Заказать ремонт

ДОМ № 28

  • 133 Ответов
  • 182904 Просмотров

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #60: 23 Январь 2015, 19:48:16 »
Это радует,что мы не одни..появилась надежда,что начнём раньше,чем пишут...что можно начинать ремонт через 2-3 мес...

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: ДОМ № 28
« Ответ #61: 31 Январь 2015, 14:03:13 »
Добрый день, уважаемые соседи!
Были на "приемке" в 28го. Свет есть, все убрано, газовый котел/счетчик висит но котел не подключен ни к газу, ни к воде(для подключения необходимо оплатить договор в размере 13.5 тр и в течении 5ти дней подключат - ???только толку если воды нет??? для инфо.: предлагают залить антифриз за доп. деньги в районе 7 тр), воды не видели, но трубы все проведены. Ручки на окнах есть, все открывается. Окна - три стекла - по моему нормальные окна, прозрачные. В подъезде чисто. Если бы была вода и газ, мы бы приняли квартиру. Собственно останавливает только то, что девушка, кажется Настя, ничего внятно сказать не может, что-то мямлит про названия улиц - были ли обмеры БТИ на какой стадии оформление документов - ничего не понятно. На вопрос: можно ли завозить материалы, оборудование и охраняет ли кто то объект - внятного ответа не получили, только совет ставить свою дверь, причем в этот момент пришел мужчина, житель другого дома принявший ключи ранее - у него взломали дверь - насколько я понял он начал делать какой-то ремонт. Он не скандалил, эти дамы из СЭ какой-то акт кинулись оформлять. В общем обстановка рабочая - бардак полный. Вывод: ключи брать не стали, написали всякую фигню, типа чтобы стыки плит позамазывали на потолке. Смысл что-то делать пока не вижу - в свете вышеперечисленных причин. Решили выждать какое то время пока что-то проясниться с документами или появятся какие то внятные перспективы, ибо понятно точно одно понятно берешь ключи сразу выкладывай 12+13,5+1,5. Да кстати, по неофициальной информации БТИ обмеры сделало.
Соседи! Если необходимо для достижения процента принявших квартиры жильцов ( при кворуме в 50% кажется дом подключают к системе водоснабжения) с моей стороны нет проблем принять квартиру. Мои E-mail и телефон на сайте всем удачи и хорошего настроения. С уважением Сергей.    

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #62: 31 Январь 2015, 16:43:35 »
спасибо большое за информацию.Всё чётко,понятно..по существу.А то столько мусора на форуме...что,уже и заходить не хочется...Рада.что в нашем доме есть адекватные соседи!!!

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #63: 31 Январь 2015, 16:47:13 »
Вот,только,как узнать...как долго нужно ждать эти 50%..???мы,например.готовы...кто ещё???

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: ДОМ № 28
« Ответ #64: 31 Январь 2015, 18:11:24 »
Не знаю, но насколько я понимаю процесс запущен. Я встретил людей которые уже начинают ремонтировать свои квартиры несмотря ни на что. Но все-таки мне бы хотелось какой-то более внятной информации от застройщика, сроки, планы. А лучше всего оформленная собственность и паспорт БТИ на руках.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #65: 01 Февраль 2015, 17:28:34 »
Всем бы хотелось....но мы живём в съёмной квартире и хочется быстрее сделать ремонт,и переехать в свою...в среду записаны на просмотр..поедим..посмотрим..поговорим...

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #66: 01 Февраль 2015, 17:31:28 »
Наш родственник в Новое Бутово,начал ремонт делать весной без воды..потом дали...уже сделал и живёт в квартире.но документов нет и неизвестно,когда будут...хотя большая застройка...всем задержали ключи на пол года...что будет у нас..неизвестно...

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: ДОМ № 28
« Ответ #67: 02 Февраль 2015, 11:59:40 »
Добрый день, Уважаемые соседи! Мы тоже живем в съемной и тоже в наших интересах быстрее переехать или хотя бы запустить процесс ремонта. Радует, что все более-менее неплохо, а то люди в соседней теме писали про снег в туалете, я боялась представить, что у нас там... Едем на осмотр 6.02. Как считаете, есть ли смысл нанимать специалиста по приемке или самим в состоянии принять, не особо разбираясь в вопросах строительства?

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #68: 02 Февраль 2015, 12:13:10 »
Мне кажется,что нет смысла нанимать специалиста...они всё равно ничего не устраняют....свои рабочие..делать будут ремонт и всё устранят..ну это наше мнение...


Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: ДОМ № 28
« Ответ #69: 02 Февраль 2015, 13:23:45 »
Боюсь советовать, но что там принимать  - вы же не НПЗ принимаете?

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #70: 02 Февраль 2015, 14:43:58 »
Вот и я о том же....:)

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: ДОМ № 28
« Ответ #71: 02 Февраль 2015, 14:53:56 »
Мы пока в раздумьях... вдруг что-то упустим при приемке, поэтому и хотели подстраховаться))) К тому же начитались тему по приемке...

betsy

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: ДОМ № 28
« Ответ #72: 02 Февраль 2015, 19:22:45 »
LES, вечер добрый )) пара вопросов в личку. У нас тоже 6.02 осмотр.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #73: 04 Февраль 2015, 22:18:08 »
Всем добрый вечер!внесу немного оптимизма!Были сегодня в квартире.Как мне нравится въезд в наш Андерсен..по обе стороны дороги деревья в снегу...Заезжаешь на территорию воздух,лес...уже настроение поднимается!!!Позже фото выложу..
Осмотр квартиры провели.Из недоделок,так мелочи....ручка в окне не в ту сторону открывается и в двух комнатах,выровнять оконные откосы нужно в гостинной и кухне..Батареи и счётчики все установлены.
Как сказали в службе эк-ации:через 2 недели всем установят котлы и запустят тепло.
Бти уже обмеры сделали.Интенсивно готовят документы на регистрацию и если всё будет ок.в апреле все будет готово.
В нашем подъезде на 1 м.эт.люди завозят материал и будут начинать ремонт.
В двух домах,уже тепло есть,в белых.номера не помню...
Так,что на мой взгляд..не всё так плохо,как пишут...и скоро будем праздновать новоселье!:)
Электричество есть,тепло будет..воду если,что можно и привести,скважина не далеко..
Договорились,как будет тепло.приедим,всё оплатим и можно начинать ремонт!

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: ДОМ № 28
« Ответ #74: 05 Февраль 2015, 15:12:03 »
Цитата: Анютка
Всем добрый вечер!внесу немного оптимизма!Были сегодня в квартире.Как мне нравится въезд в наш Андерсен..по обе стороны дороги деревья в снегу...Заезжаешь на территорию воздух,лес...уже настроение поднимается!!!Позже фото выложу..
Осмотр квартиры провели.Из недоделок,так мелочи....ручка в окне не в ту сторону открывается и в двух комнатах,выровнять оконные откосы нужно в гостинной и кухне..Батареи и счётчики все установлены.
Как сказали в службе эк-ации:через 2 недели всем установят котлы и запустят тепло.
Бти уже обмеры сделали.Интенсивно готовят документы на регистрацию и если всё будет ок.в апреле все будет готово.
В нашем подъезде на 1 м.эт.люди завозят материал и будут начинать ремонт.
В двух домах,уже тепло есть,в белых.номера не помню...
Так,что на мой взгляд..не всё так плохо,как пишут...и скоро будем праздновать новоселье!:)
Электричество есть,тепло будет..воду если,что можно и привести,скважина не далеко..
Договорились,как будет тепло.приедим,всё оплатим и можно начинать ремонт!


За такой позитив вам огромный плюс. Побольше бы таких людей на форуме.