видом на поле сплошная помойка.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #101: 17 Март 2017, 16:03:14 »
а помойку создают сами жители посёлка, а потом свои видео выкладывают в интернет.
Вот такое видео:
-------------------------------------------------------
Открытие мотосезона и шашлыкинга в Москвабадауле
https://www.youtube.com/watch?v=ROKYOmFj2UE

BNN

  • Пользователь
  • **
  • 22
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #102: 25 Октябрь 2017, 16:02:24 »
Добрый день, уважаемые соседи!
Честно скажу, что меня очень волнует вопрос маршрутки. Сама я ей не пользуюсь, так как езжу на машине. Но меня очень волнуют люди (женщины и дети), идущие по дороге. Я периодически подвожу людей до остановки и обратно. Люди мне говорят, что маршрутка периодически ломается и надежды на нее нет. А что будет зимой? Люди будут идти по нерасчищенной дороге до калужского шоссе и обратно? Давайте подумаем вместе, как нам обеспечить общественным транспортом наш жилой комплекс? И еще, было бы неплохо сделать тротуар дороги от калужского шоссе.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017, 16:42:14 от admin »

Ирина_Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 8
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #103: 27 Октябрь 2017, 15:03:21 »
Да это вообще мрак, мир ни без добрых людей, спасибо, что подбрасываете, темнеет рано и там просто страшно ходить...
Если бы была платная маршрутка, я бы с удовольствием на ней ездила, лишь бы только было постоянство и надёжность и ходила бы она часов так до 23.00... Но не знаю что для этого надо сделать.
За какие-нибудь несчастные 10-20 рублей за проезд брали бы, но, наверное, это совсем не выгодно... зима не за горами, выпадет снег или будет снег с дождём, через поле идти не вариант, маршрутка якобы опять сломается иии?... Что делать-то?!
Эта их горе-маршрутка просто бесит!

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #104: 27 Октябрь 2017, 17:01:20 »
Давайте подумаем вместе, как нам обеспечить общественным транспортом наш жилой комплекс? И еще, было бы неплохо сделать тротуар дороги от калужского шоссе.

Ну, вот, пишу и пишу и снова вот такие ответы. Но они уже хоть более-менее вразумительные раз от разу про остановку, транспорт. Даже позвонили из Аднимистрации Десеновское и сегодня сказали, что у нас даже якобы будет дорожка как в Южных Ватутинках до остановки через поле (так сказала секретарь Главы Администрации по телефону лично мне перед тем, как выслать  данное письмо, аж наконец-то за подписью самого Главы). А также, что наше поле начнет застраиваться в следующем году - вот уж сижу и думаю верить в это или нет!


P.S. Я пишу уже год во все инстанции начиная от Администрации Десеновское до Аднимистации Президента, ну и конечно Хуснуллину и Собянину заодно. Пусть ходят данные бумаги кругом! Знаю из опыта, чтобы кто-то начал шевелиться нужно 20% жалоб (так было и есть в Пожарном надзоре и МЧС)!

Нас много, кто ходит пешком (даже если есть в семье машина, время выхода и прихода с работы не у всех совпадает), да и много мам с колясками (мужья на работе) нужно доехать, например, до поликлиники, но в нашу не ездящую маршрутку явно коляска не входит! По обочине с коляской тоже не айс!

Кто хочет помочь в данном вопросе транспортном нужно писать письма нужно добиться большого процента жалоб! Ниже привожу сегодняшний ответ Администрации и примеры писем-жалоб (на имя Собянина и Префекта Набокина). Мною было уже написано 23 письма по проблемам транспорта ЖК.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 17:27:25 от Sveta »