Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 400437 Просмотров

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #60: 28 Февраль 2015, 04:01:25 »
Да не беспокойтесь вы так за мои нервы. Они у меня крепкие. У каждого свое предназначение. Кто-то борется за все хорошее против всего плохого, а кто-то считает, что броуновское движение - это пар))) Мы все имеем право на собственное мнение. Для того эта площадка и создана. Так что я не буду отказывать себе в удовольствие говорить, что земля круглая и слышать в ответ традиционное - "да он еретик, сжечь его!". Ведь в нашем случае движение истории быстротечно и уже через несколько месяцев станет доподлинно известно - чье кунг-фу лучше)))

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #61: 28 Февраль 2015, 12:47:21 »
Какое у Вас образное мышление,  сейчас и Джордано Бруно :)

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #62: 28 Февраль 2015, 13:08:20 »
Джордано Бруно уже был. История повторяется с добавлением физики. Надоели уже эти никчемные словопрения. Комментировать не хочу! Надо делать дело, а не трепом заниматьсяТак, обычно, и поступают мужчины.!!!

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #63: 01 Март 2015, 22:51:17 »
Решение как "отжлобить" бабосы у ук/жэка есть ?
На какой странице рецепт ?
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #64: 01 Март 2015, 22:52:01 »
А то я за 13тыр лучше себе прямоток поставлю на мопед :)))))))
Море, солнце, пальма...

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #65: 02 Март 2015, 14:44:52 »
Уважаемые соседи! Сегодня были в Подольсмежрайгазе. Начну с цен: ( т е практически с конца) да, там 16 тыс котел и 1700 плита, но, если будет коллективное обращение к диретору Мособлгаза, то 25процентов снимут с оплаты. Такое уже было в садовом товариществе. Далее опять же обращение к дир- ру штаба строительства Храмову о желании иметь государственную структуру, а не частную фирму, которая, кстати, снимает офис в ТЦ г Троицка.  Для начала работы с нами и заключения договора на ТО с Мособлгазом там должны знать название нашего участка, кто занимался врезкой , акт разграничения и кто отвечает за качество работ по проводке под землей и на земле. Ну это вкратце. Далее  г-н Храмов очень недружелюбно ( больше эмоции передавать не буду) потребовал от каждого жильца заявление на желание быто обслуженным  по ТО мособлгазом. Предложение коллективного обращения было категорически отвергнуто. А далее из разговора уже с директором Подольскмежрайгаза мы поняли, что частная структура может бросить нас в любой момент не имея мощностей крупной фирмы и тогда: тел. Мособлгаза 04. Звоните!  Вот вкратце сведения. Кого интересуют подробности пишите свою связь отвечу. Ирина, в первую очередь это сведения для вас.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #66: 02 Март 2015, 14:54:13 »
Да, два заявления уже поданы и с просьбой предоставить необходимые сведения от застройщика. Дело за вами. Луиза предложила собрание, что тоже, кстати не исключено. Нам жить, нам решать.          

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #67: 02 Март 2015, 15:50:46 »
Добрый день, соседи!
У меня 2 очередь - мне нужно писать заявление, как думаете или позже?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #68: 02 Март 2015, 15:53:00 »
Галина, спасибо Вам огромное! Как Вы оперативно разобрались в этом вопросе!
Я еду 5 марта на общественные слушания по автодороге - заеду в ЖК - также подам заявление.
Подскажите на чье имя составляется заявление и что Вы там написали.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #69: 02 Март 2015, 17:25:00 »
Руководителю службы эксплуатации Храмову А.В . От.  Вы можете мотивировать свой отказ от сотрудничества с сантехгазом тем, что это частная фирма а нам интересно сотрудничать с госструктурой на постоянной основе. В произвольной форме. Просто я писала еще о предоставлении необходимых документов либо их названия для мособлгаза. Можете написать , что мособлгаз не возражает против сотрудничества с частным сектором. Все. В отличие от наших эксплуатационщиков там вполне адекватные и вежливые люди. Прошлась везде. Можете не сомневаться. Вы правы были насчет уставного капитала нашего ооо ск стг. И откуда там взяться аварийщикам, если у них нет даже собственного офиса.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #70: 02 Март 2015, 17:46:49 »
Галина,  служба эксплуатации ЖК Андерсен или служба эксплуатации ЗАО "Десна-Лэнд"?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #71: 02 Март 2015, 18:13:56 »
Ирина, как я поняла , Храмов по Андерсену руководит. Он сидит в первой комнате от входа направо. Заявление передать Наталье Викторовне с копией под расписку. Копию может сделать Анастасия. Успеха!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #72: 02 Март 2015, 20:08:57 »
Галина. Для справки. Может быть вам это чем-то поможет. Врезку в магистральный газопровод осуществляет ТОЛЬКО мособлгаз. Резрешение на подключение ГРПБ выдает мособлгаз. Договор на обслуживание газовых сетей заключается балансодержателем сетей с мособлгазом. Пуск газа в дома осуществляется под контролем мособлгаза. То есть у них должна быть ПОЛНАЯ информация об объекте в части газовых сетей и оборудования. То есть вежливые ребята включают дурака и хотят, чтобы клиент побегал за ними, сам собрал документы, собрал побольше клиентов,  а они потом может быть согласятся вас обслуживать и понизят свой конский ценник до уровня коммерсов, которых вы считаете ну оччччень дорогими. И кстати, при утечках газа, авариях на газовых сетях в любом случае выезжает аварийная служба мосгаза, в независимости от того, кто обслуживает внутридомовое газовое оборудование.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #73: 02 Март 2015, 22:39:13 »
Денис. Спасибо за сведения. Может вы и правы, но не только мне показалось, что люди не включали дурака.Если им нужны клиенты, то зачем им нагружать нас проблемами , которые они сами могут решить? Предпочтительнее заключать договор со стабильным учреждением. Недавно вы сами писали о том, что Сантехгаз это контора шараш- монтаж с которой вы на следующий год не будете заключать договор. Что- то изменилось? И кстати, обслуживанием внутридомового газового хозяйства должно заниматься специализированное предприятие с круглосуточной аварийной службой. Ну, это постановление вы и без меня знаете. А врезкой все-таки, со слов Натальи Викторовны, занимался Газпром. Машины Газпрома были и при монтаже газораспределительной станции. Но ,тем не менее , ваши сведения я проверю.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #74: 03 Март 2015, 00:48:43 »
Газпром также выдавал технические условия на газ в поселке. Это все разные подразделения одной конторы. Названия разные - суть одна. У меня к сантехгазу нет определенного отношения. Может они нормальные, профессиональные ребята, а может быть криворукие шабашники, прилипшие к проекту через знакомых в руководстве. Ну или это бизнес в бизнесе у застройщика. Я просто с мособлгазом много работал. Терпеть их не могу. Бардак у них невероятный. Текучка кадров огромная. У меня по поселку документы внутри одинцовского треста теряли 2 раза. И как вы думаете кто занимался их восстановлением? А кто-нибудь извинился, хотя у меня на руках был акт приема ими документов? А как вам требование для подключения коттеджа к газоснабжению  заключить договоры: на обслуживание котла (с афилированной конторой), на обслуживание аварийного датчика отсекателя, на обслуживание 15 метров газопровода, идущего по участку собственника домовладения. И все это с разными юр. Лицами. А еще согласование от пожарников на правильность устройства и функционирования дымохода. А проект газоснабжения тоже нужно делать у них, иначе тебя заставят 10 раз его исправлять по надуманным причинам и все равно не утвердят. И каждый раз ты им несешь деньги и каждый раз на полусогнутых. И отношение, как у чиновников - сидит у тебя на шее, кормится с тебя и при этом смотрит на тебя, как на чернь. В идеале конечно, чтоб было как в москве. Видишь их раз год, а стоимость обслуживания включена в тариф по газу или в случае с газовой колонкой в тариф ЖКХ.