Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 403514 Просмотров

Алексей Р.

  • Пользователь
  • **
  • 7
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #90: 26 Март 2015, 13:37:14 »
Добрый день! Подскажите, что решили с договором по обслуживание котла? С кем все таки его заключать, с Мособлгазом или Сантехгазом .

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #91: 26 Март 2015, 13:45:41 »
АлексейР. Не вдаваясь в подробности скажу: договор заключаем с Сантехгазом. Если будете на собрании и, если будет интересно - объясню почему. Добавлю : если у вас газовая плита с электродуховкой, то плата за плиту поТО будет составлять 600р в год.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #92: 26 Март 2015, 22:35:19 »
Это как же так чудесно все разрешилось с Сантехгазом? Не вы ли, Галина777, с первых страниц данной темы призывали всех бежать в мособлгаз и сомневались в компетенциях и надежности Сантехгаза, поливали меня грязью за мои доводы, а теперь вдруг резко изменили свое мнение? Уж не продались ли вы застройщику, назначив себя предводителем дворянства? Или преференции себе от Маренко какие получили? Я например хочу подробностей. И вдруг с мусором все стало нормально и цена вас начала устраивать! Поразительные метаморфозы! Удивительная способность перекрашиваться в зависимости от выгодности для себя текущей ситуации.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #93: 27 Март 2015, 00:41:37 »
  А ведь я просила вас больше не обращаться ко мне. Но отвечу. Терпеть не могу, когда мужчина постоянно жалуется на то, что его обидели. Ваши выпады я игнорировала и не вопила о том , что меня обидели. Не призывала благодарить за повышение цены на мусор. Хотя 4 т. р. предложили только вам. Остальным от 8 до 16 т.р. А чтобы не мучиться в догадках отчего да почему надо было бы прийти на собрание, обличитель вы наш. Преференциями хотели побольнее задеть? Не вышло. Придумайте что- нибудь другое. Или я ваш хлеб случайно отбила? Интриги в вашем авторстве мне уже давно надоели.В расчете на новичков тоже можете проиграть. Успокойтесь уже.Или напишите цитаты странички на 3 изФрейда или "Майн кампф" может полегчает.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #94: 27 Март 2015, 10:19:21 »
Цитата: Prokrust
Господа, убедительная просьба перенести "межвидовую кориду" на личные почты.
Оставьте Форум для деловой полезной информации.


Да мы вроде здесь все homo sapiens.  Я думаю, что не только мне интересно, "а шо вдруг случилось", может мы чего-то важного не знаем? Разве это будет не полезное знание?

Алексей Р.

  • Пользователь
  • **
  • 7
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #95: 27 Март 2015, 10:27:13 »
Мне тоже хотелось бы знать какие аргументы привел СанТехГаз, чтобы Вас переубедить.
Я все таки склоняюсь в пользу проверенных организаций, коими на мой взгляд СанТехГаз не являются.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #96: 27 Март 2015, 10:56:42 »
Ответ, как всегда не по существу. Вопрос был конкретный - "что послужило изменению вашего мнения на диаметрально противоположное по ряду вопросов?" Цитаты будут позже. Мы много тут наговорили, напрогнозировали. Думаю будет интересно свести в конце все это в один материал. Посмотреть, что было вначале-что не устраивало-за что боролись-что получили в результате.   По поводу мусора был не прав, забыл с чего все начиналось. Действительно было не 4, а 8 тысяч. Каюсь. Только пока никто не озвучивал новую цену на вывоз мусора и размер так называемой "коммуналки", которую  нам хотят выставлять не ясен. Сдается мне, что все вместе выйдет дороже, чем изначально был просто мусор и 1,5 тысячи за охрану/уборку территории.  
P.S. Не следует путать обиду и желание найти истину.  Про "майн кампф" хорошо, что вспомнили. Теперь понятно откуда риторика настоящего фюрера:)))  

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #97: 27 Март 2015, 11:22:30 »
Денис, персонально для вас повторяю: вопрос с мусором был решен на предыдущем собрании. Право выбора осталось за жителями: либо платить и вывоз централизованный, либо самим нанимать, что для многих оказалось более выгодным. Плата в 1450 руб не менялась, естественно до прихода к власти УК. А вообще у меня сложилось впечатление, что вы не только не казачок , но и не участник строительства. )))) а негодование- то ваше чем вызвано? Тем, что ваши прогнозы оправдались в отношении "шарашкиной конторы" Сантехгаз? Так я изначально писала, что нужна стабильная контора и, если попробовала что- то сделать в этом направлении так наказала только себя. Ваши- то проблемы какие? Непосильный труд в написании убеждений? Так вы уже должны были давно понять, что все равно каждый учится на своих ошибках.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #98: 27 Март 2015, 11:28:29 »
АлексейР Сантезгаз не приводил никаких доводов. Я вам уже писала, что доводы привел Мособлгаз. Сожалею, что вы меня не поняли.

Алексей Р.

  • Пользователь
  • **
  • 7
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #99: 27 Март 2015, 11:52:42 »
Галина777, видимо я действительно Вас не понял.
Я звонил на телефон горячей линии, который указан на нашем котле. Данная  организация является официальным представителем завода Ferroli в России. У них есть своя сервисная служба, так вот,  договор с ними стоит 10 000 руб. и помимо ежегодного ТО и бесплатных гарантийных ремонтов они еще дают дополнительный год гарантии на котел. Думаю стоит рассмотреть возможность заключения договора именно с ними.    

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #100: 27 Март 2015, 12:09:39 »
Цитата: Галина777
АлексейР Сантезгаз не приводил никаких доводов. Я вам уже писала, что доводы привел Мособлгаз. Сожалею, что вы меня не поняли.


Каждый, безусловно, думает своей головой, но полемика мнений из уст одних и тех же лиц ситуацию яснее не делает. Терентьев задал конкретный вопрос: что случилось, что столь бурно обсуждаемая тема по смене газообслуживающей компании стала неактуальной при всем том количестве доводов за и против которые уже десятки раз тут звучали. Что кардинально поменялось в восприятии ситуации? Улыбка представителя застройщика? дружеское похлопывание по плечу? мастерство оратора на собрании? или есть реальные доводы, которые на форуме не прозвучали явным образом?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #101: 27 Март 2015, 12:13:27 »
АлексейР Сантехгаз закупал и устанавливал наши котлы, у него же право гарантийного ремонта. 2 тыс сверх озвученных вами 10 как гарантийщики, думаю они берут на содержание аппарата, может я ошибаюсь. Поверьте, я пыталась добиться другой обслуживающей организации, но пока на этот год ничего не вышло. Тем более, что многие уже подписали с СТГ договор на обслуживание. Единственное, что я смогла сделать это получить разницу в оплате за газовую плиту с электрической духовкой. ТО на газ. плиту 1200, а с эл. духовкой 600р Это для всех у кого такие плиты.

Алексей Р.

  • Пользователь
  • **
  • 7
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #102: 27 Март 2015, 12:22:26 »
Галина777, на сколько мне известно, закупал и устанавливал котлы как раз Мособлгаз, а ПРАВО на выполнение гарантийных ремонтов и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ - это разные вещи. Что касается содержания аппарата за 2 тыс. Вы действительно ошибаетесь)

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #103: 27 Март 2015, 12:38:49 »
АлексейР я лично разговаривала с нач Троицкой РЭС. Ни о котлах, ни о нашем ЖК он ничего не знал на тот момент. КозловП В ответил, что котлы монтировал СТГ и договор на гарантийное и сервисное обслуживание от завода- изготовителя тоже у СТГ. Полномочия Козлова П В подтвердил Маренко О П .

Алексей Р.

  • Пользователь
  • **
  • 7
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #104: 27 Март 2015, 13:10:45 »
Галина777, то что СанТехГаз является авторизованным СЦ и может выполнять ремонты никто не оспаривает. А вот, что Мособлгаз не знал о нашем ЖК и о котлах, которые он сюда продал - я не верю))) Ну да ладно. Я считаю что лучше заключить договор с официальным представительством, а не с посредниками.